Люди с самыми длинными ногтями

Люди с самыми длинными ногтями

Люди с самыми длинными ногтями вызывают у многих неоднозначное мнение. Одни с интересом их разглядывают, а другие смотрят на это чудо с отвращением. Но чего только не сделаешь в погоне за славой. Люди изыскивают самые изощренные способы и длинные ногти на руках и ногах не исключение. Можно понять спортсменов, которые идут на рекорд;

  • в поднятии тяжестей,
  • беге на длинные дистанции,
  • соревнуются в прыжках в высоту и длину.

Есть и другие, которые прикладывают немало усилий, чтобы прославиться. В мире есть люди, которые попали в Книгу Рекордов Гиннесса, потому что они с длинными ногтями. Они их отращивали и лелеяли годами, представьте только, сколько терпения для этого им потребовалось! Ведь нужно не только отрастить самые длинные ногти, но еще и;

  • ухаживать за ними,
  • следить за кутикулой,
  • отслеживать целостность ногтей.

Женщина, которая решилась на подобное отращивание ногтей, захочется и маникюр на ногтях иметь, а это очень непростое дело! Однако желание, а главное результат, стать известной личностью и увидеть свое имя на страницах Книги Рекордов Гиннесса, стоит таких жертв. Так думают некоторые и усиленно отращивают ногти чудовищных размеров!

У людей с более рациональным мышлением возникнут сомнения, а стоит ли отращивать длинные ногти?! Помимо ухода за таким ногтями, добавятся и сложности в быту;

  • водить авто,
  • спать с длинными ногтями,
  • готовить еду и есть,
  • пить чай и кофе,
  • одеваться,
  • раздеваться,
  • осуществлять гигиенические процедуры,
  • сходить в туалет.

Вопреки всему, смельчаков с длинными ногтями, которые жаждут известности, предостаточно. Именно о них мы и расскажем в нашей статье.

Люди с самыми длинными ногтями на руках и ногах-женщины

1. Люди с самыми длинными ногтями на руках-Крис Уолтон

Крис Уолтон появилась в книге рекордов Гиннесса в 2011 году. Она певица, известная на западе под романтическим псевдонимом Графиня. Известности Крис добилась на сорок пятом году своей жизни. Она отрастила ногти, длиной 300 сантиметров, правда на левой руке они были слегка длиннее. Певица целых восемнадцать лет упорно занималась отращиванием ногтей и тщательным уходом за ними. Марафон по отращиванию длинных ногтей на руках, Крис Уолтон начала воплощать в жизнь, когда ей исполнилось 27 лет. Заботится о своих длинных ногтях певица самостоятельно, никому не доверяя столь ювелирное дело. На уход за ногтями она тратит до четырех часов в день, а на их окрашивание используется до 5 флаконов лака. Судя по заверениям Крис, уход за ногтями доставляет ей истинное удовольствие. Она утверждает, что длина ногтей не помеха для игры на рояле или во время игры в гольф.

Крис без труда справляется с вождением авто и с домашними делами, а также приловчилась работать с клавиатурой компьютера. От ногтей она избавляться не собирается, даже при том, что многих окружающих такие длинные ногти просто ужасают. Зато другая половина более адекватных людей, воспринимают каприз Графини с юмором и даже восхищаются ее длинными ногтями.   

Люди с самыми длинными ногтями

2. Люди с самыми длинными ногтями на руках-Ли Редмонд

Прежде, чем Крис Уолтон была провозглашена обладательницей самых длинных ногтей в мире, этим статусом была награждена жительница Штатов, семидесятилетняя Ли Редмонд. Ногти она начала отращивать в семьдесят девятом году прошлого столетия. В 2008 году она стала обладательницей ногтей общей длинною восемь метров и шестьдесят восемь сантиметров!

Общая длина ногтей у Крис Уолтон составила чуть больше трех метров. Ноготь у Ли Редмонд на большом пальце слегка отстает по длине от аналогичного у Крис, на целых два сантиметра! Многим обывателям было любопытно узнать, как управляется в быту Ли Редмонд с такими длинными ногтями и каким образом осуществляет уход за своей «гордостью». Однако Ли, как и Крис все делает сама и к своим ногтям настолько привыкла, что они ей не мешают. Единственное что ее огорчает, при виде ее ноготков большинство малышей пугаются и плачут. Относительно ухода за своими бесценными ногтями Ли весьма скрупулезна. Всячески укрепляет ногтевые пластины специальными процедурами и средствами. Ежедневно очищает их специальной щеточкой, сделанной на заказ. Пару раз в неделю обязательна процедура маникюра.

Люди с самыми длинными ногтями

К огромному сожалению Ли Редмонд и ее поклонников, после аварии в феврале 2009 года, ей пришлось проститься со своими длинными ногтями. Она не столько сожалела о травмах, полученных при аварии, сколько оплакивала свои ногти. К «плачу по ногтям» присоединились и редакторы знаменитой книги рекордов Гиннесса. Они выразили ей свои соболезнования по поводу потери длинных ногтей и отметили, что она была одной из самых интересных рекордсменок.

3. Люди с самыми длинными ногтями на руках-Лоретта Адамс

Следующая обладательница длинных ногтей, жительница Далласа, штат Техас, Лоретта Адамс. Двадцать четыре года она растила, лелеяла и холила свои длинные ногти. Довела их до совершенства и отрастила в общей сложности около четырех метров ногтей без двадцати сантиметров. Наиболее длинный ноготь Лоретты достиг длины почти девяноста сантиметров, если не считать недостающий сантиметр! Но вскоре она охладела к этой затее с ногтями и избавилась от них в 1997 помощью ножниц.

Люди с самыми длинными ногтями

4. Люди с самыми длинными ногтями на ногах-Луиз Холлис

Женщина, которая имеет длинные ногти на ногах, зовут Луиз Холлис и она жительница Калифорнии. Средняя длина каждого ногтя на пальцах ног в среднем, 15-16 сантиметров. Иметь такие ногти на ногах не так просто, как носить обувь, ведь это не руки. Общая длина ногтей на пальцах ног Луиз Холлис, достигла 2 метров и 20 с небольшим, сантиметров. Мысль отрастить длинные ногти на пальцах ног появилась у нее спонтанно. Женщине понравилось, как смотрятся давно не стриженные, однако ухоженные ноги в тандеме с новыми босоножками и решила повременить со стрижкой.

А затем, уже обычный интерес подвинул Луиз не стричь ногти. Хотелось посмотреть, как они будут выглядеть при невероятной длине. Таким образом Луиз превратилась в обладательницу длинных ногтей на пальцах ног, к тому же, пока единственную. Конечно этому поспособствовал калифорнийский климат, позволявший отказаться от обуви и ходить босиком, красуясь своими длинными ногтями на ногах. Тщательный уход за ногтями, педикюр и как полагается окраска ногтей трижды в неделю, обязательны. Луиз гордится своими невероятными ногтями на ногах и без сожаления рассталась с не понявшим ее страсти, супругом. За счет длинных ногтей, она в 1991 году попала в книгу рекордов Гиннесса, правда с мужем рассталась, он не понял увлечения супруги.

Самые длинные ногти на ногах

Люди с самыми длинными ногтями на руках-мужчины

Женщины у всех без труда ассоциируются с длинными ногтями, маникюром и педикюром. Но мужчины и длинные ногти, для большинства людей нонсенс. Но ведь прославится хочется не только женщинам, но и мужчинам. Пусть даже таким необычным способом, как отращивание ногтей!

5. Люди с самыми длинными ногтями-Шридхар Чиллал

Наиболее длинные ногти среди представителей мужского населения, были зарегистрированы у Шридхара Чиллала, индуса по происхождению. Родился он в 1937 году, а ногти начала отращивать с 14 лет. Эксперимент продолжался до 2018 года. Длина ногтей в общей сложности достигла 9 метров и 96 сантиметров. Самый длинный ноготь достиг длины в 1 метр и 978 сантиметров.

Шридхар чрезвычайно гордился своими ногтями, хотя и испытывал немалые трудности в обиходе. Помимо бытовых неудобств у мужчины началась деформация пальцев левой кисти. К этому неприятному факту добавилось повреждение нервов всей левой стороны тела. Слишком большой груз лег на руку и ногти стали доставлять ему большие неудобства. Следствием стало развитие глухоты левого уха и Шридхар принял решение распрощаться с предметом своей гордости. В 2018 году он позволил их состричь и подарил их музею в Нью-Йорке.

Люди с самыми длинными ногтями

6. Люди с самыми длинными ногтями-Вен Жан

Страсть к отращиванию длинных ногтей не является прерогативой представителей какой-то одной национальности. Люди, имеющие принадлежность к различным расам и ощущающие потребность ходить с длинными ногтями, делают это с огромным удовольствием! Китайцы ничем не хуже американцев, или индусов. Жителю Поднебесной Вен Жану тоже пришла в голову мысль отрастить длинные ногти на руках. Но не для того, чтобы прославиться, а чтобы унять свою драчливую натуру. Ему надоело постоянно ссориться с соседями и друзьям из-за своего плохого нрава.

Самый длинный ноготь драчливого китайца достиг тридцати пяти сантиметров и для этого понадобилось четырнадцать лет. Увлечение китайца принесло ему помимо славы еще и новое прозвище, его стали называть «Длинный ноготь». Находчивый китаец нашел и способ сохранения длинных ногтей во время сна от поломки. Ложась спать он укладывал руки вместе с ногтями в большие обувные коробки!

Человек с длинными ногтями Вен Жан

7. Люди с самыми длинными ногтями-Мелвин Бут

Еще один рекордсмен по отращиванию длинных ногтей был уроженец Мичигана из города Понтиак, Мелвин Бут. Он не случайно удосужился попасть на страницы книги рекордов Гиннесса. Мелвину Буту посчастливилось отрастить ногти в общей сложности до десяти метров, всего лишь без пятнадцати сантиметров.

Самые длинные ногти на руках Мелвин Бут

Рожден был Мелвин Бут в конце сороковых годов. Закончив школу и отслужив в армии он начал работать в госпитале. На отращивание ногтей у Мелвина ушло тридцать лет. Одновременно выполнять работу в госпитале и отращивать ногти, такое не всем удается! Мелвин отличался спокойным нравом и предпочитал домашний уют. Тихо и мирно проживал со своей супругой и его очень редко видели праздно болтающимся на улицах города. К сожалению, в возрасте 61 года Мелвина Бута постигла внезапная смерть.

Это интересно;

Комментарии

Добавить комментарий