Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях

Если нет времени или финансов на визит к стоматологу, можно сделать отбеливание зубов в домашних условиях, используя простые и распространенные средства. Все хотят иметь голливудскую улыбку, которая привлекает внимание не только противоположного пола, но и завистливые взгляды подруг. Но в зеркале мы обнаруживаем не белоснежную улыбку, а зубы с желтым оттенком, которые так и хочется от всех спрятать. Не у всех от природы белые зубы, у многих они имеют желтоватый оттенок. Но есть и причины, по которым зубы желтеют;

Посещение стоматолога для многих довольно ощутимо сказывается на кошельке. Чтобы сохранить его в целости и сохранности, нужно использовать проверенные народные средства, но с некоторыми предосторожностями. У нас нет цели повредить зубную эмаль, поэтому строго следуем рекомендациям, чтобы не переусердствовать.

Перед отбеливанием зубов в домашних условиях нужно укрепить зубную эмаль

Желательно перед отбеливанием зубов в домашних условиях, укрепить эмаль. А где у нас много кальция? Правильно в молочных продуктах, вот и пейте молоко, но только натуральное. Положительное влияние на полость рта и зубы оказывает полоскание теплой водой с эфирным маслом чайного дерева. Полоскать полость рта желательно перед сном. такое полоскание считается отличной профилактикой от кариеса, пародонтоза и гингивита.

Коровье молоко для укрепления зубов и десен

Отбеливание зубов в домашних условиях-народные средства

1. Сода для отбеливания зубов в домашних условиях

Самое популярное народное средство для отбеливания зубов, та самая сода, которую мы используем на кухне. Но сразу предупреждаем, увлекаться особо не стоит, все-таки она действует, как абразив и попросту уничтожает эмаль. Если использовать ее по правилам и без фанатизма, можно добиться желаемого результата без потерь. Смочив зубную щетку водой и окунув ее в соду, капните на соду пару капель лимонного сока и пока она «шипит» на щетке, почистите зубы! Напоминаем еще раз, этот способ использовать 1-2 раза в неделю, не чаще!

Сода для отбеливания зубов

2. Активированный уголь или зола отбеливают зубы в домашних условиях

Отличным отбеливающим средством для зубов считается зола после сожжения березовых поленьев. Ее следует измельчить и чистить зубы. После нее почистить зубы обычной зубной пастой и хорошо прополоскать рот. Золу можно заменить истолченной в порошок таблеткой активированного угля. Только после угля особенно тщательно полощите рот, иначе останется некрасивая чернота на зубах. Эти два средства не навредят зубной эмали, а отбеливание зубов можно делать хоть каждый день.

Отбеливание зубов в домашних условиях

3. Ягоды отлично отбеливают зубы

Есть и вкусное отбеливание зубов в домашних условиях с использованием ягод. Они содержат фруктовые кислоты, которые отбеливают зубы, поэтому ешьте в сезон больше ягод;

Отбеливать зубы ягодами можно двумя способами:

  1. Разжуйте несколько ягод и подержите во рту кашицу некоторое время. Затем проглотите вкусное отбеливающее средство.
  2. Раздавленными в пюре ягодами, почистите зубы, слегка прикладывая усилия и подольше. После ягодных отбеливаний, следует прополоскать рот и полюбоваться побелевшими зубками!
Отбеливание зубов в домашних условиях

4. Морская соль эффективный отбеливатель для зубов

Ещё один полезный и отбеливающий эмаль зубов продукт, морская соль. Истолченную в порошок морскую соль нужно поместить в сложенную в три слоя марлю, свернуть в узелок, смочить и потереть зубы. Есть и более простой и быстрый способ, полоскайте рот раствором морской соли ежедневно после еды и чистки зубов. Зубы не только отбелятся, но и получат полезные вещества от микроэлементов, которые содержатся в морской соли.

Морская соль отбеливает зубы

5. Перекись водорода и ваши зубы становятся белоснежными

Для отбеливания зубной эмали используют 3% перекись водорода. Её в равных частях смешивают с кипяченной водой и используют вместо ополаскивателя. Привкус довольно неприятный, но красота требует жертв, да и эффект, как говорится, налицо! Вместо полоскания можно протирать зубы ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода, дезинфекция и отбеливание налицо! Но увлекаться тоже не стоит, все должно быть в меру.

Перекись водорода отбеливает зубы

6. Отбеливание зубов в домашних условиях молотым красным перцем

Неожиданный отбеливающий эффект можно получить от чистки зубов красным молотым перцем! Пользоваться, как обычно, влажной щеткой, предварительно посыпанной красным жгучим перцем. Чистим зубы, а затем тщательно полоскаем рот. Этот вариант отлично подходит поклонникам острых приправ, если вы не любите острый перец, лучше не пробовать.

Красный жгучий перец для отбеливания зубов

Если вы находитесь на отдыхе и возможности применить вышеуказанные способы нет, пожуйте листочки мяты перечной! Она и зубы отбелит и приятный запах изо рта вам обеспечен. Для этих целей также можно использовать ломтик лимона.

Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях-современные способы

Все перечисленные выше народные средства для отбеливания зубов, применялись нашими бабушками и дедушками. Сейчас есть современные способы, которые намного эффективнее отбеливают зубы в домашних условиях. Они продаются в аптеках и стоматологических клиниках и их можно применять самостоятельно для отбеливания зубов в домашних условиях. Речь пойдет о стиках, полосках и капах, которые содержат гель с перекисью водорода. Их применяют в стоматологических клиниках, эти средства безопасны для зубов и могут применяться достаточно долго. Но советуем особо не усердствовать, мера не помешает нигде!

1. Полоски для отбеливания зубов в домашних условиях

Популярным и достаточно эффективным средством для отбеливания зубов считаются полоски. Его сравнивают с лазерным отбеливанием;

  • быстрый эффект,
  • простое применение,
  • недорогая стоимость,
  • продаются в аптеках.

Перед распечаткой полоски тщательно вымойте руки и высушите полотенцем. Снимите пленку, защищающую полоску с гелем и прикрепите ее к зубам, как можно плотнее. По прошествии получаса, полоску нужно снять и выбросить. После первого применения вы увидите белые и красивые зубы.

Полоски для отбеливания зубов

2. Гель для отбеливания зубов в домашних условиях

В аптеках продается гель для отбеливания зубов во флаконах, с прилагающейся к нему кисточкой. Его с помощью кисточки наносят на зубы, затем он застывает и постепенно смывается слюной. Пары недель вполне достаточно, чтобы отбелить зубы в домашних условиях.

Отбеливание зубов в домашних условиях

3. Капы для отбеливания зубов в домашних условиях

Следующий способ отбеливания зубов не менее эффективен, но применять его нужно на ночь. Капы наполняют гелем и одевают на ночь на зубы, желательно на всю ночь.

Отбеливание зубов в домашних условиях

Перекись водорода не лучшим образом действует на эмаль, а при длительном использовании она разрушается. Все хорошо в меру, поэтому перед применением любого отбеливающего средства нужно посоветоваться со стоматологом. Может быть он подскажет более действенный способ для отбеливания ваших зубов.

Отбеливание зубов в домашних условиях-советы

  • не нужно чересчур усердствовать с отбеливанием зубов, поэтому действуйте без спешки,
  • не стремитесь  к моментальному отбеливающему эффекту, потому что можете повредить эмаль,
  • лучше медленно но уверенно достигать желаемого результата.
Как отбелить зубы в домашних условиях

Если ваши зубы от природы имеют желтоватый оттенок, то народные средства вам не помогут. Могут помочь полоски и гель и то лишь при длительном применении. Что не очень желательно! Действуйте крайне осторожно и используйте только средства имеющие сертификат качества, это то, что касается покупных. Как мы уже писали в начале статьи, все должно быть в меру и пусть ваша улыбка станет ослепительной! Как выбрать зубную щётку

Комментарии

4 комментария на ««Отбеливание зубов в домашних условиях»»

  1. Аватар пользователя Денис
    Денис

    Если можно сэкономить деньги отбеливая зубы в домашних условиях, то это конечно нужно сделать. У некоторых любителей чая и курения зубы коричневые от налёта. Тем не менее их легко можно очистить если пользоваться простыми методами отбеливания изложенными в статье.

  2. Аватар пользователя Евгения
    Евгения

    Отбеливание зубов в стоматологической поликлинике стоит недёшево. Кроме того, там доктора применяют достаточно жёсткие методы отбеливания. Зубы потом неделю могут болеть. К тому же имеется опасность повреждения зубной эмали. Так что если зубы не совсем черные, лучше воспользоваться домашними методами. А если уж результат не удовлетворит, тогда только идти к зубному врачу.

  3. Аватар пользователя Лариса
    Лариса

    Один раз обращалась к стоматологу отбеливать зубы и решила, что больше не пойду. Просто адские боли всю неделю после этой процедуры. Буду теперь пользоваться только домашними методами отбеливания зубов. И ещё кучу денег отвалила за эту процедуру. Ничего себе — сделала себе белоснежную улыбку. Думала, что зубы повылазят.

  4. Аватар пользователя Матильда
    Матильда

    Домашними средствами никогда не добьешься такого уровня отбеливания зубов как в стоматологической клинике. Поупражняться, конечно можно, только для того, что бы испробовать их, эти методы отбеливания в домашних условиях. Только осторожно, что бы окончательно зубы не испортить.

Добавить комментарий