Как стать богатым и успешным

Как стать богатым и успешным человеком

Как стать богатым и успешным, хотят знать все, но в большинстве случаев становятся ими только единицы. Среди состоятельных  людей очень мало тех, кто начал свой бизнес с нуля, в большинстве случаев это наследство или связи. Но если у вас есть определенный доход,  вы тоже можете стать богаче,  придерживаясь некоторых правил. Деньги это инструмент, который позволяет нам делать то, что бы любим, поэтому не нужно зацикливаться на обогащении. Если вы отпустите ситуацию и научитесь некоторым правилам, то поймете, что вам вполне достаточно того, что у вас есть. То есть вы сможете вполне спокойно обходиться без супердорогих гаджетов, вещей и продуктов и в то же время сможете стать богатым и успешным.

Как стать богатым и успешным человеком — правила

правило №1. Не покупайте товар, если сомневаетесь в его необходимости

Очень часто возникают такие ситуации, когда товар нравится, но перед покупкой возникают сомнения. Иногда такие покупки делаются под давлением окружающих или чтобы не отстать от других  и быть с ними на одном уровне. Чтобы стать богатым и успешным, не нужно гнаться за другими. Живите так, как считаете нужным и покупайте только то, что нравится и необходимо именно вам.

правило №2. Не приобретайте первые модели айфонов, автомобилей, техники

Только что вышедшие модели айфонов, автомобилей и техники в большинстве своем грешат неполадками и недоработками. Не торопитесь с покупкой и если уж так хочется, купите следующую версию. Она будет работать намного лучше и стоить дешевле.

правило №3. Не скупитесь на то, что вас радует

Старайтесь меньше тратить деньги на вещи, через короткий промежуток времени, вы к ним привыкнете,  и не будете замечать. А вот впечатления от отдыха, другой страны или города, останутся на всю жизнь. Чтобы стать богатым и успешным совсем не обязательно заваливать свой шкаф дорогостоящей одеждой. Уже состоявшиеся люди больше денег тратят на путешествия, а не на тряпки.

правило №4. Денег зарабатывайте больше, а тратьте меньше

Многие после повышения заработной платы или дополнительного заработка начинают больше тратить. Возникает закономерный вопрос, а как же вы жили на меньшую зарплату? Дело в том, что получение большей прибыли приводит к большим тратам. Будет лучше, если лишние деньги положить на счет, а затем накопленные средства инвестировать в новый проект. Таким образом вы сможете делать накопления и становится богаче, а жить на туже заработную плату, что была до повышения.

правило №5. Живите без долгов

Любые долги могут сделать вас рабом банковской системы. Вам придется работать не покладая рук, чтобы с ними рассчитаться. Возникнут новые проблемы, которые потребуют быстрого решения. И вот у вас уже не один долг, а несколько. Но даже если вы будете работать без выходных, быстро рассчитаться с определенной суммой не получится. Старайтесь жить на то, что имеете, а чтобы стать богатым и успешным;

правило №6. Не завидуйте тем, у кого больше денег

Даже миллиардер начинает сомневаться в своих  финансовых возможностях, если у его друга есть космический корабль, а у него нет. Не сравнивайте свой уровень жизни с более богатыми людьми. Посмотрите, как живут люди, которые беднее вас и вы поймете, что ваш образ жизни и достаток, вполне нормальный.

правило №7. Как стать богатым и успешным и покупать только самое необходимое

Сейчас можно купить все, но для этого нужно больше денег. Нужно ли покупать все эти вещи, когда можно обойтись несколькими, выглядя при этом ничем ни хуже остальных. Зачем набивать шкаф ненужными вещами, которые одеваются один или два раза. То же самое касается и других  предметов; телефонов, автомобилей, и абсолютно не используемой бытовой техники. Оградив себя от ненужных покупок, вы поймете, что у вас остается намного больше денег.

правило №8. Покупая необходимый товар, ориентируйтесь на цену, которая ниже

Решив купить необходимую вещь, не покупайте первую попавшуюся. Просмотрите несколько вариантов, начиная от самой низкой цены и заканчивая высокой. Изучите характеристики товара, чаще всего техника с ненужными функциями будет стоить намного дороже той, в которой их нет. Будете ли вы пользоваться этими функциями, если нет, то и переплачивать за них нет смысла.

правило №9. Поменяйте свое окружение

В большинстве случаев, ненужные покупки совершаются только потому, что кто-то купил новую машину, гаджет или квартиру. А нужно ли вам менять место жительства, новый автомобиль, гаджет, только для того, чтобы быть в тренде у своих знакомых. Большинство людей совершают необдуманные покупки, глядя на других, а не довольствуясь тем, что имеют. В итоге получается, что они делают пустые траты не для себя, а только чтобы показать что они тоже в состоянии это сделать. Если вы хотите стать богатым и успешным, никогда не поддавайтесь на провокации и довольствуйтесь тем, что у вас есть.

Как стать богатым и успешным

правило №10. Меньше внимания уделяйте рекламе

Реклама в последние несколько лет стала особенно навязчивой. Многие даже не замечают, как поддаются роликам, в которых рекламируют все подряд. В голове звучит настойчивый призыв, что-то купить. Меньше смотрите телевизор, поставьте блокировщик рекламы и попробуйте месяц не слушать рекламные ролики. Через месяц вы поймете, что сэкономили определенную сумму денег, которую можно отложить.

правило №11. Чем богаче и успешнее вы становитесь, тем больше появляется проблем

Когда у вас есть определенный доход, вы уже знаете свои расходы. При наличии крупных сумм денег появляется желание купить дом большей площадью, а это несет за собой определенные траты; покупка мебели, дорогой ремонт. Захочется купить и дорогую машину. Все это несет за собой и определенные проблемы. Дорогая машина требует больших  вложений. На уборку дома будет уходить больше времени. Поэтому подумайте о минусах, которые появятся вместе с большими деньгами.

правило №12. Не давайте в долг деньги

Если у вас нестабильная финансовая ситуация, не одалживайте в долг никому, даже родственникам, не нужно ухудшать свое положение и вдобавок ссориться с родными или друзьями. Сначала избавьтесь от своих  проблем, а если уже появится возможность оказать какую-то материальную помощь, помогите безвозмездно.

правило №13. Оградите себя от лишних  рисков и инвестиций

Вкладывайте деньги в свое обучение. Запишитесь на семинар, откройте свое дело, пройдите курсы, это поможет вам в будущем зарабатывать больше. Не рискуйте деньгами необдуманно, прежде чем вложить и в какой-то бизнес, просчитайте все минусы и плюсы. Будьте готовы к тому, что что-то пойдет не так, не вкладывайте все деньги в новое дело.

правило №14. Не зацикливайтесь на брендовых вещах

Придя в магазин и посмотрев на вещь, которая вам понравилась, оценивайте ее не как брендовую, а как кусок металла или ткань. Основная цена этого продукта зависит от рекламы, за которую платят бешеные деньги. Супердорогая машина сделана из того же металла, что и ее менее дешевые собратья. Все эти раскрученные бренды  сделаны для того, чтобы богатые тратили больше денег, и хвалились ими перед теми,  кто беднее. Не гонитесь за дорогим вином, которое сделано,  как и все остальные из виноградного сока. Дорогой смартфон, кусок металла, который стоит баснословных  денег. Блюда в ресторане с громкими названьями, обычное мясо, курица, рыба.

правило №15. Не пользуйтесь кредитными картами и берите меньше кредиты

Правильно распределяя свои финансы, можно спокойно жить,  имея все необходимое. Если свободных  средств не хватает на приобретение понравившегося товара, отложите покупку на некоторое время, накопите и радуйтесь тому, что не влезли в долги. Чем больше вы тратите с кредитной карты, тем больше становится ваш долг. Решение вопроса как стать богатым и успешным отодвигается на неопределенный период времени. Возможности для достижения своих целей.

Комментарии

5 комментариев на ««Как стать богатым и успешным человеком»»

  1. Аватар пользователя Леся
    Леся

    Много полезных, а главное нужных советов, которые пригодятся в жизни, если хорошенько над ними задуматься и начать что-то менять в своей жизни! Мы порой в погоне за новыми брендами, за тем что у кого-то есть и мне такое надо, покупаем кучу ненужного хлама, на что растрачиваем свои денежки и жалуемся, что же их нет! Нужно прислушаться к написанным советам и подходить к данному вопросу с умом!

  2. Аватар пользователя Таня
    Таня

    Все написано понятно . Главное- полезно для каждого. Если бы в жизни все было по написанному и разложено по полочкам, то все бы жили правильно и небедно. В нашей стране есть бедные и богатые. А дальше- решать вам!

  3. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Все эти тезисы известны и как говорят это прописные истины . Правильно написано , что все по разному достигают богатства , кто сам зарабатывает , кому просто повезло , а кому досталось от кого-то . Главное , если станешь богатым , не потерять его а только приумножить так как деньги очень кружат голову и частенько люди теряют контроль .

  4. Аватар пользователя Лариса
    Лариса

    «Не завидуйте тем, у кого больше денег» — недавно слышала забавное обоснование этому правилу: деньги — есть суть энергии овеществленной. Т.е чем больше энергии, тем больше денег у человека. Так вот: завидуя кому-то мы посылаем человеку кусочек своей энергии, которая, как известно, течет за мыслью. Т.е., энергии у него прибавляется, он становится чуточку богаче. А мы, соответственно, чуточку беднее.

  5. Аватар пользователя asdon
    asdon

    Большинство из нас думают, что, не имея престижного образования, состоятельных родственников, полезных связей невозможно добиться благосостояния. Тем не менее, психология денег говорит совсем обратное – стать успешным и богатым может каждый среднестатистический человек, обладающий деловой хваткой и упорством.

Добавить комментарий