Как похудеть без диет и упражнений

Как похудеть без диет и упражнений

Несколько десятков лет назад мало кто из женщин изнурял себя диетами и физическими упражнениями. В настоящий момент вопрос как похудеть без диет и упражнений волнует практически всех, даже мужчин. Но если мужская часть, спокойно воспринимает лишний вес, то женская, постоянно ведет неравную борьбу с лишними килограммами. Что только женщины не пробуют, чтобы похудеть; 

  • диеты,
  • физические упражнения,
  • употребляют таблетки,
  • пьют чай для похудения,
  • худеют на овсянке,
  • делают операции по удалению жировой прослойки.

Через короткий промежуток времени, вес возвращается снова, одни продолжают борьбу, а другие опускают руки. Чтобы таких ситуаций не происходило, нужно в первую очередь для себя уяснить, чем дольше происходит процесс похудения, тем больше вероятность того, что вес обратно не вернется. Если худеть быстро, то мышцы тела станут обвисшими и дряблыми, и без тренажерного зала просто не обойтись. При медленном процессе похудения тело будет избавляться только от лишнего жира, а общий тонус мышц останется прежним.  Почему же так остро в последнее время стоит вопрос о лишнем весе, а все потому, что люди перестали двигаться и стали больше отдавать предпочтение фаст-фудам. Если каждый день, после трудового дня или ужина гулять по 1 часу в день, можно без всяких диет и упражнений похудеть на несколько килограмм.

Как похудеть без диет и упражнений самый эффективный способ

Этот способ похудения настолько эффективен, что позволяет за 2-3 месяца избавиться от 10 килограмм. Но сразу хочу предупредить, у молодежи процесс похудения происходит намного быстрее, за счет нормального обмена веществ. Женщины за сорок будут худеть медленнее, то есть не за 2-3 месяца, а чуть больше. Но эффект будет 100%, так как этот способ похудения я проверила лично на себе. Ну а теперь давайте разберемся, какие правила нужно соблюдать, чтобы похудеть без диет и упражнений за короткий промежуток времени на несколько килограммов.

Правило 1. С утра натощак, за 30 минут до еды,  необходимо выпивать 1 стакан кипяченой горячей воды. Это позволит очистить кишечник от ненужных шлаков.

Какие продукты исключить из рациона чтобы похудеть

Правило 2. О пользе первых блюд говорится очень много, но от них на время похудения придется отказаться, потому что;

  • их необходимо есть с хлебом,
  • употребляя сразу бульон, овощи и мясные продукты вы растягиваете желудок.

А все потому, что у нас нет такого понятия, как поесть первого немного. Наливается полная тарелка, которая заменяет первое, второе и салат. Поэтому первое временно исключаем из рациона.

Правило 3. Следующий продукт, который также придется исключить из рациона, хлеб. Никто не говорит, что он вреден. Но если лишний вес мешает полноценной жизни и перед вами стоит вопрос, как похудеть без диет и упражнений, то придется как-то перетерпеть.

Как эффективно похудеть без диет и упражнений

Правило 4. Для вторых блюд, салатов и закусок используйте маленькую тарелочку, которая значительно меньше той, из которой вы до этого ели. Это может быть десертная тарелка, но не тарелка для вторых блюд. Первое время вы не будете наедаться и у вас всегда будет легкое чувство голода. Но со временем вы поймете, что этого количества еды для вашего желудка вполне достаточно. Вставая из за стола вы будете чувствовать, что не наелись. Не позволяйте этому ложному чувству голода взять над собой верх. Перетерпите 10-15 минут, и вы поймете, что больше еды вам не требуется.

Правило 5. Не рекомендуется пить сразу после обеда и ужина. Подождите минут 30, а затем можете пить любой напиток;

  • сок,
  • кофе,
  • чай,
  • минеральную воду,
  • компот,
  • молоко,
  • кефир,
  • кисель.

Правило 6. Есть и еще одно правило, которого необходимо придерживаться, нельзя есть после 6 часов вечера. Можно выпить стакан кефира, но ни в коем случае никаких перекусов. Даже если очень хочется есть, выпейте еще один стакан. От кефира хуже не станет, только сплошная польза для организма.

Едим все подряд кроме хлеба и первых блюд и худеем

Правило 7. Есть и положительные стороны такой диеты. Есть можно любые продукты и блюда;

  • жареное,
  • тушеное,
  • вареное,
  • свежие фрукты и овощи,
  • кроме хлеба и первых блюд. 

Захотелось сильно есть, отдайте предпочтение йогурту или творожку хорошего качества и нормальной жирности. Многие заблуждаются, думая, что от этих продуктов с низким содержанием жира можно похудеть. Лучше съесть маленькую баночку йогурта с высоким содержанием жира, чем питаться обезжиренными продуктами. Это будет намного полезнее. И не забывайте пить как можно больше воды, она избавляет от ложного чувства голода и помогает похудеть без диет и упражнений.

Как похудеть без диет и упражнений

Заключительный итог похудения без диет и упражнений

В течение первого месяца лишние килограммы будет уходить очень медленно, но потом снижение веса будет ускоряться. Через пару месяцев вы обнаружите, что похудели на 8-10 килограмм, не особо ограничивая себя в еде. А самое главное, вы почувствуете, что вашему желудку совсем не требуется столько еды как это было раньше. Чаще всего мы едим не потому что нам хочется, а потому что надо или за компанию. Прежде чем садиться за стол, прислушайтесь к своему организму, хочет ли он есть. Ложное чувство голода проходит очень быстро, а чувство насыщения медленно. Набрать килограммы можно очень быстро, а вот избавиться от них, намного сложнее. Уясните для себя, что любая диета несет за собой изменение графика повседневной жизни. Если вы к этому готовы, то у вас все получится и вопрос как похудеть без диет и упражнений отпадет на долгое время.

Диеты для похудения;

Комментарии

5 комментариев на ««Как похудеть без диет и упражнений»»

  1. Аватар пользователя Таня
    Таня

    Очень полезная и правильная статья. Я сама всю жизнь занимаюсь похудением. Все зависит от размера порции. И на ночь нельзя наедаться. А изнурять себя физическими упражнениями и при этом есть в обычном режиме- бред! Никогда не похудеешь!

  2. Аватар пользователя Ирина
    Ирина

    Подробно все описали, теперь настроюсь и буду придерживаться диеты по вашей рекомендации, очень хочется похудеть. Тоже заметила, если вес быстро уходит, то появляется обвисшая кожа, а вес потом возвращается. Надо худеть постепенно, чтобы организм успевал восстанавливаться.

  3. Аватар пользователя Ирина
    Ирина

    Мне очень повезло — я никогда не страдала от лишнего веса, даже родив двоих детей с разницей в 16 лет. Поэтому никогда не сидела на диетах и с ужасом думаю чтобы я делала, если бы пришлось от чего-либо отказываться. Очень тяжело себя заставить что-то не есть, особенно когда у тебя семья и ее надо кормить. Но описанный способ похудения, думаю осилила бы.

  4. Аватар пользователя Борис
    Борис

    Все диеты это просто бред. Все зависит от физиологии. Если ваш организм здоров, то он переварит все, что вы в него запихнете. А если тупо лежать на диване, ничего не есть и мечтать о прекрасной фигуре, то ничего не получится. Занимайтесь спортом, ешьте все, что вам нравится и будьте здоровы!

  5. Аватар пользователя Алина
    Алина

    Правильно все расписано, советы действенны. Я стала пить по утрам кипяченную воду, у меня наладилась работа кишечника. Порции стала меньше делать себе и своим детям, заметила вес уменьшается. Купили собаку, чтоб был повод гулять каждый день, получилось и радость от общения с питомцем, и поддержание здорового тела.

Добавить комментарий