Лечение коклюша народными средствами

Лечение коклюша народными средствами

Коклюш острое инфекционное заболевание у детей, которое может появиться в возрасте от 1 и до 5 лет. Но бывают отдельные случаи, когда коклюш определяют у малышей, которым не исполнилось и одного года. Длится болезнь от одного и до трех месяцев. Коклюш одно из опасных детских заболеваний и лечится труднее, чем у взрослых. Потому что дети в отличии от взрослых не могут объяснить что и где у них болит. Есть лекарства от коклюша, но пока он маленький, так не хочется поить его искусственными препаратами. Для начала можно попробовать лечение коклюша народными средствами. А если они не помогут, тогда уже дорога в поликлинику к педиатру. Хотя можно и совмещать народные средства с медикаментами.

Болезнь ребёнка большая проблема для родителей, он капризничает, плачет и ничего не хочет. В такой ситуации его нужно чем-то отвлечь, например открыть сайт с красивыми фото или включить ему какую-то игру. Макдэвид обои и другие фоны можно посмотреть перейдя по ссылке. Очень интересно менять на телефоне или пк обои на постоянной основе, сегодня одни, а завтра другие. Тем более что выбор обоев для рабочего стола на сайте просто огромный. Ну а ребёнка можно увлечь просмотром этих красивых и привлекательных картинок. Пусть он немного отвлечётся от болезни и порадуется красивым фонам. Ничего страшного не будет если он минут 10-15 подержит в руках телефон и забудет на время о своей болезни.

Коклюш у детей-причины и симптомы

Прежде чем рассказать каким бывает лечение коклюша народными средствами, давайте рассмотрим симптомы и причины этого заболевания. Причиной заболевания является коклюшная палочка, а заражение происходит только при тесном контакте здорового ребенка с больным. Заразным ребенок может быть 40 дней от начала заболевания. Очень важно вовремя распознать симптомы коклюша, чтобы вовремя начать лечение. Хочется отметить, что это инфекционное заболевание способствует возникновению и других болезней. Поэтому постарайтесь как можно быстрее вылечить коклюш, чтобы не пришлось потом вдобавок лечить другие болезни. Признаки коклюша;

  • Коклюш начинается, как обычный катар верхних дыхательных путей.
  • Если вовремя не обратиться к врачу, состояние ребёнка в течение двух недель постепенно ухудшается.
  • Температура поднимается до 40 градусов, особенно по вечерам.
  • Начинаются приступы удушающего и сухого кашля, который доставляет еще больше мучений.
  • Ребенок становится привередливым, очень плохо спит и у него пропадает аппетит.

Лечение коклюша народными средствами у детей

Лечение коклюша народными средствами можно начать после того, как врач поставит диагноз. Ни в коем случае нельзя без постановки диагноза заниматься самолечением. Чтобы вылечить коклюш, используют травы, которые обладают лечебными свойствами;

  • противовоспалительные,
  • спазмолитические,
  • противомикробные,
  • смягчающие.

1. Народное средство от коклюша

Лук, алоэ и мёд считаются идеальным средством от коклюша. Из этих продуктов нужно приготовить смесь, которая эффективно лечит коклюш. Нарезать репчатый лук, чтобы получился 1 стакан готового продукта. Выложить его в форму и запечь в духовке. Затем добавить к луку 0,5 стакана листьев алоэ и измельчить любым способом до однородной консистенции. Добавить к этой смеси 0,5 литра кипятка, 0,5 стакана меда и 1 столовую ложку измельченных сосновых почек. Все ингредиенты поставить на плиту и довести до кипения на медленном огне. Затем настой процедить, а плотный остаток отжать. Оставшуюся густую смесь давать ребёнку по 1 чайной ложке 5-6 раз в день.

Чтобы проверить нет ли у ребёнка аллергии на составляющие продукты, первые 2 дня давать по 2 капли смеси, смешанной с 1 столовой ложкой остуженного кипятка. Если после пробы в первые полчаса нет кожных высыпаний и приступа кашля, то этой смесью можно спокойно лечиться от коклюша. Давать смесь нужно в тёплом виде, между приступами кашля или сразу после него.

2. Лечение коклюша-козий жир с чесноком

Лечение коклюша можно проводить с помощью козьего жира, который обладает;

  • противовоспалительным,
  • обезболивающим,
  • противомикробным,
  • антитоксическим действиями.

Взять равные части козьего жира, кашицы из чеснока и тщательно перемешать. Растирать грудную клетку ребенка от коклюша нужно утром и вечером. Перед процедурой мазь разогреть на водяной бане и хранить её в холодильнике, в закрытой посуде.

3. Настой из листьев каштана-лечение коклюша

Настой из каштана также помогает в борьбе с коклюшем. Нужно взять 1 столовую ложку измельчённых листьев каштана и залить 1 стаканом кипятка. Накрыть его крышкой и пусть настоится около 1 часа. Затем настой из каштана процедить и смешать с двумя столовыми ложками ягодного сиропа. Давать настой детям 6 раз в день, от 1 года до 3 лет по 0,5 чайной ложки, с 3 до 5 лет по 1 чайной ложке.

Попробуйте лечение коклюша народными средствами, ведь для выздоровления ребёнка нужно искать не только лекарства, но и рецепты народной медицины.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий