Маникюр Шеллак фото

Маникюр Шеллак в домашних условиях

Все женщины хотят выглядеть красиво и ухоженно. Маникюр Шеллак создан специально для того, чтобы выглядеть на 100% при малых затратах времени и сил на уход за ногтями. А если не хватает времени и средств на посещение мастера по маникюру, то что же делать? Неужели эта процедура должна обойти стороной женщин, которые тоже хотят иметь ухоженные ногти. Некоторые конечно против самодеятельности и предпочитают обращаться к мастерам. Но для тех, кто не боится экспериментов мы расскажем как сделать Шеллак в домашних условиях.

Маникюр Шеллак в домашних условиях

Маникюр Шеллак вполне возможно сделать в домашних условиях. Конечно, такого эффекта, как в салоне добиться очень сложно на первых порах, но попробовать нужно обязательно. Хорошие мастера маникюра проходят обучение в специальных ногтевых школах. Обычно обучающий курс «Гель-лак» объединяют с курсом «Аппаратный маникюр», что немаловажно. Ведь наносить гель-лак необходимо только после процедуры маникюра. Поэтому традиционный обрезной маникюр с предварительным размачиванием нам отнюдь не подходит! Для обучения в ногтевой школе потребуются значительные денежные средства. Все расходные материалы придется приобретать самостоятельно, а хорошие средства всегда стоят дорого. С другой стороны, все средства останутся у вас и ими можно работать еще не раз. Однако, существует у данных препаратов свой срок годности, поэтому покупать шеллак в больших пузырьках не желательно. Итак, давайте рассмотрим основную технику выполнения шеллака в домашних условиях.

Как сделать маникюр шеллак

Техника выполнения маникюра Шеллак в домашних условиях

Техника выполнения нанесения покрытия маникюра Шеллак в домашних условиях состоит из трех этапов:

  • покрытие натуральных ногтей основой,
  • цветное покрытие, выложенное в два слоя,
  • финишное покрытие, закрепляющее предыдущие этапы работы.

Важно знать некоторые нюансы и владеть доскональной техникой нанесения маникюра Шеллак. Ведь если сделать хотя бы один шаг с ошибками, то маникюр вряд ли продержится хотя бы неделю. Гель-основу следует наносить тонким слоем и если ногти приобретут матовый цвет, значит она нанесена правильно. Если остается заметный блеск, то геля слишком много и его лучше немного снять. Для этого можно использовать как безворсовую салфетку, так и обыкновенную кисть. Сразу после бондера нужно нанести базовый гель и после этого посушить ногти около 25 секунд под ультрафиолетом. Некоторые предпочитают помещать рук под лед-лампу, она сушит гели в 6 раз быстрее. Но она есть не у всех, особенно если делаешь маникюр шеллак в домашних условиях.

Маникюр шеллак в домашних условиях

Что касается нанесения цветного лака, то здесь нет особых проблем, следует действовать также, как и при стандартном маникюре. Лак лучше также подсушить под лампой. Финишным этапом является нанесение закрепляющего геля, который называют «топом». Существует ряд советов, которые помогают сделать идеальный маникюр шеллак:

  • Если вы распарили руки, то шеллак можно делать только после суток, когда вся влага испарится.
  • Нельзя использовать грубую пилку для шлифовки, достаточно лишь слегка отшлифовать ногти.
  • Обязательно обращайте внимание продукты для шеллака. В этой сфере часто можно встретить подделки, поэтому интересуйтесь фирмой производителем.

Уход за ногтями и руками;

  1. Как восстановить ногти после гель лака,
  2. Как наносить фольгу на ногти правильно,
  3. Люди с самыми длинными ногтями,
  4. Как отбелить пожелтевшие ногти,
  5. Как сделать стойкий маникюр советы,
  6. Маски для рук в домашних условиях для сухой кожи,
  7. Как сделать маникюр в домашних условиях,
  8. Маска для рук омолаживающая,
  9. Уход за кожей рук — рекомендации.

Комментарии

Добавить комментарий