остров Родос Греция фото

Остров Родос Греция

Греческий Остров Родос по праву считается лучшим островом Средиземноморья. Он находится в Эгейском море в 20 километрах от берегов Турции в архипелаге Додеканес. Его роскошные пляжи, чистое море, яркое солнце и античные города привлекают туристов со всего мира. Но не только поэтому многие туристы хотят посетить Родос, на острове 300 солнечных дней в году, поэтому он идеально подходит для любого вида отдыха. У историков по поводу названия острова разные мнения. Одни считают что его назвали в честь каменных роз, которые разбросанных по всей территории острова. Другие связывают название острова Родос со словом красный. На самом деле остров назван в честь любимой нимфы бога Гелиоса, Родос.

Большинство пляжей на западе острова Родос, со стороны Эгейского моря галечные, а море часто штормит. Эти места отлично подходят для активных занятий водными видами спорта. В восточной части острова со стороны Средиземноморья море очень спокойное, а пляжи песчаные, чистые, ухоженные и прекрасно подходят для мам с детками.

Греческий остров Родос достопримечательности;

  1. Фалираки, Иксия и гора Филеримос.
  2. Античный и древний город Камирос с уникальной архитектурой тех времен. Его гибель хранит много неразгаданных тайн, а загадки привлекают сюда ученых и путешественников.
  3. Долина бабочек или долина Петалудес находится возле поселения Теологос. Здесь среди зелени, водопадов и озер находится парк, а в нем стаи редких по своей красоте бабочек. Прилетают они сюда в середине лета из Гималаев и остаются до самой осени.
  4. В городе Линдос вы сможете увидеть древнейший Акрополь, два храма Афины и Святого Иоанна.
  5. Замок Монолитос представляет собой средневековую крепость с часовней Святого Пантелеймона. Здесь же у подножия живописной горы расторопные фермеры продают мед, оливковое масло и виноградный самогон.
  6. Поездка на остров Сими.
  7. В винодельческой деревне Эмбона вам предложат дегустацию хороших родосских вин и отменный обед по-гречески.
  8. Прасониси или поцелуй двух морей Эгейского и Средиземного. Так зовется песочная коса находящаяся между островами Родос и Прасониси.
Достопримечательности острова Родос

Остров Родос Греция как добраться

На острове Родос есть Международный аэропорт, куда чартерными рейсами прилетают самолеты из разных стран. Существуют внутренние рейсы из аэропортов других городов страны. Есть морской порт, который связывает остров с материковой частью и другими островами и странами. Из Родоса в столицу страны ходит паром, время в пути занимает около семнадцати часов. В летнее время такой вид транспорта есть в Мармарисе. Обязательно приобретите перед поездкой карту, путеводитель по острову и арендуйте автомобиль для поездок по Родосу. И еще один момент, нужна удобная обувь, каблуки и шлепанцы к ним не относятся.

Документы для визы в Грецию на остров Родос

Для получения визы необходимо подать документы в посольство Греции, а начать её оформление необходимо заранее. Поданные документы в посольство Греции в последний момент не гарантируют ваш отдых на острове. Список предоставляемых документов для получения визы, чтобы поехать на остров Родос;

  • анкета,
  • фото 2х4-2 штуки,
  • справка с работы о размере заработной платы,
  • копия трудовой книжки, подтвержденная работодателем,
  • справка банка о финансовой состоятельности,
  • бронь отеля,
  • страховка,
  • оплата визы в евро.
Отдых на острове Родос

Еда на отдыхе в Греции на острове Родос

В маленьких деревнях на острове Родос можно попробовать отличного вина. Любители сладкого останутся очень довольны, если отведают пахлаву. А также обязательно рекомендуем попробовать находясь на острове Родос;

  • мусаку,
  • греческий салат,
  • стифадо,
  • клефтико.

Что привезти родным и близким с острова Родос

  • оливковое масло;
  • глиняные изделия местных умельцев;
  • вино;
  • мед;
  • натуральную косметику.
Родос Греция фото

Если есть возможность, обязательно езжайте на греческий остров Родос. Вдохните воздух современности и античности перемешанный на этом острове. Искупайтесь в двух морях сразу и посмотрите фантастические пейзажи Родоса, которые останутся в вашей памяти навсегда. Также рекомендуем ознакомиться;

Комментарии

3 комментария на ««Остров Родос Греция»»

  1. Аватар пользователя Андрей
    Андрей

    Для свободы передвижений можно арендовать авто. Обойдется от 100 евро за 3 дня (в зависимости от марки и класса авто), нужно лишь наше обычное водительское удостоверение. Литр бензина — 4 евро, но учитывая малые расстояния, много не потратите. Страховка покрывает только треть ущерба, так что в ДТП лучше не попадать.

  2. Аватар пользователя Давид
    Давид

    Туристам, которых интересуют исторические экскурсии, лучше посещать остров зимой. Обойдется дешевле, пик туристического сезона пройден. Цены будут подешевле.

  3. Аватар пользователя alex197830
    alex197830

    На пляже инфраструктуры минимум — ни кафе, ни магазина, ни туалета прямо на пляже нет, это в пределах 100–150 м. Зато шезлонги с зонтиками бесплатно, каноэ, водные велосипеды — тоже бесплатно для гостей отеля. Море шикарное, чистейшее как слеза. Но мелкие камешки давят на ступни особенно когда из моря выходишь. Для особо чувствительных лучше специальные тапочки иметь.

Добавить комментарий