Как заработать на трейдинге

Как заработать на трейдинге новичку

Торговля на бирже в настоящий момент доступна для всех слоев населения. Но не у всех к сожалению получается заработать на трейдинге ту сумму, о которой они мечтают. Здесь как и в любом деле необходимо вникнуть во все тонкости и изучить досконально тему. Без специальных подготовительных знаний у вас ничего не получится, вы просто потратите деньги и разочаруетесь в трейдинге. Правда бывают редкие случаи, когда новичкам просто везет, но везение посещает не всех. О том как зарабатывают реальные трейдеры, вы можете почитать в разделе трейдинг и отзывы реальных людей. Чтобы с первых же дней не оставить на бирже свои кровно заработанные а наоборот их приумножить, давайте разберемся;

  • плюсы и минусы трейдинга,
  • сколько и за какой срок можно заработать на трейдинге,
  • как заработать на трейдинге новичку.

Как заработать на трейдинге новичку

Плюсы и минусы трейдинга

Если вы новичок на бирже, то вам будет интересно узнать все плюсы и минусы заработка. Если честно здесь намного больше плюсов, но присутствуют и важные минусы.

Работа трейдером плюсы;

  • независимость,
  • основной или дополнительный источник дохода,
  • небольшие вложения,
  • пассивный заработок,
  • перспективы роста,
  • развитие аналитических способностей.

Как мы уже писали есть и минусы в работе трейдером;

  • потеря всей или небольшой суммы денег,
  • нет фиксированного заработка.

Несмотря на все эти плюсы и минусы заработать на трейдинге хотят очень многие. Ведь не зря с каждым годом на бирже появляется новый поток трейдеров, которые с оптимизмом начинают свою работу. У одних получается отлично, а другие сливаются с первого или второго раза. В чем причина такого быстрого ухода? Причина очень банальна и проста, они хотели заработать сразу и много, но так получается не у всех. Образование не имеет особого значения, здесь нужны специальные знания и подготовка. Прежде чем начать зарабатывать на трейдинге, нужно тщательно вникнуть в тему и отшлифовать свои знания.

Сколько и за какой срок можно заработать на трейдинге

Никто вам не назовет конкретную сумму заработка трейдера, эти суммы сугубо индивидуальные. Самое главное, это не вкладывать сразу крупные суммы, нужно начинать с небольших. Если вложенная сумма за год увеличивается на два или три раза, то это большой успех для начинающего трейдера. Дальше больше, если не рисковать и правильно управлять своими деньгами, то в последующий год можно увеличить вложенные средства на 15-20%. Со сроком заработка также как и с суммой точных временных отрезков не существует. Многие называют минимальный срок около полугода. Но если честно, то за этот короткий промежуток времени вы получите опыт и узнаете базовые механизмы биржи. Чтобы научиться ловко маневрировать и знать все тонкости трейдинга, нужно терпение и только терпение. Некоторые трейдеры заработав лишнюю копейку начинают считать себя гуру и думают что они уже все знают. Это совершенно ошибочное мнение. В трейдинге нужно на постоянной основе;

  • оттачивать свое мастерство,
  • расти,
  • совершенствоваться,
  • развивать аналитические способности.
Как заработать на трейдинге новичку

С чего начать трейдинг новичку-пошаговая инструкция

Шаг 1. Начинающий трейдер в первую очередь должен выбрать брокера. Критерии выбора брокера для игры на бирже;

  • наличие лицензии,
  • размер комиссии за работу,
  • какие площадки и инструменты он использует для работы,
  • тренировка на демо-счете.

Шаг 2. Теперь вам нужно зарегестрировать личный кабинет или открыть онлайн счет, воспользовавшись услугами брокера. Самая быстрая регистрация происходит с помощью личного кабинета в Госуслугах.

Шаг 3. Скачать и установить с официального сайта брокера торговый терминал. Самые распространенные программы для игры на бирже, Quick и Metatrader, можно скачать мобильную версию любой программы. В любом случае советуемся с брокером, как установить и зарегистрировать.

Шаг 4. В обязательном порядке необходимо потренироваться на демо-счете. Чтобы хотя бы приблизительно узнать некоторые нюансы заработка трейдера.

Шаг 5. После того как вы потренировались на демо-счете, переходите к следующему шагу, открытию реального счета. Переводите на счет сумму которая пойдет на покупку активов и оплату комиссий.

Шаг 6. После получения первой прибыли трейдеру новичку не нужно расслабляться. В противном случае можно очень быстро уйти в минус.

Шаг 7. Постепенно увеличиваем капитал, но в тоже время и корректируем стратегию работы. То есть развиваем свои способности с каждым днем, чтобы работа трейдера приносила прибыль, а не убытки.

Шаг 8. Стабильная прибыть начнется только после того, как вы выйдете на новый и более высокий уровень. Только в этом случае вы будете получать стандартный заработок, которые сделает вас независимым. Но чтобы этого добиться, нужно в первую очередь запастись большим терпением.

Работа в интернете;

Комментарии

Один комментарий на ««Как заработать на трейдинге новичку»»

  1. Аватар пользователя Марат
    Марат

    Всё отлично расписано. Теперь стало понятно, как правильно зарабатывать на трейдинге. Статья будет интересна не только новичкам, но и тем кто уже сделал в этом направлении первые шаги. Более того, хочу сказать, заработать на трейдинге без вложений то же вполне реально. Нужно только не бросать всё при первых же неудачах, а работать терпеливо и настойчиво. И тогда трейдинг станет той работой, которой вполне можно обеспечивать себе достойные капиталы.

Добавить комментарий