Чебуреки домашние с фаршем

Чебуреки домашние с фаршем рецепт

Домашние чебуреки с фаршем считаются традиционной выпечкой восточных народов. Но несмотря на их принадлежность к восточным блюдам, их очень любят в России. Рецептов приготовления чебуреков существует великое множество, но я хочу предложить вам свой фирменный рецепт. Начинку для чебуреков с фаршем я делаю из пресного теста и всегда добавляю водку. Чтобы тесто для чебуреков стало более эластичным, я даю ему настояться около 30 минут и только после этого приступаю к формированию чебуреков. В начинку из фарша я всегда добавляю воду, за счёт этого она всегда получается сочной и при надкусывании сок вытекает из жареного чебурека.

Чебуреки домашние с фаршем-продукты для приготовления;

Тесто для чебуреков-продукты;

  • мука-3,5 стакана,
  • вода-1 стакан,
  • масло растительное-2 столовые ложки,
  • соль-1 чайная ложка,
  • водка-1 столовая ложка.

Начинка из фарша для чебуреков-продукты;

  • фарш-200-300 грамм,
  • лук репчатый-1 штука,
  • черный молотый перец,
  • соль,
  • немного воды,
  • растительное масло для жарки.

Чебуреки домашние с фаршем пошаговый рецепт с фотографиями

Замешиваем тесто для чебуреков

Шаг 1. Приготовление чебуреков чаще всего начинается с замеса теста. В глубокую миску нужно просеять муку высшего сорта и сделать в середине горки углубление. Затем в это углубление насыпать соль, влить водку, растительное масло и подливая воду замесить тесто для чебуреков. затем перенести тесто на разделочный стол и подсыпая муку замешивать до тех пор, пока оно не станет эластичным. Затем завернуть тесто для чебуреков в целлофановый пакет или пищевую плёнку и дать ему немного отдохнуть.

Тесто для чебуреков с фаршем

Начинка из фарша для чебуреков

Шаг 2. Фарш для приготовления чебуреков можно использовать любой, какой есть в наличии. Но конечно же самыми вкусными они получаются из смешанного, свино-говяжьего фарша. У меня уже готовый мясной фарш, который я предварительно разморозила и выложила в глубокую миску. Добавила в фарш для чебуреков соль, черный перец и мелко нарезанную луковицу. Затем нужно добавить в мясной фарш немного воды, и тщательно перемешать до однородного состояния. Фарш для чебуреков должен получиться влажноватым, не жидким и не растекаться во время лепки чебуреков. За счёт добавления воды начинка в чебуреках получится очень сочной.

Фарш для домашних чебуреков

Чебуреки домашние с фаршем формирование и обжаривание на сковороде

Шаг 3. Тесто для чебуреков уже отлежалось, фарш тоже готов, поэтому самое время приступить к их формированию и обжариванию. Тесто ещё раз вымесить, разделить на 3 части. 2 части убрать в пакет, а одну раскатать колбаской и нарезать кусочками.

Шаг 4. Каждый кусочек теста раскатать в тонкий круг. На одну половину круга выложить ложку начинки, накрыть второй половиной теста и хорошо защипнуть края. Я защипываю края чебуреков при помощи вилки. Таким образом поступаем со всем тестом и фаршем и лепим чебуреки. После того как все чебуреки будут сформированы, самое время приступить к их жарке на сковороде.

Чебуреки домашние с фаршем

Шаг 5. В глубокую сковороду налить растительное масло и поставить на плиту для разогрева. Выложить сформированные чебуреки с фаршем в разогретое масло и обжарить их с двух сторон до румяной и хрустящей корочки. Тарелку или блюдо застелить салфетками или бумажным полотенцем и выкладывать на него готовые чебуреки с фаршем. Есть чебуреки лучше всего горячими, сразу со сковороды, тогда при надкусывании из них вытекает вкусный сок.

Чебуреки домашние с фаршем
Хрустящие и очень вкусные домашние чебуреки с фаршем фото

Приятного всем аппетита!

Блюда из мяса;

Комментарии

Добавить комментарий