Макароны с капустой фото

Макароны с капустой рецепт с фото

Когда хочется выйти за рамки обычных блюд, то на ум приходят самые необычные сочетания продуктов. Так получилось и в этот раз. После того как мы приготовили бигос у нас осталась в наличии капуста. Первое готовить не хотелось, было решено приготовить простое второе блюдо. Когда-то давным давно попался на глаза необычный рецепт, макароны с капустой. Особого значения этому блюду не придала, так как сочетание продуктов меня сильно удивило. А в этот раз вспомнила именно о нем и решила приготовить. Рецепт приготовления настолько банален и прост, что с ним справится любая начинающая хозяйка. Для большой семьи рекомендуем увеличить количество продуктов вдвое. Также рекомендуем попробовать Спагетти с фаршем и овощами и постный плов.

Макароны с капустой-продукты для приготовления;

Как приготовить макароны с капустой пошаговый рецепт с фотографиями

Шаг 1. Начала я приготовление макарон с капустой с подготовки овощей. Лук и морковку почистила, морковку нарезала соломкой, а лук репчатый кубиками. Наливаем в жаровню растительное масло и ставим на плиту. Выкладываем лук с морковью и обжариваем на среднем огне.

Обжариваем лук и морковь для капусты с макаронами

Шаг 2. Пока обжариваются морковка с луком я начала шинковать капусту. Капусту белокочанную нашинковала соломкой и добавила к луку и моркови. Перемешала и продолжила их обжаривать.

Добавляем к овощам капусту

Шаг 3. Когда капуста примет слегка золотистый оттенок, добавляем к ней томатную пасту, перемешиваем и накрываем крышкой. Тушим капусту на медленном огне. А пока займемся отвариванием макарон.

Добавляем к овощам томатную пасту

Шаг 4. В кастрюлю наливаем воду и ставим на плиту. Добавляем соль. Когда вода закипит, выкладываем макароны и доводим до кипения. После закипания варим то время, что указано на упаковке. Сорт макарон у всех разный, поэтому время приготовления отличается. С готовых макарон сливаем воду и промываем их под проточной водой в дуршлаге.

Отвариваем макароны к капусте
Промываем готовые макароны водой

Соединение макарон и капусты

Шаг 5. Добавляем готовые макароны к капусте и посыпаем любимыми приправами, у нас укроп, перемешиваем. Держим на медленном огне 5-10 минут. Накрываем крышкой и даем им несколько минут настояться.

Выкладываем макароны к капусте
Макароны с капустой пошаговый рецепт с фото
Макароны с капустой пошаговый рецепт с фото

Макароны с капустой сочетаются с любым основным блюдом. Так как у нас была задача приготовить простое и быстрое блюдо, то мы просто пожарили к ним сосиски.

Макароны с капустой фото

Приятного всем аппетита!

Блюда с капустой;


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий