Как стать богатым

Как стать богатым и что для этого нужно?

Одни утверждают, что счастье не в деньгах, а другие добавляют, что в их количестве. Рай в шалаше и ливерка на обед, это уже прошлый век. Сегодня многие желают стать богатым и следовать по пути Рокфеллера, а не жить от зарплаты до зарплаты. Самое печальное, что многие живут по принципам знакомой с детства сказки «О рыбаке и золотой рыбке» и ждут чуда, которое в один миг сделает их богатыми и знаменитыми. Например, тратят последние деньги на заветные лотерейные билеты. А вот миллионеры ведут себя по-другому. Одна моя зажиточная знакомая никогда не выбросит подпорченную ветчину в мусорку. А ее знакомый, в свою очередь, боится, что его ограбят, поэтому в толпе его сложно отличить от бродяги. Чтобы не считать копейки от зарплаты до зарплаты, в первую очередь нужно думать как миллионер, а наши полезные советы, как стать богатым и успешным, помогут вам вылезти из нищеты.

Чтобы стать богатым думайте как миллионер

Одно из самых ярких пособий на тему «как стать богатым» книга «Думай как миллионер», которая принадлежит Харву Экеру. Вот какие он дает советы людям, чтобы мотивировать их на карьерный успех и богатство.

Как стать богатым-советы

Возьмите себя в руки и не жалуйтесь на жизнь

Слабые люди обожают поплакаться в жилетку и лишний раз обвинить весь мир в своих неудачах. Это огромная ошибка. Ведь все в жизни зависит только от вас! Откажитесь от роли жертвы обстоятельств, не оправдывайте свою лень и безыдейность и, конечно, перестаньте жаловаться на все подряд.

Работайте ради прибыли а не ради удовольствия

Сегодня часто можно услышать подобные реплики: «Ненавижу свою работу», «Начальник не уважает и платит копейки». Спрашивается, а что вы тогда делаете на этой работе? Хорошая работа? Дружный коллектив? Привычка? Чтобы стать богатым, надо работать исключительно ради прибыли, а не ради того, чтобы кое-как расплачиваться по счетам и болтать с коллегами.

Постоянно совершенствуйтесь чтобы стать богатым!

Чтобы стать богатым, нужно действовать;

  • получите второе, третье или четвертое высшее образование,
  • уделите время повышению квалификации,
  • посещайте профессиональные семинары и тренинги,
  • осваивайте новые области знания. 

Совмещайте работу и отдых

По возможности старайтесь совмещать два этих на первый взгляд диаметрально противоположных занятия. Если вы выполняете слегка скучную однообразную работу, послушайте радио (в наушниках, естественно). Это очень расслабляет!

Восхищайтесь богатыми людьми

Представьте ситуацию, вы стоите на остановке, а тут подъезжает дорогая машина, откуда выходит дама в шикарной одежде. Большинство людей на остановке начинает «душить жаба», и они неуютно кутаются в старенькие пуховики. Богатые люди часто вызывают у бедных только раздражение и зависть. Но вы же не знаете каким образом эта женщина стала богатой. Может быть это бандитка с большой дороги и чтобы получить эту машину и много денег она наверняка рисковала многим. Вы готовы рисковать? Нет? Вот поэтому у вас нет такой машины и вы не можете стать богатым.

Как стать богатым и что для этого нужно сделать

Общайтесь с богатыми людьми

Общайтесь с богатыми людьми и они научат вас тому, как стать богатым. Причем сделают это на личном опыте, что особенно ценно. Небогатые же будут жаловаться на жизнь и рьяно призывать всех вокруг «отбирать у богатых – и отдавать бедным». Как бы цинично это ни звучало, но для того, чтобы добиться успеха, вам стоит исключить неудачников из вашей жизни или хотя бы сократить по максимуму общение с ними.

Решайте свои проблемы и не перекладывайте их на других

Есть проблема – идите и решайте ее! Сделайте все, что для этого нужно, а не оправдывайте свое бездействие.

Чтобы стать богатым постоянно контролируйте свои деньги

Стремитесь к тому, чтобы ваши деньги приносили вам еще больше денег. Научитесь получать пассивный доход с денег, которые имеете. Приучите себя к тому, чтобы вести учет расходов и доходов. Конечно, не стоит превращаться в скрягу, который трясется над каждым рублем, но стоит помнить о том, что деньги все-таки любят счет.

Каждый человек решает для себя сам, сколько денег ему нужно для счастья. Возможно, для кого-то важно иметь белоснежную яхту и недвижимость на Канарах, а кому-то будет достаточно жить в собственном уютном домике за чертой города с любимым человеком рядом. Но, как бы там ни было, перед тем как стать богатым, не забывайте оставаться людьми и, по возможности, делитесь с теми, кто действительно в этом нуждается!

Финансы;

Комментарии

Добавить комментарий