Какие продукты закупать в первую очередь список

Какие продукты закупать в первую очередь

Какие продукты закупать в первую очередь, чтобы не возникало непредвиденных ситуаций? Ведь при наличии постоянного дохода в настоящий момент можно купить в магазинах все что душа пожелает. Но к сожалению не все так живут, некоторым приходится существовать от зарплаты до зарплаты. Денег нет, холодильник пуст, приготовить ужин не из чего. Чтобы избежать стрессовых ситуаций, необходимо в первую очередь закупать только самые необходимые продукты. А теперь непосредственно о том, какие продукты закупать в первую очередь с заработной платы.

Какие продукты закупать в первую очередь

Запас самых необходимых продуктов питания — список

1. Растительное масло

Без растительного масла очень сложно обойтись в настоящий момент. Мы его используем для выпечки, жарки и тушения. Оно имеет длительный срок хранения, поэтому можно взять пару бутылочек и пусть оно стоит. Не тратьте деньги на дорогие варианты, более дешевые аналоги могут ничем не отличаться по вкусу. Хотя можно попасть на акцию и купить растительное масло, которое стоило дорого по более низкой цене.

2 Соль

Без соли вообще невозможно приготовить ни одно блюдо. Можно купить одну пачку мелкой соли, чтобы засыпать в солонку, и две пачки крупной для приготовления еды. Соль также имеет длительный срок хранения, поставьте на полку или пересыпьте в контейнер для сыпучих. Она не займет много места.

3. Сахар

Если часто печь и делать заготовки на зиму, сахар уходит очень быстро. Не дожидайтесь лета, когда цена на него станет заоблачной, купите заранее мешок сахара, чтобы его хватило надолго. Это очень удобно, не нужно каждый раз бегать в магазин и покупать по 1 килограмму сахара.

4. Мука

Без муки настоящая хозяйка не может обойтись, так как без нее невозможно испечь;

Тем более когда нет денег выпечка станет настоящей палочкой выручалочкой. В магазинах расфасовка по 2 килограмма. На рынке можно купить большой мешок и не заглядывать в шкаф с мукой несколько месяцев.

5. Крупы и макаронные изделия

Список круп должен постоянно пополняться и обновляться. Круп в настоящий момент продается  много, некоторые имеют очень низкую цену. Они являются отличным дополнением к любому блюду в виде гарнира. Особенно дешево стоят крупы, которые продают в супермаркетах в прозрачных упаковках. Любая каша заправленная сливочным маслом может стать отличным и полезным завтраком. Макаронные изделия также как и сахар продаются в больших пакетах. Большого пакета макарон хватит на длительный срок, а проблема, что приготовить на ужин не будет такой актуальной; макароны с капустой, каша из дробленой пшеничной крупы.

6. Консервы

Рыбные консервы, горошек, кукуруза, фасоль, и другие консервы можно закупать впрок. Они не требуют места в холодильнике и имею длительный срок хранения. Купите по одной баночке с зарплаты, поставьте их в шкафчик и доставайте по мере необходимости;

  • для салата,
  • первых блюд,
  • выпечки.

7. Яйца

Яйца так же как и другие продукты нужно закупать в первую очередь. Блюда из яиц мы готовим на завтрак, обед, перекус или ужин. С их добавлением можно сделать салат, выпечку, первое блюдо. Ну а яичницу или омлет на завтрак еще никто не отменял. Кассеты по тридцать штук яиц стоят значительно дешевле тех, которые расфасованы по десятку.

8. Сливочное масло 

Сливочное масло составляет основу завтрака. Каша без масла уже не каша, также как бутерброды и тосты. Большая пачка сливочного масла будет стоить значительно дешевле, чем маленькая. Но не забывайте и о распродажах, со скидкой можно купить пачку масла хорошего качества.

Какие продукты закупать в первую очередь список

Какие продукты закупать в первую очередь на зиму

9. Овощи, зелень, ягоды

Не нужно надеяться на то, что сейчас овощи продаются круглогодично. Ходить и покупать по 1 килограмму картошки не выгодно. Лучше всего запастись необходимыми овощами на зиму поздней осенью. Именно осенью на рынках и с машин продают;

  • картофель,
  • лук,
  • морковь,
  • свеклу и другие овощи.

Овощи купленные поздней осенью впрок обойдутся вам значительно дешевле, чем купленные в супермаркете зимой. Обязательно делайте заготовки на зиму летом. Консервированные огурцы, помидоры, кабачки, салаты станут отличным дополнением к любому блюду. Ведь не так уж и сложно засолить капусту, а огурцы и помидоры закатать в банки. Ягоды, овощи и зелень помыть, нарезать и заморозить. Зимой вы в первую очередь будете закупать только необходимые продукты, а на овощи, зелень и ягоды тратиться уже не будете. Также рекомендуем ознакомиться;

10. Мясные продукты

Отдельные куски мяса на рынке стоят дороже, чем неразделанные тушки. Фермеры предлагают эти части значительно дешевле, чем уже разделанные. Для большой семьи дешевле купить любую крупную часть свинины, разделать на небольшие кусочки и разложить по пакетам. В этой части будет мякоть на фарш, второе и косточки на первое. Вместо отдельных частей курицы, дешевле купить целую. Затем разделать ее на окорочка, крылья, грудку и суповой набор:

Целая курица разделывается за считанные минуты и стоит значительно дешевле отдельных частей. Не нужно лениться, просто нужно закупать самые необходимые продукты в первую очередь и запасаться впрок. В моменты безденежья такие способы заготовки мясных продуктов работают очень хорошо.  

11. Полуфабрикаты своими руками

О пользе домашних полуфабрикатов говорится очень много. Но многие женщины продолжают покупать уже готовые варианты, которые сделаны непонятно из чего. Приготовление домашних полуфабрикатов не только экономит деньги, но и приносит огромную пользу организму. Сделать самостоятельно и заморозить  можно любой полуфабрикат;

Совсем не обязательно делать полуфабрикаты из мяса:

  • Вареники делаются с овощными начинками.
  • Блинчики можно сделать с ягодами или творогом.
  • Котлеты из куриного фарша.
  • Голубцы из риса и грибов.

При наличии определенных навыков, налепить пельмени совсем недолго. Совсем не обязательно покупать готовый фарш, накрутите его из куриной грудки и разбавьте свиной грудинкой. Если финансы не позволяют покупать дорогие продукты, меньше уделяйте времени социальным сетям, а больше думайте о том, как экономно и вкусно накормить свою семью.

Комментарии

5 комментариев на ««Какие продукты закупать в первую очередь»»

  1. Аватар пользователя Андрей
    Андрей

    Замороженные продукты действительно прямо как палочка-выручалочка. А вот про картошку, пожалуй, не соглашусь. Заготавливать впрок в городских условиях весьма проблематично. Не будет она долго храниться.

  2. Аватар пользователя Таня
    Таня

    Заготавливаем продукты на неделю. рассчитываем по деньгам и по мере необходимости. Сейчас в магазинах можно купить практически все. Ведь если посвежее, то лучше.Я сама работала с продуктами. У каждого товара есть свой срок годности. Много заготавливать не стоит.

  3. Аватар пользователя Кристина
    Кристина

    Я таким же образом покупаю продукты. Если будет их наличие, то практически всегда можно что-нибудь приготовить на скорую руку. Конечно, можно и в магазин постоянно ходить, но я до поздна работаю, мне проще иметь запас продуктов дома.

  4. Аватар пользователя Лариса
    Лариса

    Можно вот еще что делать: купив курицу, положить в целиком в кастрюлю, добавить гвоздику, черный перец, 1 горошку душистого. Кто как любит. Налить немного воды, плотно закрыть крышкой и протушить на очень медленном огне до тех пор, пока мясо с костей слезать не начнет. Тушку вынуть, очистить мясо от костей, растрепать на волокна и убрать в морозилку. Часть мяса останется на костях, кинуть обратно в бульон, долить кипящий бульон кипящей же водой и выварить эти косточки еще раз до полного очищения их от мяса. Кости вынуть, получившийся крепкий бульон остудить и разлить, например по баночкам из под сметаны, которые 200 грамм.
    И в морозилку. Тогда эти «кубики» можно использовать в приготовлении. Очень быстро получается: разморозил бульон, сыпнул макарон или риса, через 10 минут мгновенный перекус готов

  5. Аватар пользователя alex197830
    alex197830

    Я произвожу покупки так.Масло.соль .спички .каша .макароны и какие нибудь полуфабрикаты типа котлет или фрикаделек .Такой набор для меня основной и я его ни в коем случае не навязываю.Просто быт у меня спартанский

Добавить комментарий