Детская презентация

Детская презентация для праздников

Детская презентация для праздников должна быть индивидуальной, чтобы детям было интересно её смотреть и слушать. Нельзя брать материал для неё только из одного учебника, нужно использовать несколько изданий или материалы из интернета. Прежде чем приступать к её созданию нужно учесть возраст детей и их интересы. Если затронута какая-то определённая тема, значит фото и видео должны ей соответствовать от начала и до конца. Что касается шаблонов для презентаций, то их сейчас в сети огромное количество. Особенно популярными считаются именно детские темы, которые можно использовать для любой презентации. Взять к примеру сайт grizly.club, здесь огромное количество детских тем, которые идеально впишутся в любую презентацию;

  • цветы,
  • птицы,
  • чёрно-белые,
  • мультипликационные,
  • новогодние,
  • 8 марта,
  • 23 февраля,
  • день рождение и так далее.

Все темы для детских презентаций перечислить просто невозможно, потому что их огромное количество. Нужно просто перейти по ссылке и выбрать подходящую тему, шаблон, вектор, трафарет, текстуру, клипарт или узор.

Детская презентация для праздников

Фон для презентаций

После того как вы определились с темой, нужно выбрать фон. Их сейчас огромное количество, поэтому нужно очень тщательно подойти к его выбору. Фон не должен быть ярким, лучше всего остановиться на однотонном, чтобы не перегрузить тему. Многие делают ошибку и для детей создают яркие, пёстрые и разноцветные фоны. А они отвлекают детей от основной темы, которую подаёт преподаватель или воспитатель. Идеальным выбором станет белый, а на его фоне яркие картинки, фото, рисунки и так далее.

Шрифт для детской презентации

Детская презентация должна быть с идеальным шрифтом. В первую очередь он должен быть одинаковым, то есть не нужно делать разные шрифты, мелкий, средний или крупный. Только в одинаковом формате шрифт и желательно крупными буквами, чтобы сидящие на задней парте дети видели, что написано на экране.

Детская презентация для праздников

Детская презентация-иллюстрации

Что касается иллюстраций для детских презентаций, то здесь нужно чётко понимать, заинтересовать нужно рассказом. А иллюстрации идут как дополнение к нему. Их нужно выбирать по пикселям, если их будет мало, то во время увеличения иллюстрация получится размытой и не заинтересует детей. Идеальным выбором станут мультяшные герои, подходящие под тему. Но только те, которые детям знакомы, а не герои из вашего детства.

Детская презентация для праздников должна быть интересной. Её можно подать в форме истории или захватывающего рассказа. Детям будет интересно, если они сами будут принимать участие в вашей презентации. А не слушать нудную историю по вашей теме. Что касается анимации, то здесь всё зависит от вас, хотите ли вы потратить время на то, чтобы развлекать детей. В итоге получится что вы не научили их какой-то теме, а придумали для них развлечение. Любая тема, это наука для ребёнка и познавание новых материалов и тем. Поэтому пусть развлечения останутся для других событий.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий