Соки из овощей польза

Соки из овощей

Свежевыжатые соки из овощей и фруктов это самая полезная и необходимая для организма «живая вода»! Приучите себя по возможности выпивать каждый день хотя бы немного сока. Вообще соки можно пить столько, сколько требует организм, если нет аллергической реакции. Многие скажут, зачем тратить время на приготовление сока, когда можно съесть яблоко, помидор или огурец. Соки из свежих овощей и фруктов просто необходимо добавлять к любой пище. Если бы наш организм умел разговаривать, то каждый день бы требовал соки. Но так, как разговаривать ему не дано, мы сами должны позаботиться о своем организме.

В отличие от сырых овощей и фруктов свежевыжатые соки усваиваются намного быстрее, через пятнадцать минут после употребления и используются для питания и восстановления клеток. Свежевыжатые соки из фруктов прекрасно очищают организм, а овощные соки в дополнение к очищению еще и восстанавливают его. Они содержат все необходимые аминокислоты, ферменты и витамины, минеральные соли, все, что так необходимо человеку.

Чтобы правильно приготовить полноценный сок, нужно хорошенько растирать клетчатку фруктов и овощей. Во время приготовления освобождаются важнейшие элементы из клетчатки, добывается долгожданный сок, а ядовитые химические вещества остаются в связанном состоянии. Это все еще раз доказывает тот факт, что соки из овощей и фруктов намного полезнее, чем целые плоды! Рекомендуется пить сок из фруктов и овощей каждый день по 0,6 литра, но еще раз повторимся, никакой нормы нет и всё индивидуально.

Чем полезны соки из овощей

Соки из овощей

Народные целители рекомендуют соколечение, когда всю жидкость, употребляемую за день жидкость нужно заменять соками. Если пить по два стакана сока в день, через короткий промежуток времени вы почувствуете себя намного лучше и забудете о многих проблемах, которые мучили ваш организм. Соки из фруктов употребляются чаще, но хочется заострить ваше внимание на овощных соках.

1. Сок капусты

Сок капусты очень ценен для организма, а именно как очиститель. Он содержит в себе много хлора, серы и высокий процент йода. Пить его нужно без соли и рекомендуется он при запорах и опухолях.

2. Сок свеклы

Сок свеклы незаменим по своим свойствам для образования красных кровяных шариков, поэтому благотворно действует на состав крови. Имеет прекрасные очистительные свойства, а особенно рекомендуется женщинам в критические дни, пить 3 раза в день по 100 грамм.

3. Сок из огурцов

Сок из огурцов богат минеральными солями и содержит в себе;

  • 40% калия,
  • 10% натрия,
  • 20% фосфора,
  • 7-5% кальция,
  • 7% хлора.

Огуречный сок самое лучшее мочегонное средство. Рекомендуется пить тем, у кого высокое и низкое кровяное давление и полезен сок при плохом состоянии зубов и десен.

Соки из овощей полезные свойства

4. Морковный сок

Сок моркови природный источник витамина А, который быстро усваивается организмом. В морковном соке большое количество витаминов В, С, Д, Е и К. Он очень благотворно влияет на состояние зубов, пищеварение и улучшает аппетит. Кормящим мамам рекомендуется выпивать в день по 0,5 литра морковного сока, так как он улучшает качество молока. Его рекомендуют людям, с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Морковный сок повышает сопротивляемость организма инфекциям и благотворно влияет на нервную систему и зрение.

Свежевыжатые соки из фруктов и овощей очень полезны для здоровья. Не напрасно говорится, соки пьешь – хорошо живешь! Нужно только не лениться, потратить несколько минут, приготовить свежий сок из овощей и порадовать свой организм дозой витаминов! Рекомендуем ознакомиться со статьёй как сохранить молодость, где есть рецепт из свежевыжатых соков.

Комментарии

Добавить комментарий