Что старит женщину

Что старит женщину больше всего

Так приятно услышать в свой адрес обращение «девушка» вместо «женщина», поймать на себе заинтересованный взгляд мужчины или сойти за старшую сестру своего великовозрастного ребенка! Но когда тебе далеко за 40-50, чтобы снискать славу «молодухи», нужно постараться. И сейчас я расскажу вам о том, что старит женщину и делает ее непривлекательной.

Мне повезло, потому что в нашей семье молодость заложена на генном уровне. Моя бабушка, большая затейница и чтобы скрыть свой настоящий возраст, в момент получения паспорта, а дело было в прошлом веке!, назвала неверную дату своего рождения. Так она «помолодела» на несколько лет. И, хотите-верьте, хотите-нет, но этот маленький трюк каким-то магическим образом очень помог ей. Годы шли, но выглядела она всегда на 10 лет моложе. Я до сих пор так и не прибегла к этой уловке, поскольку в наше время трудно скрыть свидетельство о рождении, сославшись на войну. Поэтому мои методы просты и очевидны, я вывела несколько распространенных ошибок, которые старят женщин и добавляют годы, даже если до зрелых лет еще далеко.

Что старит женщину-причины

1. Старят женщину седые волосы

Любую женщину старит ранняя седина волос. Какими бы ни были модные тенденции (бывали времена, когда седина была в тренде), я убеждена, что седые волосы не украшают женщину. Даже если седина появилась довольно рано, в 25-30 лет, это не повод мириться с ней и культивировать. Поверьте, даже молодое лицо в обрамлении обесцвеченных прядей выглядит серым и уставшим. Боритесь с сединой всеми доступными способами, благо, окраска волос в салоне или дома по карману каждой из нас. И еще два правила:

  1. не оставляйте непрокрашенными корни, это выглядит неряшливо,
  2. краску для закрашивания седины используйте только светлую.

Любые темные, даже самые молодежные оттенки прибавляют годы.

Старят женщину седые волосы

2. Женщину старит дряблая кожа шеи

Если лицо и внешний вид выглядят довольно привлекательно, то дряблая шея может выдать со всеми потрохами. Ухаживайте за шеей смолоду, чтобы потом не пришлось скрывать ее от людских глаз. Признаюсь, я свою шею слегка «запустила». Не придавала значения должному уходу, пока контраст между нею и лицом не стал бросаться в глаза. Первое время я прятала этот недостаток за бусиками, хотя не очень люблю их, и платками. А потом поняла, это, конечно, стильно и красиво, но как-то сразу намекает на то, что этот прием, маскировка дряблости и попытка скрыть свой истинный возраст! Поэтому питайте и увлажняйте кожу шеи так же часто и тщательно, как и кожу лица. В холодную пору года укутывайтесь теплым шарфом. Летом во время прибывания на солнце мажьте шею солнцезащитными кремами. А еще следите за осанкой, потому как опущенная голова и сутулые плечи ослабляют тонус шейных мышц.

Что старит женщину дряблая шея

3. Женщину старят неухоженные руки

Женские руки не для скуки, потому что мы ими выполняем тысячи бытовых функций;

  • моем посуду,
  • готовим еду,
  • возделываем огород,
  • убираемся и так далее.

Но при этом многие совершенно не берегут эти самые руки, которые нуждаются в постоянном уходе. Кожу рук нужно питать, увлажнять и защищать, т.е. всегда использовать резиновые или матерчатые перчатки. Согласна, что не очень удобно, а выглядеть старой удобно? Еще зрелый возраст могут выдавать полные плечи, поэтому не забывайте подкачивать мускулатуру рук.

Уход за руками;

  1. Уход за кожей рук — рекомендации,
  2. Как сделать маникюр в домашних условиях,
  3. Маска для рук омолаживающая,
  4. Маски для рук в домашних условиях для сухой кожи,
  5. Как сделать стойкий маникюр советы,
  6. Как отбелить пожелтевшие ногти,
  7. Самые эффективные витамины для ногтей,
  8. Как наносить фольгу на ногти правильно,
  9. Как восстановить ногти после гель лака,
  10. Маникюр Шеллак в домашних условиях.
Что старит женщину неухоженные ногти

4. Женщину старит одежда не по возрасту

Любим мы с возрастом носить уютные вещи, чтобы завернуться в них и… Ну завернулись, а дальше-то что? Удалите из своего гардероба все мешковатое, балахонистое и не по размеру. Бесформенные платья, блузки, пиджаки не делают нас моложе, а лишь утяжеляют фигуру и старят. Вы замечали, как меняется походка, когда вы одеты в такие «уютные» одежды не по возрасту? Походка становится грузной и приземистой. То же самое относится и к обуви. Туфли на низком ходу имеют право быть, но никак не фасона «прощай молодость»! Одежда должна быть удобной, но в тоже время современной. А что касается обуви, то здесь выбор просто огромен, туфли «прощай молодость» можно заменить на вполне приличную современную обувь.

5. Что старит женщину-яркий макияж

Женщинам за 40-50 яркий макияж противопоказан, если только они не «в образе». Как-то заглянула ко мне в голову такая блажь, захотелось вспомнить былое и тряхнуть стариной. В юные годы яркий макияж был мне очень к лицу. Вот я и решила, что еще ого-го и недрогнувшей рукой навела на глазах стрелки. Немного подумав, нанесла тени как раз под цвет очей, голубые. С помадой пришлось повозиться, так как у меня не оказалось нужного тона, поэтому одолжила у дочери, цвета фуксии. Получилось, ярко, броско, молодежно, но не по возрасту. Теперь я, предпочитаю только естественные тона, чтобы выглядеть как будто ненакрашенной, но в тоже время, поверьте, я всегда при макияже.

Яркий макияж прибавляет несколько лет

6. «Бабушкин» парфюм

Выбрать, для себя парфюм, еще нужно постараться. Не такая уж это большая наука, но некоторые правила все-таки есть. Моя серьезная ошибка состояла в том, что я была уверена в том, что если я дама в возрасте, то и аромат должен быть соответствующий, солидный, тяжелый и вязкий. Ой, как худо пришлось моим домочадцам и с духами пришлось расстаться. Поэтому выбирайте аромат, исходя из своих предпочтений и вкусов, а не потому что вам кажется, в этом возрасте следует пахнуть именно так.

7. Морщины на лице

Женщину старят и морщины на лице, поэтому боритесь с ними всеми доступными способами! На борьбу с этой напастью стоит бросить все свои силы и средства. Не буду советовать, как от них избавиться, скажу только, что предупредить их появление гораздо легче. Ежедневно питайте, увлажняйте кожу лица, хольте ее и лелейте. А в летний период используйте солнцезащитную косметику.

Уход за лицом;

  1. Зеленый чай для лица — рецепты,
  2. Мед для лица в домашних условиях,
  3. Сухая кожа лица что делать?,
  4. Лифтинг лица в домашних условиях,
  5. Маски с молоком для лица рецепты,
  6. Фейсбилдинг для лица упражнения с фото,
  7. Убираем носогубные складки 5 упражнений,
  8. Точечный массаж для лица техника выполнения,
  9. Омолаживающие маски для лица рецепты.

8. Женщину старит дряблое тело

Ох, уж эта пресловутая «апельсиновая корка», которая состарит любую женщину. К сожалению, от целлюлита страдают и совсем молодые девушки. Конечно, если вам 25, то кожа «в ямочках» на бедрах вряд ли наведет кого-то на мысль, что вам на 20 лет больше. Но если вам действительно за 40, то не стоит демонстрировать несовершенство кожи. Времена рубенсовских женщин прошли, и сегодня целлюлит совсем нас не украшает. Сочетайте правильное питание, спорт, массаж и другие антицеллюлитные процедуры.

Процедуры от целлюлита;

9. Сильный загар прибавляет несколько лет

Нужно признать, загар, как бы мы его ни любили, делает нас старше. А с возрастом лучше вообще загорать как можно меньше и начать использовать тональную основу «под загар». Ведь кожа во время солнечных процедур теряет много влаги, иссушается, а это приводит к быстрому старению лица и тела. Если уж вы ярая сторонница сильного загара, то после солнечных процедур в обязательном порядке увлажняйте кожу лица и тела кремами.

Сильный загар прибавляет несколько лет

10. Потухший взгляд старит женщину

Мой муж говорит, когда я уставшая или больна, то вся тяжесть бытия написана у меня на лице;

  • опущенные уголки рта,
  • потухший взгляд,
  • складки на лбу от насупленных бровей!

Такая унылая мина женщину не красит и с лихвой прибавляет ей возраст, а в некоторых случаях делает ещё старше. Поэтому, милые дамы, будьте добры и веселы, не принимайте близко к сердцу жизненные неурядицы и просто любите жизнь! Какие еще существуют признаки старения.

Что старит женщину

Комментарии

3 комментария на ««Что старит женщину больше всего»»

  1. Аватар пользователя Варвара
    Варвара

    Всех людей, а не только женщин старит стресс. Чем он сильнее и продолжительнее, тем быстрее идёт старение. Так что нужно проще относиться к жизненным проблемам, быть спокойнее и тогда и молодость и красота гарантированно будет долгие годы.

  2. Аватар пользователя Таисия
    Таисия

    К борьбе со старением женщине нужно подходить комплексно. Это и правильное питание и умеренная физическая нагрузка, правильный психологический настрой и гармоничная сексуальная жизнь в любом возрасте. Нельзя отказываться от массажа и косметических процедур. Кстати, алкоголь и курение не всегда отрицательно влияют на старение женщин. Умеренное употребление табака и алкоголя по большей части не влияет на старение и продолжительность жизни.

  3. Аватар пользователя Анастасия
    Анастасия

    Главное позитивный настрой. Старит женщину в первую очередь психологическая неуверенность в себе, стрессы и негативное восприятие жизни. Поэтому нужно больше радоваться жизни, видеть больше положительных моментов даже в мелочах. Хороший заряд в настроении дает просмотр хороших кинокомедий и юмористических передач.

Добавить комментарий