Первая лазерная эпиляция подготовка

Первая лазерная эпиляция подготовка

Пока ещё не придумали более действенного способа избавиться от волос на лице и теле, чем лазерная эпиляция. Многие женщины и девушки уже использовали на себе этот прекрасный способ избавления от растительности. Но есть ещё и те, у которых лазерная эпиляция будет первая. Что-то новое всегда вызывает кучу вопросов, сомнений и самый главный это как подготовиться к лазерной эпиляции. Что нужно сделать заблаговременно и какие меры предпринять после удаления нежелательной растительности. На этом сомнения не заканчиваются, так как наслушавшись отзывов и рассказов, многие вообще боятся идти её делать. Чтобы у вас не осталось никаких сомнений, рекомендуем ознакомиться с мифами о лазерной эпиляции и сделать её в https://salonreina.ru/services/lazernaya-epilyacziya/. Перейдя по ссылке вы можете узнать не только цену на лазерную эпиляцию, но и убедиться в том, что это не так страшно как все говорят. Наоборот этот процесс очень приятный и что самое главное безболезненный. Ну а мы расскажем вам как подготовиться к первой лазерной эпиляции и какие есть противопоказания.

Подготовка к первой лазерной эпиляции

Первая лазерная эпиляция-подготовка

1. Самое главное и первое что нужно соблюсти перед лазерной эпиляцией, это посетить дерматолога. После его заключения вы можете спокойно посетить салон и избавиться от нежелательной растительности. Его заключение это самый главный фактор, который исключит всевозможные побочные эффекты. Так как проведение такого рода мероприятий имеет свои противопоказания, но о них мы напишем ниже.

2. В большинстве случаев лазерную эпиляцию делают перед тем, как начинают загорать. Поэтому самое первое что вам нужно сделать, это исключить контакт кожи с солнцем. То есть загорать перед удалением растительности на лице и теле нельзя. Перед выходом на улицу необходимо наносить на кожу лица и тела солнцезащитный крем. То же самое касается автозагара, его можно наносить только после эпиляции, а не до неё. В общем всё что касается загара и солярий в том числе, можно делать только после удаления нежелательной растительности.

3. За 1-2 недели перед лазерной эпиляцией необходимо прекратить употребление лекарственных препаратов и антибиотики. Необходимо воздержаться от нанесения на кожу крема, лосьона и других косметических средств на основе спирта. Кожа в день первой лазерной эпиляции должна быть чистой и не обработанной никакими средствами.

4. Длина волос должна быть от 2 и до 5 мм, в зависимости от зоны, с которой удаляются волосы, точную длину волос вам озвучат на консультации. Перед первой лазерной эпиляцией важно сохранить структуру волос. Поэтому не используем для их удаления травмирующие средства, бреем только бритвенным станком, который избавляет только от длины.

Первая лазерная эпиляция противопоказания

Временные и постоянные запреты на лазерную эпиляцию

Если вам предстоит первая лазерная эпиляция, то вы должны знать, что есть два вида запретов. Одни проходят, а другие способствуют поиску другого способа удаления нежелательной растительности. Давайте начнём наш список с временных запретов;

  • простуда,
  • беременность,
  • варикоз,
  • аллергия,
  • загар,
  • кожные заболевания,
  • повреждения на коже,
  • до 18 лет,
  • кормление грудью,
  • родинки и пигментные пятна.

А теперь давайте рассмотрим запреты, которые носят постоянный характер. В первую очередь это конечное же грибковые и половые заболевания. Именно поэтому прежде чем пойти на лазерную эпиляцию в первый раз, необходимо проконсультироваться со специалистами, а лучше всего сдать анализы. Герпес и злокачественные образования тоже самые главные противопоказания для лазерной эпиляции. Больным сахарным диабетом последней стадии не желательно использование лазера. Если у вас седые и рыжие волосы, то возможно вам также не рекомендуется делать эпиляцию лазером. Все эти противопоказания носят индивидуальный характер, поэтому не нужно впадать в панику, если у вас назначена первая лазерная эпиляция. Самое главное что нужно сделать, это посетить дерматолога и на основе его положительного заключения посетить салон лазерной эпиляции. Также рекомендуем ознакомиться;


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий