Что посмотреть на острове Бали

Что посмотреть на Бали — достопримечательности

Достопримечательности острова Бали завораживают всех туристов. Бесцельно валяться на пляже и загорать надоедает и наступает момент, когда хочется посмотреть достопримечательности острова Бали. Побывав там, мы составили рейтинг самых интересных мест, на которые стоит обратить особое внимание.

Что посмотреть на Бали-достопримечательности

Рыбный базар Джимбаран на острове Бали

Рыбный базар Джимбаран на Бали считается самым рыбным местом на острове. Это именно тот самый популярный рыбный базар, где можно купить любой экзотический морепродукт. Цены на рыбу и морепродукты здесь копеечные. А если вы хотите его попробовать, то вам его приготовят прямо на рыбном базаре. Ну а уж если вы привередливы, то рядом можно найти любой ресторан и попробовать свежайшие морепродукты, которые очень вкусно готовят.

Рыбный рынок на острове Бали

Слоновья пещера на острове Бали

Несмотря на такое громкое название Слоновья пещера, слонов здесь вы не найдете. Но посмотреть это место на остров Бали, нужно обязательно. О способе возникновения пещеры ходит масса легенд, о которых рассказывают экскурсоводы во время прогулки территории. На входе в пещеру высечена голова демона и бытует мнение, что при входе внутрь этот демон съедает наши дурные мысли. Правда это или нет, но после выхода из пещеры действительно становиться очень легко и хорошо. Внутри пещеры находится статуя бога Ганеша, у которого вместо человеческой, голова слона. К нему можно приходить приносить дары и просить о самых сокровенных желаниях. Жители и туристы так и делают, приносят подношения и просят бога Ганеша исполнить их сокровенные мечты. Неподалеку от статуи Ганеша находятся три символа бога Шивы, а территории пещеры можно помедитировать и искупаться в источнике.

Что посмотреть на Бали слоновья пещера

Посещать Слоновью пещеру лучше с самого утра, потому что смотреть придется очень много, а к вечеру в лесу вы уже ничего не увидите. После посещения пещеры можно прогуляться по окрестностям и увидеть;

  • жилье хоббитов,
  • гигантское дерево с необычными корнями,
  • бассейн,
  • небольшие храмы Бали,
  • высеченные из камня фигурки и лица.

А еще можно посмотреть как растут бананы, кокосы, ананасы и другие фрукты. Слоновья пещера и ее окрестности очень увлекательное место, которое соединило в себе все разнообразие природы острова.

Парк культуры Вишну на острове Бали

Парк культуры Вишну на острове Бали состоит из кубов, которые вырезали в горах. Главными героями парка считаются огромная обрезанная статуя бога Вишну и голова его извозчика Гаруды. Согласно одной из легенд эти двое неразлучны и поэтому предполагается, что когда эти статуи достроят, то получится очень впечатляющее зрелище. Ну а пока недоделанные бюсты стоят в разных углах парка и ждут начала строительства. Одновременно на территории парка культуры Вишну может находиться около 7000 тысяч человек. По всей огромной территории расположились ровные кубы, вырезанные из скал. Для детей здесь очень много разных развлечений и аттракционов, а взрослые могут посетить амфитеатр, магазины и рестораны.

Что посмотреть на Бали Парк культуры Вишну

Парк птиц на острове Бали

Парк птиц на острове Бали занимает 2 гектара площади и вмещает в себя около 1000 разнообразных птиц, которых привезли из Африки и Южной Америки. Кроме птиц здесь есть и около 2000 тропических растений. В парке Птиц нет клеток, поэтому они спокойно передвигаются по всей территории. Некоторые птицы настолько привыкли к туристам, что могут запросто сфотографироваться с вами без проблем. Два раза в день в парке проходят получасовые представления с участием птиц, которое называется «Свободный полет». И еще здесь можно понаблюдать за петушиными боями. Обязательно рекомендуем посмотреть парк птиц на острове Бали, это одно из мест, где собрали огромное количество птиц и разнообразных тропических растений. Находится парк Птиц между курортами Убуд и Денпасар.

Что посмотреть на острове Бали Парк птиц

Парк бабочек на острове Бали

Если вы уже оказались на острове Бали, то вам обязательно нужно посмотреть парк Бабочек. Красочная и экзотическая природа гармонично переплетается с яркими разноцветными и разнокалиберными бабочками. Каждый желающий может сфотографироваться с бабочками, для этого на территории парка имеется специальное помещение. Также в этом помещении вы увидите процесс размножения бабочек, так как оно увешано коконами будущих бабочек. Кроме бабочек в парке можно увидеть необычных жуков, пауков и насекомых. Парк бабочек останется в вашей памяти на долгие годы. А все потому, что ни в одном месте нельзя найти такое скопление самых разнообразных видов бабочек.

Парк бабочек

Что посмотреть на острове Бали-Парк слонов

Парк слонов на острове Бали еще одно очень популярное место, которое обязательно стоит посмотреть. Он устроен так, что вы оказываетесь не с обычном парке, а в диких джунглях. 50-ти минутная прогулка на слонах по настоящим джунглям приводит всех туристов в восторг. Слоны ведут себя очень осторожно и стараются не навредить людям. Взрослых сажают на больших слонов, а детей на маленьких слонят. После увлекательной прогулки слоны показывают для туристов представление:

  • танцуют,
  • рисуют картины,
  • играют в футбол и баскетбол,
  • показывают много разных сложных трюков.

Парк слонов настоящее увлекательное шоу, которое обязательно стоит посмотреть.

Что посмотреть на Бали Парк слонов

Что посмотреть на острове Бали-Ботанический сад

Ботанический сад на острове Бали значительно отличается от садов в других курортных зонах. Находится он в Бедугуле в районе озера Братан. Ботанический сад разделен на несколько садов небольшого размера, где растут;

  • орхидеи,
  • розы,
  • кактусы,
  • бегонии и другие растения.

Есть в Ботаническом саду большой красивый парк с беседками и разнообразными местами для отдыха. Везде проложены дорожки, чтобы можно было свободно добраться до любого растения и вплотную его рассмотреть. Ботанический сад на острове Бали место, куда стоит съездить, прогуляться по нему и посмотреть разные интересности.

Ботанический сад

 Хорошего вам путешествия по острову Бали;

Комментарии

Добавить комментарий