Пицца с ананасами и колбасой фото

Пицца с ананасами и колбасой

Вы еще не пробовали пиццу с ананасами и колбасой? Очень рекомендуем это сделать. Она получается настолько необычной на вкус, что понравится всем без исключения. Делают ее такой вкусной не только ананасы, но и другие продукты входящие в ее состав. А как всем известно, сочетание соленого и сладкого дает очень интересный вкус. Пицца с ананасами и колбасой значительно отличается от тех вариантов, которые мы привыкли покупать и печь самостоятельно. Ананасы придают легкий сладковатый привкус, колбаса делает ее сытной, а другие продукты идут как дополнение. Тесто получилось очень нежным, а тонкая раскатка сделала пиццу тонкой и пропеченной. А чем полезны ананасы для организма, рекомендуем ознакомиться.

Пицца с ананасами и колбасой пошаговый рецепт с фото

Пицца с ананасами и колбасой-продукты для приготовления теста и начинки:

Начинка для пиццы-продукты;

  • ананасы-100 грамм,
  • колбаса полукопченая-100 грамм,
  • сыр твердых сортов-50 грамм,
  • огурцы соленые среднего размера-2 штуки,
  • лук репчатый-1 штука,
  • растительное масло для мазки формы.

Тесто для пиццы-продукты;

  • мука-150 грамм,
  • быстродействующие дрожжи-0,5 чайной ложки,
  • соль-0,5 чайной ложки,
  • сахар-0,3 столовой ложки,
  • масло сливочное или растительное-0,5 столовой ложки,
  • вода-100 миллиграмм.

Пицца с ананасами и колбасой пошаговый рецепт приготовления с фотографиями

Замешиваем тесто для пиццы

Шаг 1. Сначала нам нужно замесить тесто для пиццы с ананасами. Для этого берем миску в которой будем делать опару. Всыпаем в нее третью часть просеянной муки, добавляем дрожжи и сахар. Затем вливаем теплую воду и перемешиваем миксером или венчиком до однородного состояния. Оставляем опару на 10-15 минут. Когда опара поднимется, всыпаем соль, вливаем растительное масло и перемешиваем. Затем добавляем небольшими порциями муку и начинаем замешивать тесто. Сначала в миске, затем переносим тесто на разделочный стол и вымешиваем его до однородной консистенции. Перекладываем его в миску смазанную растительным маслом, накрываем сверху салфеткой и ставим в теплое место. Для поднятия теста будет достаточно 30 минут. Кстати, рекомендую посмотреть на рецепт картофельное тесто для пиццы и пирожков. Порой кардинальное изменение тестяной основы способно повлиять на вкус всего блюда.

Нарезка продуктов в пиццу с ананасами и колбасой

Шаг 2. Пока тесто для пиццы с ананасами и колбасой поднимается мы займемся подготовкой начинки. У нас ананасы уже нарезанные, но кусочки слишком крупные. Поэтому мы их нарезаем на более мелкие.

Нарезаем ананасы в пиццу с колбасой

Шаг 3. Колбасу нарезаем на кружки, а затем каждый кружок в длину соломкой.

Нарезаем колбасу в пиццу с ананасами

Шаг 4. Лук репчатый очищаем от шелухи и нарезаем мелкими кубиками.

Нарезаем репчатый лук в пиццу

Шаг 5. Соленые огурцы нарезаем полукольцами.

Нарезаем соленые огурцы в пиццу

Шаг 6. Сыр твердых сортов натираем на крупной терке.

Натираем сыр для пиццы с ананасами и колбасой

Пицца с ананасами и колбасой формирование

Шаг 7. Время летит незаметно и пока мы нарезали продукты для пиццы с ананасами, наше тесто уже подошло. Поэтому самое время заняться ее формированием, а потом выпечкой. Посыпаем рабочий стол мукой. Форму для выпекания пиццы смазываем растительным маслом. Выкладываем тесто для пиццы на стол и вооружаемся скалкой. Измеряем приблизительно какую окружность нам необходимо раскатать. Я делаю это с помощью скалки. Раскатываем тесто в тонкий пласт, накручиваем его на скалку и переносим в форму. Равномерно распределяем тесто по форме.

Выкладываем тесто для пиццы в форму

Шаг 8. Теперь самое интересное в приготовлении пиццы, по крайней мере для меня, это формирование пиццы. Многие просто разбрасывают продукты по тесту, посыпают сыром и ставят в духовку. Я делаю это совсем по другому, делаю выкладку слоями. Первым слоем в пиццу с ананасами я выложила репчатый лук и распределила его по поверхности теста.

Первым слоем на пиццу выкладываем лук

Шаг 9. Вторым слоем выкладываем соленые огурцы. Для нас что самое главное в первую очередь? Поедая пиццу попробовать вкус основных продуктов, в нашем случае это ананасы и колбаса. Поэтому мы будем выкладывать их на самый верх.

Вторым слоем на пиццу выкладываем соленые огурцы

Шаг 10. Теперь дошла очередь до колбасы, распределяем ее по всей поверхности пиццы.

Третьим слоем выкладываем на пиццу колбасу

Шаг 11. Предпоследний слой нашей вкусной пиццы, ананасы.

Пицца с ананасами и колбасой пошаговый рецепт с фото

Шаг 12. Посыпаем нашу пиццу сыром и отправляем в духовку. Пицца с ананасами и колбасой запекалась в духовке при температуре 200 градусов, 30 минут.

Пицца с ананасами и колбасой пошаговый рецепт с фото

Шаг 13. Когда пицца с ананасами и колбасой зарумянится, а сыр расплавится, значит она готова. Вынимаем ее из духовки, нарезаем и подаем на стол.

Пицца с ананасами и колбасой пошаговый рецепт с фото
Пицца с ананасами и колбасой пошаговый рецепт с фото

Приятного всем аппетита!

Комментарии

Добавить комментарий