Грибы портобелло преимущества употребления

Грибы портобелло преимущества употребления

Грибы портобелло очень легко найти в магазинах. Они потребляются по всему миру и имеют много преимуществ для здоровья из-за антиоксидантов и фитонутриентов. Преимущества грибов портобелло включают способность бороться с раком и обеспечивать организм питательными веществами, необходимыми для поддержания здоровья и сильного иммунитета. Также рекомендуем ознакомиться, 5 видов самых ядовитых грибов и как правильно собирать грибы.

Грибы портобелло

Грибы портобелло преимущества употребления

1 Грибы портобелло убивают раковые клетки

Фитохимические вещества в грибах оказывают положительное влияние на иммунный ответ и на рост новых клеток. Грибы Портобелло также содержат CLA (конъюгированная линолевая кислота), которая обладает способностью убивать раковые клетки. Благодаря CLA и фитонутриентам, которые они содержат, данный продукт входит в список мощных продуктов, которые успешно борются с раком.

2 Содержат антиоксиданты

У грибов портобелло есть способность обеспечить организм антиоксидантами, которые борются с болезнью. Они содержат L- ergothionein или ERGO, которые связаны с уменьшенным риском хронического воспалительного заболевания. Исследования показали, что мощные антиоксидантные свойства ERGO могут помочь противодействовать повреждению митохондриальной ДНК и обеспечить защиту от неврологических заболеваний. Потребление грибов портобелло на регулярной основе может обеспечить естественную защиту от болезни Паркинсона.

Грибы портобелло

3 Успешно заменяют мясо

Грибы портобелло имеют низкое количество калорийности, жиров и натрия, но при этом они богаты питательными веществами. Их можно использовать для приготовления вкусных блюд, которые могут заменить мясо. Грибы содержат относительно большое количество растительного белка, который легко усваивается организмом.

4 Содержат витамин B

Грибы портобелло содержит витамин B3 (ниацин) и витамин B2 (рибофлавин). Благодаря этим витаминам, грибы поддерживают высокий уровень энергии, стимулируют когнитивное здоровье и помогают организму легче восстанавливаться после стресса. Ниацин играет важную роль в поддержании здорового холестерина и понижении артериального давления. Рибофлавин отлично подходит для лечения и профилактики мигрени. Замечательно действует для защиты глаз от болезней и для сбалансирования уровня сахара в крови.

Грибы портобелло

5 Содержат селен и медь

В организме используется медь для поддержания здорового метаболизма и баланса гормонов. Благодаря селену, грибы портобелло способны бороться с воспалением, улучшать кровообращение и поддерживать здоровую щитовидную железу.

6 Содержат клетчатку

Можно наполнить организм клетчаткой, употребляя эти грибы как можно чаще. Они богаты углеводами, но имеют высокое содержание клетчатки и необходимые питательные вещества, что делает их отличным ингредиентом в диетах для похудения. Вешенки польза, калорийность, витамины, Белые грибы польза и вред.

Комментарии

Добавить комментарий