Забытые звезды 90-х

Забытые звезды 90-х

Когда-то они собирали полные залы, поклонницы плакали и бились в истерике, а где сейчас забытые звезды 90-х и чем занимаются? Одни ушли в небытие, другие до сих пор востребованы, а третьи забыли об эстраде и занимаются совершенно другими делами. Не все артисты задерживаются надолго на вершине славы, уж очень жесток эстрадный Олимп к некоторым исполнителям. Кто они, эти ранее известные, а ныне, почти забытые звезды российской эстрады 90-х годов и как сложилась их судьба? Ведь не  только лучи признательности и овации поклонников ожидают эстрадных исполнителей. Здесь процветает зависть коллег, а сплетням, слухам и лицемерию, нет конца и края.

Одни уходят, не выдержав предательства продюсеров и злопыхательства «доброжелателей». Другие остаются и пытаются изо всех сил удержаться на желанной вершине. Кто-то пытается поменять окружение и занятие, покинув страну. А кое-кто находит успокоение в философских размышлениях, смирившись с возрастом, у всех по-разному. Когда-то люди, о которых мы будем говорить, числились в числе символов отечественной эстрады. В наше время их уже мало кто помнит этих звезд, хоть и прошли не века, а лишь несколько лет. Также рекомендуем посмотреть Позорные фото знаменитостей.

Забытые звезды 90-х Женя Белоусов

Многим известно имя эстрадного певца Жени Белоусова, также как и его знаменитый хит «Девочка моя синеглазая», известен многим поклонникам певца. Женя покинул нас навсегда, будучи ещё очень молодым. Он умер от инсульта в 1997 и прожил всего тридцать три года. Глядя на этого улыбчивого, неунывающего и одаривающего всех своей улыбкой парня, мог ли кто-нибудь подумать, что скоро его не станет.

Женя Белоусов фото

Женя Белоусов-краткая биография

Женя родился со своим братом-близнецом на Украине. Вскоре семья из Харьковской области переехала в Россию, город Курск. Братья росли энергичными и очень шебутными. По воле одного из родителей, Александра определили на учебу в художественную школу, а Женя стал заниматься музыкой. Закончив училище по классу бас-гитары, Евгений начал выступать в ресторанах. В одном из таких заведений на него обратил внимание Бари Алибасов и с его легкой руки, Женя начал выступать в составе ансамбля «Интеграл». 

Однако, лишь после знакомства с поэтессой Воропаевой и композитором Дорохиным, судьба застенчивого и по настоящему талантливого мальчика изменилась. Они преобразили парня, превратив его в «звезду» эстрады, чем-то похожего на американских певцов. Блестящий костюм, возраст моложе лет на пять, множество композиций и одна «хитовее» другой. Песни Жени стали узнаваемыми и мог с лекгостью собрать целый стадион зрителей и поклонников. Вскоре певец от звездной пары переходит к Матвиенко, который дополняет репертуар певца новыми хитами.

Женя Белоусов-личная жизнь

В личной жизни Женя Белоусов не достиг особого успеха, так не сумел найти общий язык ни с одной из своих девушек. Они хотели владеть им безраздельно, но разве мог свободолюбивый, знаменитый и достаточно увлекающийся человек, терпеть подобное! Совместная жизнь Белоусова не сложилась ни с одной женщиной по разным причинам;

  • Марта Могилевская первая неофициальная жена,
  • Ветлицкая брак продлился 9 дней,
  • Кристина, которая родила ему дочь,
  • клавишница Оксана, которая подарила ему сына Романа.
Забытые звезды 90-х Женя Белоусов

В последний путь проводила Женю Белоусова гражданская жена Елена Савина, с которой он прожил более трех лет. Это она сидела у его постели в «Склифе», когда его привезли туда с жесточайшим панкреатитом и после многочасовой операции на головном мозге после инсульта. Но усилия врачей были напрасны, хотя за его жизнь они бились около двух месяцев. Вернуть Жене здоровье и жизнь так и не получилось. Причиной его смерти стал инсульт. Похоронили музыканта и певца Женю Белоусова на кладбище в Кунцево, спустя три дня после его смерти.

Забытые звезды 90-х-Саша Хлопков группа Маленький принц

Многие помнят группу «Маленький принц» и ее солиста Сашу Хлопкова, который входил в состав группы. В детские годы Саша обучался музыке по классу гитары и фортепиано. Став уже взрослым, принимал участие в различных любительских ансамблях. Но именно выступая в группе «Трамвай «Желание», он смог познакомиться с продюсером группы «Мираж», Литягиным. Начиная с мая восемьдесят восьмого, он уже был в составе знаменитой группы. Вначале Саша играл на клавишных инструментах, но после приезда на гастроли в Евпаторию, вдруг запел и удивил своими способностями всех, включая Литягина.

Александр Хлопков фото

Именно по рекомендации Литягина была записана первая сольная композиция и создан совместный проект, который назвали «Маленький принц». Тандем певца и продюсера не прерывался до 1994 года. 1998 год стал для Саши Хлопкова знаменательным. Совместные гастроли групп «Мираж» и «Маленький принц» в Германии, стали результатом его знакомства с будущей супругой Полиной. А в 1999 он открыл концертное агентство «Алексис Entertainment». В настоящее время Хлопков проживает в немецком  городе Баден-Вюртемберг вместе с двумя дочерьми и супругой, бизнес певца процветает.

Забытые звезды 90-х Александр Хлопков

Забытые звезды 90-х Крис Кельми

Криса Кельми и его песни помнят многие из нас. Его настоящее имя Анатолий Калинкин. Родился он в апреле 1955 года прошлого столетия. В четыре года мальчик уже играл на пианино, радуя своей игрой родителей и их друзей. В 1969 году закончил обучение по классу фортепиано в музыкальной школе имени Дунаевского. Затем поступил  в МИИТ, где проходил обучение с Владимиром Кузьминым. Окончив институт в семьдесят седьмом, поступил в аспирантуру, где обучался по 1980 год. Потом последовали занятия в училище Гнесиных на эстрадном факультете.

Крис Кельми

Когда-то имя Криса Кельми провозглашали ведущие Огоньков и концертов на телевидении, но со временем певец забыл, что значит выступать перед большой аудиторией. Остались лишь редкие выступления в ночных клубах. По словам администратора его выступление на частной вечеринке стоило полторы тысячи долларов. Оплатив требуемую сумму, можно было наслаждаться его незабываемыми хитами, такими как «Замыкая круг». Крис Кельми ушел из жизни 1 января 2019 года.

Забытые звезды 90-х Крис Кельми

Забытые звезды 90-х Александр Барыкин

В нашем рейтинге забытые звезды 90-х есть и еще один ранее известный и востребованный певец, композитор и гитарист Александр Барыкин. Хотя он и не падал никогда духом, но прежнего успеха уже не добился. В настоящий момент ему исполнилось бы 67 лет. В конце марта 2011 года он скончался, а причиной стал обширный инфаркт. После учебы в музыкальной школе он долгое время пел и играл на гитаре в ансамблях, созданных из любителей и начинающих музыкантов и певцов. Лишь начав выступать в семьдесят четвертом с ребятами из ансамбля «Москвичи», он перешел в разряд профессиональных музыкантов. В семьдесят девятом, Барыкин создал свою группу  под названием «Карнавал», в которой играли;

  • Владимир Кузьмин,
  • Болдырев,
  • Казанцев.
Александр Барыкин

Вместе они записали альбом для магнитофона, назвав его «Суперменом». Это был 1981 год, который сделал популярным Барыкина и его группу. Женившись на молодой девушке в пятьдесят четыре года, Барыкин приложил максимум усилий, пытаясь слепить из нее популярную «звезду» эстрады. Самому певцу так и не удалось вернуть прежнюю популярность, несмотря на его таланты исполнителя и композитора.

Забытые звезды 90-х Александр Барыкин

Забытые звезды 90-х Аркадий Укупник

Родиной Аркадия Укупника, является украинский город Каменец-Подольский в Хмельницкой области. Родился он в феврале 1953 года в семье учителей. Мать учила детей русскому языку и литературе, а отец обучал детей математике. Музыкой Аркадий стал заниматься с шестилетнего возраста. Сначала, играл на скрипке, а после училища, начал играть на бас-гитаре.

Аркадий Укупник фото

Приехав в Москву в 1971 году, Аркадий поступил не в музыкальное заведение, а в Высшее техническое училище (МВТУ). Во время учебы он был участником многих ансамблей, а затем его пригласили в джазовый клуб Игоря Бриля. После окончания института он получил диплом специалиста по механизации сварочного производства. До 1978 года он входил в состав ансамбля Антонова, оркестра Утесова и группы «Джаз-Атака».

Забытые звезды 90-х Аркадий Укупник

После 1978 года музыка становится постоянной спутницей Укупника. Он пишет песни для Ирины Понаровской и Ларисы Долиной. Но настоящая известность пришла к нему после сотрудничества с Пресняковым-младшим и Кристиной Орбакайте. Аркадий Укупник написал много песен для;

  • Аллы Пугачевой,
  • Ветлицкой,
  • Апиной,
  • Овсиенко,
  • Челобанова и многих других известных исполнителей.

В 1982 году Аркадий Укупник запел сам! Несмотря на то, что Укупник числится в списке хитовых композиторов, он находит время и для исполнения не только своих песен, но и песен других авторов. Увлекается Укупник коллекционированием очков и стильных кепок. Обожает вкушать моцареллу с помидорами и не забывает о варениках с картошкой, это его любимое блюдо. В настоящее время Укупник пишет музыку для фильмов. Примером может служить мотивы в фильме «Сволочи».

Забытые звезды 90-х Михаил Муромов

Михаила Муромова многие помнят по его хиту «Яблоки на снегу»,  хотя он написал и исполнил очень много песен. Родился Муромов в ноябре 1950 года в столице бывшего Союза. Обучался в музыкальной школе игре на виолончели, закончил  математическую школу и стал студентом МТИММП. Отслужив в начале семидесятых в спортроте, снова начал увлекаться музыкой и пением. Пел во «Фристайле» и группе «Славяне». Писал песни Ольге Зарубиной, Льву Лещенко и Иосифу Кобзону.

Михаил Муромов

Михаил Муромов начал петь на профессиональной сцене с 1985 года. В 1987 году в сборнике, приуроченном к Новому году, был выпущен хит Муромова «Яблоки на снегу». Затем были гастроли по Союзу и зарубежным странам, роли в фильмах и сериалах. Занятия спортом Михаил тоже не оставлял в стороне, о чем свидетельствует множество наград. Сейчас бывший любимец публики живет один в однокомнатной московской квартире, на скромную пенсию и получает отчисления со своих песен. Ему до сих пор поступают приглашения от  клубов и заявки на выступления, но с каждым годом все реже.

Забытые звезды 90-х Михаил Муромов

Забытые звезды 90-х Влад Сташевский

В этом году Владу Сташевскому исполнится сорок пять лет, своим воспитанием он обязан любимым маме и бабушке. Владу было года полтора, когда он остался без отца, так как он ушел из семьи. Эти две женщины старались воспитать из него истинного мужчину. Еще не познав учебы в школе, Влад уже занимался в Спортшколе гимнастикой и бегом. Затем был парашютный спорт и академическая гребля. Когда мальчику исполнилось шесть лет, он начал заниматься восточной борьбой, а по настоянию бабули, игрой на фортепиано. Были попытки обучения в Суворовском училище, давняя его мечта. Но обнаружив у себя лидерские задатки и нежелание находиться в подчинении, ушел из училища, не проучившись и месяца.

Влад Сташевский фото

В конце 1980 года Влад поступил в торговый техникум и одновременно принимал участие в выступлениях ансамбля техникума. Но только случай помог ему подняться на вершину Олимпа. Наблюдая за выступлением своей группы «Янг Ганз», продюсер Юрий Айзеншпис услышал, как кто-то за кулисами, подыгрывая себе на плохо настроенном рояльчике, поет хиты Шуфутинского и Токарева. Пройдя за кулисы он увидел там Влада, так состоялось их знакомство и обмен номерами телефонов.

Забытые звезды 90-х Влад Сташевский

Начало певческой карьеры Влада Сташевского

Спустя короткое время, Влада пригласили на встречу, где он был представлен еще одному мэтру эстрады, Матецкому. Вдвоем знаменитости прослушали парня и спустя неделю ему показали песню, с которой предложили выступить на эстраде. Так начал складываться репертуар Влада Сташевского. Публика впервые познакомилась со Сташевским и его песней «Дороги, по которым мы идем» в конце августа 1993 года. В марте следующего года был известный хит «Любовь здесь больше не живет», а затем его альбомы стали выпускаться ежегодно.

По результатам опроса «Московского комсомольца», 1996 год стал годом признания таланта Сташевского. И как результат, он стал лучшим певцом года и получил премию «Овация». Такому успеху Влад обязан песне «Позови меня в ночи». В 2000 году он выпустил новый альбом, но успеха он ему не принес. Затем в 2003 году Сташевский  участвует в реалити-шоу «Последний герой». Сейчас певец выступает на закрытых вечеринках и дает сольные концерты.

Забытые звезды 90-х Андрей Разин

В середине сентября 1963 года в Ставропольском крае родился Андрей Разин. Родители его погибли , когда малышу исполнился лишь год и Андрей стал детдомовским ребенком. Затем была учеба в ПТУ, где он приобрел специальность и диплом каменщика. Принимал активное участие в жизни комсомольских организаций и тех предприятий, на которых работал;

  • прокладка знаменитого трубопровода,
  • работа в других районах и городах Крайнего Севера.
Андрей Разин фото

В 1982 году Разин становится студентом Ставропольского культпросвет училища. Потом  служба в танковых войсках, кстати, от призыва не пытался уклонился, зато дембельнулся командиром танка! Затем согласно своему диплому культпросветработника, работал помрежем на телевидении и радио Читы. Там же он стал администратором Анне Вески и благополучно покинул гостеприимный город, а потом был «Ласковый май». Сейчас Разин весь в большой политике, проживает в Ставрополе и числится депутатом Ставропольской Думы. Иногда, вспоминая прошлое, отсылает приглашения бывшим приятелям-артистам и поет сам.

Забытые звезды 90-х Андрей Разин

Забытые звезды 90-х Кай Метов

Кай Метов, по документам Кайрат родом из Караганды. Имя свое укоротил по простой причине, считал что в сокращенном виде оно будет лучше запоминаться и восприниматься на слух. Еще в детстве обнаружилось, что ребенок обладает уникальным музыкальным слухом, что бывает не так уж и часто. По желанию родителей Кай учился в музыкальной школе игре на скрипке. Закончив ее, безо всяких конкурсов, был принят был в ЦМШ при консерватории города Москвы. Закончив с отличием учебу, служил в армии, где продолжал петь в армейском ансамбле, и одновременно им руководить.

Кай Метов фото

Альбом «Position №2» сделал Кай Метова знаменитым

По словам Метова, эстрадой он занялся просто из любопытства, все поют, кому не лень, так почему бы и мне не петь. На пробу сделал запись песни-шутки про пионеров и сдав ее на студию, напрочь о ней забыл. Прошло немного времени, и вдруг он услышал, что отовсюду несется его авторская песня, довольно неожиданно, но приятно. Так Кай Метов и стал эстрадным певцом, однако популярным он стал не сразу, возможно этот факт и спас певца от всепожирающей звездной болезни. Звездой эстрады его сделал альбом «Position №2» и хит в этом же альбоме с одноименным названием. Пришла долгожданная популярность и народное призвание Метова, как певца.

Многие до сих пор с увлечением слушают песни Кай Метова, залы на его концертах и сейчас полны зрителями. По мнению многих маститых композиторов, ему больше подошло бы сочинительство, а не певческая карьера, ведь это непревзойденный эстет и мелодист. Но песен его и так достаточно в репертуаре таких известных исполнителей, как Киркоров, Распутина и пр.

Забытые звезды 90-х Кай Метов

У певца в Подмосковье шикарный дом, куда он поселил своих родителей. Однако брак Кай Метова оказался неудачным, женился он сразу после армии, и не найдя общего языка с женой Натальей, развелся еще в 1990 году. У певца есть дочь Кристина 28 лет, известный хореограф и балерина. Певец больше так и не вступал в брак и живет один. В сентябре кай метову исполнится 55 лет, но он полон сил и творческой энергии. Кроме сочинительства и певческой карьеры, он занят бизнесом. Имеет клуб в столице с названием «Кай Метов». Владеет современной косметической линией и, конечно же, продолжает писать песни, и занимается продюсированием молодежи. Также рекомендуем ознакомиться Где купить билеты на концерт.

Знаменитости;

Комментарии

Добавить комментарий