Мини-форекс что это такое

Мини Форекс — что это и для кого?

Кроме рынка Форекс существует мини-Форекс. Так называется сервис, позволяющий производить те же операции, что и на привычном Форексе, но при наличии небольшой суммы на счете. То есть торговать лотами малых объемов, например, десятыми долями. Простой пример, на межбанковском рынке сумма сделки может быть равна 6 миллионам валютных единиц. На мини-форексе она меньше в 15-20 раз. Получается, что мини-Форекс, это вид обычного рынка, который более всего подходит новичкам, незнакомыми со всеми закономерностями его работы. Только-только пробующими свои силы и изучающими ситуацию как;

  • отрабатывать тактику торговли и учиться,
  • принимать те или иные решения,
  • прогнозировать изменения,
  • оценивать выгодность ситуаций.

Все эти первые шаги проще всего делать именно на мини-Форексе, так как новичка ждут небольшие потери. Здесь отсутствует психологический фактор и страх распрощаться с круглой суммой. Такой подход позволяет активнее познавать суть торговли и не бояться предпринимать самостоятельные шаги. При этом пользователи счетов на мини-Форекс пользуются одной и той же торговой платформой, что и владельцы счетов на Форекс. То есть получают идентичный сервис, но в минимальных объемах.

Мини Форекс для новичков

Подходит мини Форекс для новичков еще и потому, что здесь торгуют игроки с малым достатком. Которые не могут выйти на большой рынок из-за недостаточности финансов. Данный сервис является источником дополнительного заработка и позволяет игрокам накопить требуемую сумму для «большого» Форекса. Возникновение идеи «малого» Форекса связано с возросшей конкуренцией в розничном сегменте. Что сделало открытым доступ к валютным операциям для широких масс. Поэтому дилинговые центры решили создать рынок исключительно для новичков и участников, имеющих мало средств.

Кроме того, «малый» Форекс отличается заметно меньшим требованием маржи. Им пользуются только те игроки, которые хотят провести тест новых стратегий и не потерять практически ничего. Размер сделки равен одной десятой от обычного лота. Соответственно, уменьшаются риски, без которых не обойтись участникам стандартного рынка Форекс. В любом случае, прежде чем выходить на рынок, рекомендуется основательно изучить советы начинающему трейдеру и как заработать на трейдинге новичку. Это поможет быстро и без потерь начать торговать на мини-форекс.

Мини Форекс с какой суммой начинать торговлю

Начинать торговлю на мини-Форексе можно при наличии ста американских долларов или 10 тысяч единиц иной валюты. Средства переводят с внешнего счета на личный расчетный в сервисе и делают заявку в дилинговую службу. При открытии счета система возьмет комиссию, размер которой напрямую зависит от выбора ордера. Так, отложенный ордер не предусматривает комиссии, а рыночный потребует 1 доллара США. Все, можно приступать к работе на мини-форексе, используя деньги по своему усмотрению. Данный сервис предусматривает также фиксированные спрэды, кредитное плечо иногда до 500, автоматизированное обслуживание операций до 10 тысяч. Открытие счетов и вывод средств, операции, которые можно выполнить без участия дилера, просто пользуясь интернетом.

Некоторые компании готовы предложить клиентам условия торговли без ограничений по сумме начального капитала и минимальных размеров сделки. Такие возможности очень полезны начинающим участникам рынка, которые пришли на мини Форекс за опытом.

Мини форекс-что это и для кого?

Если у игрока появляется необходимость перехода от мини-Форекса к рублевому Форексу, это можно сделать следующим образом;

  • открыть дополнительный торговый счет на выбранной программе,
  • осуществить перевод средств с торгового счета на мини-Форексе на личный расчетный счет,
  • перечислить средства на новую программу с расчетного счета.

Мини Форекс для новичков это реальный рынок, который;

  • работает по стандартным законам,
  • нуждается в применении определенных стратегий,
  • но требует значительно меньших средств.

Это отличная стартовая площадка которая позволяет приобрести необходимые знания и умения торговли и одновременно оценить личные способности. Например, психологическую готовность к выходу на большой рынок Форекс. Также рекомендуем ознакомиться;

Комментарии

2 комментария на ««Мини Форекс — что это и для кого?»»

  1. Аватар пользователя Роман Петрович
    Роман Петрович

    Для меня это новость, я часто посещаю Форекс, изучаю рынки, учусь, хочу начать там зарабатывать. Очень к этому шагу серьезно относился, так как деньги там большие, надо много вкладывать, но можно и много заработать. А теперь с Мини Форексом мне будет точно легче, нужная для этого сайта сумма у меня уже есть и дилера можно не нанимать, достаточно воспользоваться советами интернета.

  2. Аватар пользователя Пустельга
    Пустельга

    А почему бы и нет? Что с нашей страной не так, если люди шарахаются от слов биржа, форекс, ценные бумаги? На западе не существует понятия пенсии и люди обеспечивают себе старость при помощи таких платформ.

Добавить комментарий