Точки разворота на Форекс

Точки разворота на форекс и психология

Уже много раз говорилось о том, что точки разворота на форекс и психология играют далеко не последнюю роль. Зачастую успеха на этом рынке добивается не тот, кто хорошо умеет пользоваться инструментами технического анализа, а тот, кто хорошо понимает психологию толпы. Основы ее поведения в той или иной ситуации. Такой трейдер очень внимательно наблюдает за валютным рынком и отмечает точки разворота на форекс. Эти точки, напрямую связаны с психологией трейдеров, назовем их психологическими. Наиболее наглядно эту картину можно видеть на дневном графике. Хотя и тут тоже есть исключения. Например, есть торговые сессии, во время которых маркет-мейкеры начинают проводить свои самые крупные сделки. Этими торговыми сессиями можно пренебречь. А вот все остальное, достойно самого пристального внимания.

Точки разворота на форекс и психология

У многих трейдеров существует определенное предубеждение против индикаторов разворота на валютном рынке форекс. Они не спешат доверять этим индикаторам. В основе этого недоверия лежит один простой факт. Очень многие индикаторы разворота валютного рынка работают с большой задержкой. Погрешности во время срабатывания этих индикаторов зачастую тоже довольно большие. Другими словами, большинство индикаторов разворота дают верный сигнал тогда, когда и без них уже все понятно. У трейдеров возникают вполне резонные сомнения насчет целесообразности использования некоторых сигналов, и насчет того, полезны ли они.

В ряде случаев они применяют другой подход. Начинают искать психологические точки разворота на форекс. Это довольно интересное занятие, а при определенных обстоятельствах может оказаться еще и невероятно прибыльным. Причем настолько, что даже нечистый на руку брокер — не сумеет помешать трейдеру ухватить свой кусочек прибыли. Как в учебниках по техническому анализу обычно описывается сигнал разворота на форекс? Цена достигает какого-то наибольшего значения. Затем начинается движение цены в противоположном направлении. И чем быстрее и интенсивнее это движение, тем сильнее возникший тренд. Все это хорошо на бумаге.

Точки разворота на форекс — что происходит на практике

Точка разворота, конечно, появляется на графике. Только появляется она зачастую тогда, когда рынок безнадежно ушел вперед. До этого момента, трейдер думает, что говорить о возникновении нового тренда слишком преждевременно. Что в итоге? Трейдер вынужден идти на риск. И без этого, просто никак. В противном случае, он может просто опоздать. Но рисковать можно по-разному.

Точки разворота на форекс и психология

Точки разворота на форекс — риск с учетом психологии рыночной толпы

Он открывает дневной график, внимательно изучает максимумы и минимумы. Потом смотрит, что находится рядом с этими экстремумами. Если японская свечка идет с высокими тенями, а перед ней наблюдается целый ряд маленьких свечек, не выходящих за пределы тени. Это может быть сигналом разворота. Причем это не только график. Это еще и психология. После того, как будет пробой поддержки или пробой сопротивления, он непременно будет. Рыночная толпа дружно кинется в сторону этого пробоя. Как следствие, возникнет новый, сильный тренд. Также рекомендуем ознакомиться;

Комментарии

3 комментария на ««Точки разворота на форекс и психология»»

  1. Аватар пользователя Борис
    Борис

    Говорить об опытности трейдера это просто глупо. Надо не следить за толпой, а управлять ею. Тот кто управляет взлетами и падениями, тот и поднимает большие бабки. А кто пытается угадать, тот рано или поздно прогорит.

  2. Аватар пользователя Таня
    Таня

    Для меня это все новое и неизведанное. Очень много недоступных понятий. Нужно только познавать и прислушиваться к другим. Я поняла, что здесь нужен риск. Главное- риск с умом!

  3. Аватар пользователя Лариса
    Лариса

    Столько непонятных слов) Японская свечка — что это? Я понимаю — какой-то знак… Но не более того. Вообще не суюсь в Форекс. Не по моим мозгам. Там, мне кажется чутье надо иметь феноменальное, чтобы вовремя и грамотно сработать.

Добавить комментарий