Цветочные композиции в интерьере фото

Цветочные композиции в интерьере

Каждой из нас хочется максимально красиво и эффектно украсить свой дом, чтоб он стал уютным и теплым. А что может нам в этом помочь? Например, цветочные композиции из искусственных цветов в интерьере помогут добиться желаемого эффекта. Мы расскажем вам некоторые детали, которые помогут понять идею и принципы их создания. Начнем.

Цветочные композиции из искусственных цветов в интерьере преимущества

Никто не спорит, что комнатные растения невероятно красивы, они живут и дышат. Но в жизни каждого человека могут возникать разного рода нюансы, не дающие возможности иметь натуральные цветы дома. Это может быть аллергия, частые командировки, все что угодно, даже банальное нежелание ухаживать за цветами.

Преимущества искусственных цветов в интерьере:

  • Цветочные композиции из искусственных цветов не требуют регулярного полива и ухода.
  • Искусственные экземпляры цветов не отличишь от настоящих, пока не прикоснешься и не рассмотришь материал.
  • Искусственные композиции долговечны. Сами знаете, что живые композиции не сохраняют свежести и привлекательного вида дольше нескольких дней. Да, приятно, получать букеты, но простоят они недолго.
  • Ненатуральные цветы не вызывают аллергическую реакцию или головную боль у хозяйки дома и членов семьи.
  • Ими можно украсить не только домашний интерьер, но и балкон и веранду. Даже на улице с искусственными цветами ничего не случится. Читайте также садовые вазоны для цветов и рокарий на даче своими руками.
  • Благодаря современным технологиям можно приобрести композиции с запахом.
Цветочные композиции в  интерьере

Цветочные композиции из искусственных цветов в интерьере-советы по выбору

Несомненно, что цветочные композиции принесут больше уюта и нежности в любой дизайн. У вас есть возможность открыть в себе талант по созданию невероятно красивых комбинаций. Но для начала, несколько советов при выборе цветков:

Цветочные композиции в  интерьере
  1. Старайтесь максимально внимательно рассматривать веточки и бутоны! Даже если продавец начнет нервничать, не смущайтесь! Как-никак, вы выбираете композицию, которая будет украшать ваше жилье не день, не два и даже не три.
  2. Ищите самые пышные, только привезенные веточки.
  3. На месте контролируйте наличие каждого листика и лепестка!
  4. Проверяйте, насколько крепко держится каждая деталь.
Композиция из искусственных цветов

Украшаем интерьер квартиры или дома цветочными композициями

Выбирая искусственные цветы исходим из того, куда вы хотите поставить декор;

  • прихожая,
  • спальня,
  • кухня,
  • гостиная.

Прихожая с искусственными цветочными композициями

Для прихожей прекрасно подойдет высокая напольная ваза с искусственными ветками, на которых может не быть ни листьев, ни цветов, но можно и с ними. Можно подобрать цветные ветки со стразами, жемчужинами или другими вариантами. Прихожая небольшая? Оживите зеркало цветочной композицией. Думаю, этот предмет уж точно есть в коридоре любого размера.

Цветочные композиции в  интерьере

Цветочные композиции в спальне

А как можно использовать цветочные композиции а интерьере спальни? Всего лишь маленький букетик из искусственных цветов, а как настроение поднимает. В спальне украсить и оживить можно изголовье кровати, на одной из прикроватных тумбочек будет хорошо выглядеть крупный бокал с лепестками.

Искусственные цветы на кухне

На кухне отлично будут смотреться овощи, типа плетенок с луком или чесноком. Также хорошо добавит атмосферу красивое блюдо с золотыми яблоками, к примеру. На подоконнике кухни можно разместить несколько небольших искусственных букетиков из полевых цветов, маленьких и милых.

Цветочные композиции в  интерьере

Гостиная с цветочными композициями из искусственных цветов

В гостиной смело можете позволить фантазии разгуляться. Идеально будет выглядеть большая ваза с оригинальной композицией из нескольких видов искусственных цветов: орхидей и зеленых веточек для фона. Тут уж, кто что любит больше.

Камин

Если есть камин, очень красиво будет смотреться горизонтальная ваза из искусственных цветов. Или несколько вазочек разных размеров с композициями одного характера.

Создаем искусственные композиции своими руками

Персонам с творческим характером, естественно, даже не смею предлагать покупать, так как необычные цветочные композиции можно запросто сделать самим. Как? Сейчас расскажу. Вы понимаете, что подробного урока здесь не будет, лишь несколько вариантов создания цветочных композиций своими руками. В сети вы легко сможете найти подробные уроки по изготовлению красоты для вашего интерьера.

Искусственные цветы в интерьере квартиры

Цветочные композиции в интерьере из чего же можно сделать искусственные цветы:

  • Атлас очень красивый и нежный материал, который подходит для создания искусственных цветов. Цветок получается путем складывания ткани вдоль и прошива до образования трубочки, а потом сделать сборочку, чтобы вышла розочка.
  • Пряжа Для рукодельниц, обожающих вязать, думаю, это проблемой не станет. Чем пышней свяжете цветы, тем лучше получатся цветочные композиции в интерьере.
  • Фоамиран материал, специально предназначенный для создания домашнего декора. В народе его называют пористой резиной или искусственным замшем. Прекрасный материал, из которого получаются цветы, не отличимые от живых.
  • Разные виды бумаги подойдут как альтернативное или пробное решение. Но вы должны понимать, что бумага может прослужить недолго.
  • Шифон Здесь все будет зависеть от умения девушки, женщины обращаться с ниткой и иголкой.
  • Гофрированная бумага наиболее распространенный материал для создания цветов. Из данного типа бумаги можно придумать и воплотить в жизнь самые разные цветочные композиции в интерьере. При желании еще и украсить бисером, стразами и чем-нибудь еще. Только помните, что предварительно нужно будет найти макет букета. И приготовиться к нескольким пробным вариантам. Хоть, мастерство и не пропьешь, как говорят в народе, но и приобрести его тоже необходимо через опыт.
Искусственные цветы в интерьере квартиры

Мы представили вашему вниманию очень интересный способ украсить свою квартиру или дом цветочными композициями. Только самое главное в этом деле не переусердствовать, чтобы ваши гости не чувствовали себя, как в музее поделок! Всего доброго всем вам, творческих успехов и вдохновения каждой из вас!


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий