Холодное обёртывание от целлюлита

Холодное обёртывание от целлюлита

В нашей статье мы подробно разберемся с проблемой, волнующей многих женщин, как сделать холодное обёртывание от целлюлита в домашних условиях.

  1. Какие средства применять и как правильно делать обертывания от целлюлита?
  2. Почему процедура обертывания так важна при борьбе с лишним весом и целлюлитом?
  3. Как выполняется обёртывание от целлюлита, какие нюансы и противопоказания есть при ее выполнении.
  4. Рассмотрим классические составы для процедуры обертывания от целлюлита.

Процедура обёртывания от целлюлита-чем она полезна?

В наши дни обёртывание от целлюлита пользуется большим спросом в косметических центрах и SPA-салонах. И это неудивительно, ведь процедура сама по себе очень приятная;

  • расслабляет все тело,
  • выводит шлаки,
  • лишнюю жидкость, которая тоже прибавляет лишний вес,
  • улучшает внешний вид и упругость кожи.

Кроме этого процедура снабжает организм полезными витаминами и микроэлементами, которые кожа «впитывает» из состава обертывания. Обёртывания для похудения и от целлюлита использовали еще древние римляне и греки. Они обогащали составы для обертывания различными настоями, винами и водорослями, что позволяло им добиться максимальных результатов от этой процедуры.

Положительные эффекты после обёртываний от целлюлита

Положительный эффект обёртываний заключается в том, что при оборачивании тела полиэтиленовой пленкой, происходит давление на ткани и поскольку они не «дышат», открываются лимфокапилляры. Запускаются обменные процессы с последующим потоотделением. В этот момент наша кожа как губка начинает впитывать в себя все полезные вещества, которые вы нанесли на поверхность плёнки.

Холодное обёртывание от целлюлита

Виды обёртываний от целлюлита-горячее и холодное

Горячее обертывание плюсы и минусы

Обёртывания от целлюлита разделяются на горячие и холодные. Делая горячее обертывание, вы удалите шлаки и токсины, которые интенсивнее выводятся через открытые поры кожи. Этот способ наиболее эффективен при ярко выраженном целлюлите в зоне живота, бедер и ягодиц. Но у горячего обертывания есть свои противопоказания;

  • беременность,
  • варикоз,
  • воспалительные состояния с температурой,
  • онкология,
  • воспаления половой сферы,
  • сердечно-сосудистая недостаточность.
Холодное обёртывание от целлюлита

Холодное обёртывание от целлюлита положительный эффект

Холодное обёртывание от целлюлита более щадяще действует на организм и практически не имеет противопоказаний. Во время холодного обёртывания происходит сужение сосудов и организм начинает расщеплять жиры, чтобы получить энергию для обогрева. В то же время происходит отток лишней жидкости вместе со шлаками и токсинами, которые выводят из нашего организма почки и печень. Такой способ рекомендуется для снятия отечности и выведения избытков жидкости. Холодное обёртывание подтягивает кожу, повышает её упругость, а также расщепляет жиры.

Холодное обертывание от целлюлита-подготовительные процедуры

Процесс холодного обёртывания от целлюлита начинается с приготовления смеси. Рецепт вы можете выбрать на свое усмотрение, в нижней части нашей статьи. Затем необходимо подготовить тело, принять душ или ванну и очистить кожу с помощью антицеллюлитного скраба. После гигиенических процедур, нужно растереть кожу до легкого покраснения с помощью махрового полотенца. Подготовительный этап пройден, теперь можно наносить на тело холодную смесь для обертывания от целлюлита. Делать это лучше всего в самой ванне или душевой кабинке, поскольку некоторые смеси имеют свойство капать, течь и пачкать все вокруг.

Холодное обёртывание от целлюлита

Как правильно сделать процедуру обёртывания от целлюлита в домашних условиях

После того, как вы намазали проблемные зоны смесью, оберните их пищевой пленкой. Начинать обёртывать плёнкой нужно с колена одной ноги, подниматься витками к ягодицам, а затем обернуть плёнку вокруг талии, попы и опускаться на другую ногу. Сразу же, не отходя от места, где вы мазались смесью от целлюлита, помыть все вокруг себя, вытереть ноги и надеть колготы, лосины или другую одежду, которую не жалко испачкать. К слову об одежде, некоторые умудряются делать обертывание, пардон, без нижнего белья, да, да такие тоже бывают. Настоятельно не рекомендуем вам этого делать, поскольку состав, не дай бог, может попасть туда, где ему совсем не место. Для этих целей можно использовать черные стринги, которые защищают интимные места и не препятствуют воздействию целебного состава на кожу.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Холодное обёртывание от целлюлита и тренировка

Итак, состав от целлюлита нанесён, плёнкой обернулись, всё убрали и оделись, а что же дальше? А дальше на ваше усмотрение, залезть под теплое одеяло и посмотреть интересную передачу или почитать книгу. Одним словом, есть время отдохнуть и расслабиться в течение 45-60 минут. Те же кто не любит пассивный отдых, могут во время холодного обёртывания провести тренировку, но здесь есть свои минусы;

  1. ощущается легкая изолированность движений из-за того, что тело обернуто плёнкой,
  2. в области живота и ягодиц пленка съезжает и состав попадает на коврик для занятий.

Но несмотря на все неудобства, многих этот вариант вполне устраивает. Так как во время сочетания процедуры обёртывания с физической нагрузкой эффект достигается быстрее, как советуют специалисты. По истечении времени плёнку нужно снять, смыть состав с кожи, вытереться и нанести на тело антицеллюлитный крем.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Холодное обёртывание от целлюлита-каких правил необходимо придерживаться во время процедуры

  1. Во время процедуры холодного обёртывания от целлюлита у некоторых появляется слабость. Это происходит из-за усиления кровообращения.
  2. Чтобы избежать обезвоживания, во время обёртывания и в течение двух часов после него необходимо пить воду или несладкий травяной чай.
  3. Холодное обёртывание можно делать через 2 часа после последнего приема пищи.
  4. Перед тем, как нанести состав для обёртывания на кожу, нанесите немного смеси на внутреннюю поверхность запястья. Предварительная проверка позволит исключить возможность появления аллергической реакции.

Итак, мы разобрались, как правильно выполнять процедуру холодного обертывания от целлюлита, а теперь рецепты смесей для обертываний в домашних условиях. Прежде чем применять составы для обертываний в домашних условиях, необходимо протестировать их на свой коже. Для этого смесь необходимо нанести на запястье. Подождать 10-15 минут, если никаких побочных эффектов не появилось. Значит можно пользоваться данными смесями для обертывания.

Холодное обёртывание от целлюлита-8 рецептов

Рецепт №1

  • какао в порошке-2 столовая ложка,
  • корица-2 чайных ложки, если у вас чувствительная кожа можно одну,
  • жидкий мед-1 столовая ложка,  
  • голубая белая или черная глина-2 столовые ложки,
  • эфирные масла лимона и мандарина-по 5 капель.
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Смесь для холодного обертывания-приготовление

Какао смешать с корицей и глиной, добавить мед и небольшое количество воды. Консистенция смеси должна быть сметанообразной. Капните в состав эфирные масла и еще раз хорошенько перемешайте. Не используйте металлические ложки! Перемешивать следует только пластиковой или деревянной ложкой, поскольку эфирные масла вступают в реакцию с металлом. Также рекомендуем ознакомиться антицеллюлитные скрабы для тела-рецепты.

Положительный эффект после применения холодного обёртывания

Холодное обёртывание нужно держать 45-60 минут, делать через день и провести 10 процедур. Из-за нарушения кровообращения в местах скопления целлюлита в этих местах кожа всегда прохладная. После третьей процедуры холодного обёртывания;

  • кожа станет теплой, гладкой и приятной на ощупь,
  • бугорки и уплотнения уменьшатся в размерах и рассосутся.

Рецепт №2

  • белая или голубая глина-4 столовые ложки,
  • корица-2 столовые ложки,  
  • ламинария сухая-2 столовые ложки,  
  • эфирное масло апельсина-6 капель.

Как приготовить смесь для холодного обертывания от целлюлита

Сначала нужно подготовить ламинарию. Ее нужно залить горячей водой и оставить на пару часов набухать. Затем процедить ламинарию, так как для приготовления смеси понадобится только её настой. Смешать корицу с глиной, развести настоем ламинарии до сметанообразной консистенции и капнуть эфирные масла. Холодное обёртывание нужно держать 45-60 минут, делать через день и провести 10 процедур.

Рецепт №3 Холодное обёртывание с зеленым чаем

Заварить две столовых ложки зеленого чая без добавок небольшом количестве кипятка. У вас должна получиться кашица. Капните с нее по пару капель эфирных масел лимона, аниса и розмарина и перемешайте.

Рецепт №4 Холодное обёртывание с кофе

Взять спитой кофе, добавить 3 капли эфирного масла апельсина и 3 капли эфирного масла розмарина, перемешать, нанести на тело и под пленку.

Рецепт №5 Холодное обёртывание от целлюлита с медом

Для холодного обёртывания можно использовать мед в чистом виде, а можно с добавлением смеси любых цитрусовых эфирных масел, на 2 столовые ложки меда 4-5 капель эфирного масла. Очень эффективно избавляет от целлюлита смесь меда с водорослями и мед с сухим молоком. Сухое молоко немного разводится водой и смешивается с медом до образования густой кашицы.

Рецепт №6 Обертывание с картофелем

Нужно натереть на мелкой терке одну сырую картофелину. Удалить лишнюю жидкость и нанести кашицу на проблемные зоны. Такое холодное обёртывание от целлюлита отлично снимает отечность.

Рецепт №7 Тесто от целлюлита

Чтобы приготовить тесто для холодного обертывания от целлюлита, нужно в равных частях взять мед и яблочный уксус. Смешать их и добавить пшеничную муку, чтобы у вас получилось тесто, которое можно намазать на кожу. Обернитесь пленкой, укройтесь теплым одеялом и отдохните 2 часа.

Рецепт №8 Холодное обёртывание с агар-агаром от целлюлита

Столовую ложку агар-агара необходимо смешать с 20 каплями масла камфоры, добавить два желтка и перемешать. Нанести смесь на тело и завернуть пищевой плёнкой.

Чтобы избавиться от целлюлита в домашних условиях необходимо терпение, упорство и труд. Независимо от того, какой рецепт вы выберете для холодного обёртывания, ваша кожа непременно порадует вас;

  • гладкостью,
  • шелковистостью,
  • отсутствием жировых отложений и целлюлита.

Но не обольщайтесь, произойдёт это не с первого раза! Точнее, гладкость и шелковистость будет и после первой процедуры, а вот с целлюлитом придется побороться. В конце-концов, мы же его тоже не за один день наели? В этом деле необходимо упорство и труд, а также сочетание таких методов, как;

  • холодное обертывание от целлюлита,
  • массаж,
  • правильное питание,
  • эффективное похудение,
  • потребление достаточного количества жидкости,
  • физическая нагрузка.

Идите до конца и не сдавайтесь, если вас постигнет неудача, не бросайте борьбу с целлюлитом при первых результатах!

Способы похудения;

  1. Диетическое питание и голодание для похудения,
  2. Как правильно похудеть без специальных диет,
  3. Диета и фитнес — двойной удар по лишнему весу,
  4. Секреты стройности и правильного питания,
  5. Польза пеших прогулок для похудения,
  6. Диета для офисных леди и сотрудников,
  7. Как похудеть без диет и упражнений,
  8. Худеем на овсянке — рецепты для диеты,
  9. Правильное питание-залог вашего здоровья,
  10. Как избавиться от целлюлита эффективные способы,
  11. Силовые тренажеры и диета — ударный тандем,
  12. Как начать худеть правильно и с пользой,
  13. Диета вино и сыр преимущества,
  14. Арбузная диета для похудения,
  15. Самый простой способ похудеть.

Комментарии

Добавить комментарий