Как добиться успеха в интернете

Как добиться успеха в интернете

Как добиться успеха в интернете имея свой сайт или блог? По статистике 95% блогеров бросают свое дело, так и не добившись успеха, за которым пришли в интернет. Что это;

  • страх,
  • разочарование,
  • лень,
  • отсутствие мотивации и энергии?

У каждого свое, но факты говорят сами за себя. Только крохотная кучка людей способна пройти тот путь, что они себе наметили и добиться успеха в интернете. Почему? Вот об этом и поговорим, а еще о том, что делать, чтобы не оказаться в числе неудачников.

Как добиться успеха в интернете имея свой сайт или блог

Причина неудач начинающих блогеров

Самая главная причина того, что человек бросает свой сайт или блог на полпути, это отсутствие мотивации и веры в успех. Как следствие этого, угасание энергии, того заряда, который просто необходимо поддерживать во время продвижения своего продукта. Отсюда появляется та самая лень, в которой, по сути, человек не виноват. Просто исчезло желание, пропал заряд, нет смысла напрягаться, если не веришь в конечный результат. Начинающий блоггер в начале пути заряжается положительно. Он видит, как вокруг многие зарабатывают, успешно продвигают свои блоги, на каждом шагу предлагаются сказочные проекты и заверения, что высокие доходы не сегодня-завтра посыплются на голову счастливчика.

Проходит сегодня-завтра, месяц-второй, а сказочные богатства не сыплются. Блоггер приунывает, перестает верить другим, злится, в нем поселяется неверие и страх. Теперь его действия становятся еще более нелогичными и неправильными, поскольку хорошие решения принимаются только при добром и спокойном расположении духа. Если вы раздражены и беспокойны, будьте уверены, вы попадете в еще одну ловушку. Примером этого отчаянья могут служить блоги, на которых хозяин размещает столько всяческих рекламных баннеров, что самого блога и хозяина за ними не видно.

Это неудачная попытка хоть как-то «срубить бабла», естественно ни к чему не приводит. Ну кто, скажите, будет переходить по этим баннерам? Заходя на такие сайты, можно дать 100%, что никакого дохода эта пестрая реклама не приносит. И конец этой истории классический. Заброшенный блог, который не принес своему хозяину ничего, кроме очередного разочарования в жизни. Как писали известные в истории люди: «Что делать?» — всех занимает этот вопрос, попробуем  на него ответить.

Как добиться успеха в интернете блогеру или владельцу сайта

Первое, что нужно сделать владельцу сайта или блога;

  • успокоиться,
  • перестать бояться и переживать,
  • не гнаться за кем-то,
  • не винить в своих бедах всех и вся.

Сначала нужно обратиться к самому себе и понять, а чего я хочу от своего блога или сайта? «Денег! И побольше!» скажут, смеясь некоторые, и мы их понимаем. Наша жизнь так построена, что без этих приятно хрустящих бумажек ты, никто и ничто. Твоя семья бедствует, дети хотят кушать и учиться в платных заведениях. Твои мечты остаются мечтами, а семейное счастье разбивается о быт.

Но секрет весь в том, что если деньги являются для вас самоцелью, вдруг получив их как-то случайно, вы не станете счастливее, а значит, успешнее. А может даже наоборот. Трагические примеры многих выигравших в лотерею большие суммы тому пример. Деньги надо заслужить на духовном уровне, принять их. Выход один, не искать счастья и успеха в деньгах. А искать отдушину в том, что для вас важно, интересно и трогает душу. Чем, в конечном счете,  вы будете заниматься даже бесплатно, и не бросите даже тогда, когда самому придется за это платить. Это трудно, искать себя, но это дает результат и помогает добиться успеха. Такой подход и понимание своего я, даст вам;

  • радость от работы,
  • удовлетворение,
  • спокойную уверенность,
  • заряд энергии и, в конечном счете,
  • источник дохода, который для вас будет не слишком важен, но он будет.

Как добиться успеха практические советы для начинающих блогеров

Понятно, что многие скажут: «Это все понятно, хватит демагогию разводить. У меня нет такого любимого дела, за которое я сам буду платить (я что, дурак?), да  и откуда я знаю, к чему у меня лежит душа? Лучше скажите, как заработать и все проблемы отпадут сами собой!»-большинство людей,  так и говорят. Мы хотим дать вам несколько практических советов, как легче пережить этот самый сложный период начального становления вашего блога или сайта. Также рекомендуем ознакомиться, продвижение и раскрутка сайта. Когда на сайте нет посетителей, а соответственно и заработка. В связи с этим вспомнился мультик про Алису :»Планета Железяка. Растительности нет, полезных ископаемых нет, заселена роботами».

Как добиться успеха в интернете

Совет №1 Определитесь с тематикой сайта

В первую очередь определитесь с тематикой своего сайта или блога.

  1. Что он будет нести людям.
  2. Какие на нем будут посетители; домохозяйки, пенсионеры, школьники, составьте примерный портрет того, для кого пишите,
  3. Какие задачи ваш блог или сайт будет решать конкретно!

Заранее напишите себе план основных статей, которые будут выходить последовательно и постепенно, и, в конце концов, решат проблему вашего главного читателя, а в итоге и вашу. Затем также последовательно пишите эти статьи, раскрывайте всю картину и ведите к результату. То, что сами пока не знаете, учитесь, узнавайте, испытывайте на себе и подробно делитесь результатом. Миссия должна быть у любого сайта или блога. Если это, к примеру, женский сайт, то он должен,  в конечном счете,  решить какую-то женскую проблему;

  • помочь женщине выйти замуж,
  • наладить отношения в семье,
  • родить здорового ребенка,
  • выйти из депрессии после развода и тд.

Если вести сайт неправильно и просто бросать туда статьи, как кажется вам, интересные, получится сборник статей.  За счет поискового трафика пойдет посещаемость, но в нем не будет жизни, решения проблем, не будет миссии и успеха.  Соответственно и заработок  будет мизерный.

Совет №2 Монетизация сайта

Следующий вопрос, который встает перед владельцами сайтов, на чем вы будете зарабатывать? Монетизацию сайта нужно определить в первую очередь, иначе вы пойдете не по тому пути и заблудитесь в дебрях коммерческих предложений. Определитесь четко и ясно, с чего вы намерены впоследствии получать деньги. После того, как цели намечены, поставьте себе вопросы, как вы этого будете достигать. Когда посещаемость сайта достигнет хороши показателей, вы будете зарабатывать на рекламе, а они бывают разными;

  • контекстная,
  • баннеры,
  • строчка ноликс,
  • партнерские программы.

Имея посещаемость на сайте, можно ежемесячно получать пассивный доход от 20 до 40 тысяч рублей. Большой упор делайте на хорошие партнерские товары. Для достижения целей изучайте  правила копирайтинга и секреты яндекс-директа. Можно заработать и на рассылке;

  • набрать большую базу подписчиков и работать с ней,
  • зарабатывать на рекламе в своей рассылке и на партнерских программах.

Заработок зависит от размера подписной базы и обычно исчисляется суммой от 20 до 30 тысяч рублей. Для этих целей изучайте email-маркетинг и попутно ищите способы набирать целевых подписчиков.

Как добиться успеха в интернете имея свой сайт или блог

Совет №3 Обновляйте блог или сайт постоянно

Чтобы добиться успеха в интернете имея свой сайт или блог, нужно практически ежедневно его обновлять. Не ждите вдохновения, чтобы решиться сесть и написать, вдохновения не будет, а будут находится тысячи причин, что сегодня некогда. Нужно просто сеть и писать, муза приходит в процессе, проверено на многих. Только пишите от души, пусть немного коряво, пусть не так правильно и не так, как у всех, но это будет ВАШЕ личное мнение тем оно и ценно. Как в том фильме: «И ляпни! Только уверенно! Это у них называется точка зрения!» Пусть люди спорят и ругают, не надо этого бояться, это нормально, так и должно быть. Когда будете выкладывать душу, это страшно, но это будет интересно и, прежде всего, вам. Такой блог вы никогда не бросите.

Совет №4 Пишите качественный контент

На первых порах нужно перестать «париться» по поводу того, что нет посещаемости на сайте, просто плюньте на это. Как говорил Остап: «Слюной, как плевали до эпохи исторического материализма!» Плюньте и просто ведите сайт как положено. Если вы заходите на свой сайт для того, чтобы быстренько отписаться для галочки, можете не стараться, все равно толку от этого не будет. Добиться успеха таким образом не получится. Пишите качественный контент так, как будто вас читают сто тысяч человек и ждут ваших слов и вашего совета! Эти статьи будут работать на вас потом не один год! Не знаете о чем писать, УЧИТЕСЬ и пишите о том, что узнали как можно подробней.

Совет №5 Не вешайте на блог сомнительную рекламу

Ведите сайт или блог так, как будто он уже успешный и посещаемый, и в деньгах вы не нуждаетесь. Вы же не будете захламлять тогда его, родненького, всякими подозрительными баннерами и мошенническими уловками, только из-за того, что за это заплатили. Нет! Вы будете блюсти его репутацию, и ни за какие деньги не повесите рекламу того, что заведомо ложь и обман для людей. Чтобы добиться успеха в интернете, не вешайте на свой сайт сомнительную рекламу!

Как добиться успеха в интернете

Как добиться успеха в интернете владельцу сайта или блога

Совет №6 Найдите дополнительный заработок пока идет раскрутка блога или сайта

«А кушать же хочется сейчас!» Если дела обстоят так, что вас некому кормить, а вы сами должны обеспечивать семью, на время раскрутки блога нужно найти реальный заработок в интернете, который поддержит вас на это время. Но сделать это нужно так, чтобы ваша потребность в деньгах на блоге не выпячивалась и не бросалась в глаза. Это будет дополнительная трудность, зарабатывать на адвего и вести блог, но тем приятен будет конечный результат, если вы все это преодолеете. К тому же во время скучной  работы можно приятно занять себя: находить новые идеи для статей, они всегда находятся. Главное не забывайте постоянно думать о своем детище и возиться с ним,  как только есть время. Впоследствии только с его помощью вы сможете добиться успеха и заработать много денег. Также рекомендуем ознакомиться с биржами для заработка в интернете, Блогун, Sape.

Блог даст пассивный заработок, при хорошей работе на нем только через 7-9 месяцев, его нужно выносить и родить, как дитя, нужно принять этот факт и не дергаться раньше времени. Более быстрый результат, дает сбор подписной базы и работа с ней, можно с успехом продавать партнерские продукты и получать комиссионные. Поэтому делайте это параллельно с блогом, будет капать хоть какая-то копеечка. Только здесь тоже нужно научиться как;

  • сделать хорошую подписную страницу,
  • привлечь на нее подписчиков,
  • как с ними работать, чтобы иметь результат, а не головную боль.

Создать подписную базу можно в течении одного-двух месяцев.

Совет №7 Привлекайте посетителей необычными статьями

Не ведите свой сайт как все, а выделяйтесь из толпы. Не бойтесь показаться смешным и не заботьтесь постоянно о том, что думают о вас другие, они в это время озабочены тем, что думаете о них вы. Тех, кто выделяется из толпы не любят и пытаются опять загнать их в рамки своего болотца. Это хорошо видно в блогосфере, все успешные предприниматели жаловались на отсутствие понимания со стороны родных и друзей. Их считали просто сумасшедшими или придурками, когда они бросали работу, ради того, чтобы добиться успеха в интернете. Преодолеть это психологически очень трудно, а поддаться, значит сдаться. Все суета в нашем мире и все проходит, успейте пожить счастливо. Читайте также как сменить работу и с чего начать.

Совет №8 Не сомневайтесь в своих способностях

Напоследок раскроем один секрет, который вам также поможет поддерживать боевой заряд и добиться успеха в интернете. Оказывается, заряд имеет свойство не только гаснуть, но и накапливаться. Это значит, если вы медленно, но верно движетесь к своей цели, то эта скорость с каждым днем будет увеличиваться. Заряд будет расти как снежный ком,  и в какой-то момент вы поймете, что колесо закрутилось, процесс пошел, и не нужно уже так много сил прилагать, все складывается само собой в лучшую сторону для вас. Желаем вам почувствовать этот упоительный момент!

Комментарии

Один комментарий на ««Как добиться успеха в интернете»»

  1. Аватар пользователя Таня
    Таня

    Очень много позитива. Советы полезные и нужные. Главное — не сдаваться и верить в успех. Все зависит от терпения и усидчивости. Нужно придерживаться советов.

Добавить комментарий