Как убрать бока и живот женщине

Как убрать бока и живот женщине 45+

Как убрать бока и живот женщине 45+, ведь сохранить осиную талию в этом возрасте удается немногим. Почему так происходит и можно ли в домашних условиях избавиться от ненавистных боков? Появление жировых отложений в области живота и боков связано с нарушением обмена веществ, метаболизма. Как правило, проблемы с метаболизмом у женщин зрелого возраста появляются из-за сбоев в работе гормональной системы. Потому что вступление в климактерический период связано с очень серьезной перестройкой организма. В зрелом возрасте тоже можно быть стройной и сексуальной. Однако нередко лишние килограммы обосновываются и на боках дам, которые ведут малоподвижный образ жизни либо в больших количествах употребляют высококалорийную пищу. Смириться с боками и животом нельзя нужно действовать.

Некоторые уверены, что убрать бока и живот женщине в зрелом возрасте уже невозможно. Годы дают о себе знать, поэтому активные тренировки или строгие ограничения в еде могут отразиться на здоровье негативно. Однако никто и не предлагает дамам возраста 45+ истязать себя в тренажерном зале и морить голодом. Разумный подход и дисциплина, вот две составляющие успеха в деле под кодовым названием «Красивая и выраженная талия в зрелом возрасте, это возможно».

Почему не получается убрать бока и живот

Многие женщины и мужчины недоумевают, почему у них не получается убрать бока и живот. Ведь они все правильно делают, качают пресс и урезают свой рацион до минимума. Вы уже не в том возрасте, чтобы ограничивать себя в еде, а качать пресс чтобы избавиться от живота, полный бред. В этом возрасте уже не тот позвоночник и любое резкое движение может сказаться не только на нем, но и на других органах. Качать пресс, чтобы сжечь жир в области живота, бессмысленно. Эти упражнения, безусловно, укрепят пресс, но талию уже не сделают. Постоянное напряжение мышц живота и его втягивание гораздо более эффективны для сжигания жира. Нужно выбирать упражнения, которые вам будет приятно выполнять, а не насиловать себя.

Если выполнять специальные упражнения вам сложно, не отчаивайтесь и не отказывайтесь от мечты о стройной талии. Дайте своему организму возможность привыкнуть к физическим нагрузкам. Для этого можно, например, заняться плаваньем или скандинавской ходьбой. Чтобы избавиться от ненавистных боков, нужно скорректировать свой рацион и увеличить количество физической нагрузки. Впрочем, даже обычная ходьба позволит вам значительно улучшить свою физическую форму. Всего неделя ежедневных прогулок на свежем воздухе в течение 30-60 минут в достаточно быстром темпе, и вы заметите, как укрепятся мышцы и улучшится самочувствие.

Как убрать бока и живот женщине

Неправильные диеты могут довести организм до истощения

Урезать до минимума свой рацион с целью похудеть ни в коем случае нельзя. То же самое и с едой, если это диета, то она должна быть вкусной, а не противной. Отличная диета, это интуитивное питание, когда вы едите все что вам захочется, но в меньших объемах. Вес уходит медленно, но верно, организм не перегружен едой и вы всегда питаетесь теми продуктами, которые вам нравятся. Более правильно, грамотно скорректировать свой рацион. Можно при этом воспользоваться одной из известных систем питания Пьера Дюкана или Мишеля Монтиньяка. Можно и вовсе при составлении режима питания придерживаться ритма биологических часов. Какую бы систему питания вы ни выбрали, обязательно заранее пройдите обследование и проконсультируйтесь с врачом.

Диеты для похудения;

  1. Силовые тренажеры и диета — ударный тандем,
  2. Диета и фитнес — двойной удар по лишнему весу,
  3. Диета вино и сыр преимущества,
  4. Арбузная диета для похудения,
  5. Белково-углеводная диета,
  6. Бездрожжевая диета,
  7. Диета для офисных леди и сотрудников,
  8. Правильное питание-залог вашего здоровья,
  9. Диетическое питание и голодание для похудения,
  10. Как правильно похудеть без специальных диет,
  11. Морская капуста — идеальный продукт для похудения,
  12. Секреты стройности и правильного питания,
  13. Как похудеть без диет и упражнений.

Как убрать бока и живот женщине-упражнения

Стать обладательницей осиной талии можно без помощи личного тренера и занятий в тренажерном зале. Для этого нужно в домашних условиях хотя бы 3 раза в неделю заниматься определенным видом физической нагрузки, при которой хорошо будут прорабатываться прямые и косые мышцы живота. А если делать каждое утро простые упражнения, наклоны в бок, вперед и круговые, то через несколько недель вы заметите, как жировые отложения на боках и животе стали меньше.

Упражнение 1. Убрать бока и живот поможет обруч или халахуп

Обыкновенный хулахуп или обруч поможет убрать бока и живот, обрести тонкую талию и избавит от пары лишних сантиметров на бедрах. Самое главное, крутить его не менее получаса в день, а лучше, при любом удобном случае. Чтобы достигнуть заметного эффекта быстрее, при выборе обруча в магазине отдайте предпочтение более тяжелой модели (не менее 1 кг). Если у вас нет 30 минут в день чтобы крутить обруч, выделите для начала 10 минут, а затем постепенно увеличивайте время. Если организм не привык к физическим нагрузкам, 30 минут в день крутить обруч будет сложно и вы быстро забросите идею похудения.

Как убрать бока и живот женщине

Упражнение 2. Наклоны в сторону убирают жировые отложения на боках и животе

Наклоны в сторону без отягощения удлинят косые мышцы живота, уменьшат объем талии и помогут убрать бока и живот. Это упражнение можно выполнять лежа на полу или другой твердой поверхности. Для выполнения этого упражнения встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены. Затем наклонитесь вправо, скользя правой рукой по правому бедру вниз, а левой – вверх по левому бедру. Затем сделайте наклон в другую сторону. Всего нужно выполнить по 50 наклонов в каждую сторону каждый день. Через 1-2 месяца вы заметите как ваши бока и живот уменьшились в объеме.

Как убрать бока и живот женщине

Упражнение 3. Махи ногами или Ножницы

Еще один способ убрать бока и живот, делать махи ногами в положении лежа упражнение «Ножницы». Если сил хватает, то во время тренировки можно прикрепить к ногам утяжелители. Не менее эффективным является знакомое всем со школьных времен упражнение «Велосипед». начните делать упражнение с 50 раз и постепенно увеличивайте до 100 раз в день.

Упражнение ножницы махи ногами

Упражнение 4. Диск здоровья укрепляет мышцы живота

Укрепить мышцы живота, улучшить работу кишечника и похудеть поможет диск здоровья. Заниматься на нем лучше ежедневно не менее 15 минут в день. Использовать этот тренажер можно и во время разминки перед основной тренировкой.

Диск здоровья

Многие женщины и мужчины хотят убрать бока и живот очень быстро, но быстро ничего не бывает. Бывает конечно и быстро, если обратиться за хирургическим вмешательством. Поэтому прежде чем приступить к удалению жировых отложений с боков и живота, знайте, что это длительный процесс, но эффективный. Поэтому запаситесь терпением и через несколько месяцев вы увидите результаты.

Комментарии

Добавить комментарий