Как отбелить пожелтевшие ногти

Как отбелить пожелтевшие ногти

Как восстановить природный цвет и отбелить пожелтевшие ногти? Многим из нас знакома такая проблема, как пожелтевшие ногти. Этот дефект может возникнуть как у мужчин, так и у женщин и стать источником смущения. У женщин чаще всего ногти желтеют из-за лака. Пигменты, используемые в лаке, особенно темных оттенков, могут окрасить ваши ногти на достаточно продолжительный период времени. Лучший способ предотвратить появление нежелательного оттенка, это наносить на ноготь бесцветную основу, перед окрашиванием их в ваш любимый цвет. Другой причиной пожелтевших ногтей может быть;

  • грибковая инфекция,
  • хронические заболевания печени,
  • чрезмерное курение и неправильный образ жизни.

Сделать отбеливание ногтей можно с помощью домашних средств, которые очень эффективны и помогут восстановить нормальный цвет ногтей. Читайте также советы и правила ухода за руками.

Как отбелить пожелтевшие ногти в домашних условиях

Как отбелить пожелтевшие ногти в домашних условиях

1. Лимон для отбеливания ногтей

Лимон является натуральным очистителем и может эффективно отбелить пожелтевшие ногти. Наполните наполовину стакан свежим лимонным соком. Опустите в него ногти и подержите в соке от 10 до 15 минут. С помощью мягкой зубной щетки аккуратно помассируйте ногти. Сполосните руки теплой водой и смажьте увлажняющим кремом, чтобы избежать пересушивания ногтей. Выполняйте процедуру два раза в день до получения необходимого результата. Также рекомендуем поделать маски для рук от сухости и шелушения.

2. Эфирное масло лимона

Отбелить пожелтевшие ногти поможет эфирное масло лимона. Налейте немного лимонного эфирного масла в неглубокую миску и замочите в нем пальцы на несколько минут. Затем отполируйте ваши ногти мягкой зубной щеткой в течение 2-3 минут. Повторять процедуру необходимо два раза в день на протяжении недели, до получения необходимого результата.

3. Как отбелить пожелтевшие ногти перекисью водорода

Благодаря своим отбеливающим свойствам перекись водорода буквально творит чудеса с пожелтевшими ногтями. Использовать можно только 3% перекись водорода. Смешайте 1/4 стакана перекиси водорода с одним стаканом воды. Замочите ваши ногти в растворе на две минуты. С помощью мягкой зубной щетки, аккуратно отполируйте ваши ногти. Затем промойте их водой. Выполняйте раз в неделю в течение нескольких месяцев. При сильно выраженном пожелтении ногтей можно использовать перекись в неразбавленном виде. После применения неразбавленной перекиси водорода обязательно нанесите на ногти питательный крем или омолаживающую маску для рук, так как она сильно подсушивает ногтевую пластину.

Как отбелить пожелтевшие ногти в домашних условиях

4. Пищевая сода

С помощью отбеливающих и отшелушивающих свойств пищевой соды, можно вполне эффективно отбелить пожелтевшие ногти.

Способ 1. Смешайте две с половиной столовые ложки пищевой соды и одну столовую ложку 3% перекиси водорода в небольшой емкости. С помощью ватных тампонов нанесите смесь на ногти и оставьте на три-четыре минуты. Затем прополосните в теплой воде. Выполняйте процедуру каждые 6-8 недель.

Способ 2. Смешайте 1 столовую ложку пищевой соды, 0,5 чайной ложки оливкового масла и 1 чайную ложку сока лимона, чтобы получилась густая паста. Положите небольшое количество смеси на мягкую зубную щетку и потрите пожелтевшие ногти. Оставьте остатки смеси на ногтях на пять минут а затем сполосните руки теплой водой. Выполнять процедуру отбеливания ногтей каждые две недели. Не забывайте во время процедур ухаживать за ногтями и делать маникюр самостоятельно.

5. Масло чайного дерева

Если ваши ногти пожелтели из-за грибковой инфекции, попробуйте отбелить пожелтевшие ногти с помощью масла чайного дерева. Благодаря своим фунгицидным и антимикробным свойствам, масло поможет справиться с инфекцией и восстановит естественный цвет ваших ногтей.

Способ 1. С помощью пипетки нанесите масло чайного дерева на ногтевые пластины и оставьте на 2-3 минуты. Сполосните руки теплой водой. Выполняйте процедуру утром и вечером до получения желаемого результата.

Способ 2. Смешайте по одной части масла чайного дерева и оливкового масла. Нанесите раствор на ногти используя ватные шарики. Применяйте два раза в день на протяжении месяца.

Как отбелить пожелтевшие ногти в домашних условиях

6. Как отбелить пожелтевшие ногти зубной пастой

Отбеливающая зубная паста также может быть использована для удаления желтых пятен с ногтей. Нанесите небольшое количество отбеливающей зубной пасты на ногти. Подержите пасту в течение 5-10 минут, затем почистите ногти с помощью щетки. Смочив ватные диски в теплой воде, удалите остатки зубной пасты с ваших ногтей. Процедуру можно повторять 2-3 раза в неделю на протяжении месяца.

7. Апельсиновая кожура

Большое количество витамина С, который содержится в апельсиновой кожуре, поможет отбелить пожелтевшие ногти. Протирайте пожелтевшие ногти свежей апельсиновой коркой два-три раза в день. Через пару недель, вы отметите положительные результаты и сможете сделать стойкий маникюр в домашних условиях.

После применения натуральных средств для отбеливания ногтей, вы без смущения будете демонстрировать свои красивые ногти. Однако, если вы не видите положительных результатов, то лучше всего проконсультироваться со специалистом. Поскольку пожелтевшие ногти могут свидетельствовать о нарушениях в работе организма, требующих медицинского вмешательства. Как восстановить ногти после гель лака, Самые эффективные витамины для ногтей.

Комментарии

Добавить комментарий