Рецепты для красоты и здоровья

Рецепты для красоты и здоровья

Для каждого человека красота и здоровье очень важны. На алтарь красоты и здоровья нужно положить очень много сил, времени и терпения. Красивые волосы, ногти, кожа и фигура неотъемлемо связаны с состоянием здоровья. Способов, чтобы стать красивым и здоровым есть очень много и все они разные. Эта тема важна не только для женщин, но и для мужчин, которые следят за своим внешним видом и состоянием здоровья. Но всё же женщинам наши рецепты красоты и здоровья будут нужнее. Ведь именно они всегда в поиске стиля, ухода за лицом, волосами и ногтями. Что касается ногтей, то этот вопрос сейчас стоит очень остро. А всё потому, что многие женщины перешли на гель лак, который портит ногти. Делать обычный маникюр сейчас не модно, потому что он быстро выходит из строя.

Поэтому наши женщины всегда в поиске новых окрашиваний для ногтей. Френч с молочной базой и ещё тысячи оттенков можно посмотреть, перейдя по ссылке. Ведь окрашивание ногтей нужно менять постоянно. Их можно окрашивать под стиль одежды, настроение, по актуальности и так далее. На сайте представлено очень много вариантов окрашивания, как на короткие ногти, так и на длинные. Так что прежде чем идти на маникюр, посмотрите новые модные решения. Ну а мы перейдём к основной теме, какие существуют рецепты красоты и здоровья для волос, кожи лица и так далее.

Рецепты для красоты и здоровья

1. Рецепт от выпадения волос

Выпадение волос очень болезненно переносят не только женщины, но и мужчины. Если на подушке или во время расчёсывания на расческе остается много волос, значит пора бить тревогу. Избавиться от выпадения волос можно с помощью прекрасного отвара;

  • корни лопуха-20 грамм,
  • цветки календулы-10 грамм,
  • шишки хмеля-15 грамм,
  • вода-1 литр.

Этим отваром нужно мыть голову два раза в неделю. Он помогает не только от выпадения волос, но и при кожных заболеваниях головы.

2. Упражнение для здоровой спины

А вы замечали, как потягиваются кошки и коты? Именно это «кошачье» упражнение поможет поддержать здоровье спины, а здоровая спина обеспечит красоту осанки. Встаньте на четвереньки и выпрямите спину. Выгните ее по кошачьи, втяните живот и прижмите подбородок к груди. Продержитесь так 5 секунд. Согните руки так, чтобы голова коснулась пола. Осторожно качнитесь вперед, и вы почувствуете небольшое натяжение в спине. Останьтесь в таком положении 5 секунд и вернитесь в исходную позицию.

3. Здоровые почки

Когда почки больные, нужно пить много жидкости. Особенно полезен клюквенный сок, отвары из душицы, листьев земляники, дягиля и листьев вишни. При кровотечении из почек, попробуйте отвар кислицы обыкновенной. 1 столовую ложку кислицы и 2 стакана молока смешать и кипятить на водяной бане 15 минут. Принимать отвар из кислицы по 100 мл. 3 раза во время еды. Также очень полезен отвар из корней и травы одуванчика. 6 грамм одуванчика залить 200 мл. воды, кипятить 15 минут и пить по 1 столовой ложке до еды 3 раза в день.

4. Первоцвет от бронхита

При хронической форме бронхита поможет первоцвет. 1 столовую ложку измельчённого весеннего первоцвета залить 1 стаканом кипятка. Помешивая, нагревать 30 минут на водяной бане. Затем охладить, процедить и пить до еды 3 раза в день по 2 столовые ложки.

5. Рецепты для красоты

Простые рецепты красоты помогали нашим бабушкам ухаживать за лицом и другими частями тела. Волосы станут шелковистые и блестящие, если 1 раз в неделю съедать сырой желток и пить перед завтраком и ужином по 1 ч.л. смеси из 0,5 стакана сока хрена с 1 ст.л. меда. Избавиться от гнойничковых высыпаний поможет отвар горной арники. 2 чайные ложки сухой травы горной арники залить 1 стаканом кипятка и настаивать 50 минут. Если вам не нравятся ваши веснушки, избавиться от них поможет простой одуванчик. Умывайтесь крутым отваром из цветков одуванчика каждый день. Чтобы кожа лица не увядала и не покрывалась морщинами, втирайте в кожу сок свежих ягод и цветов, смешивая их с медом и растительным маслом.

6. Напиток от гипертонии

Люди, страдающие гипертонией могут попробовать прекрасный коктейль, который состоит из:

  • минеральной воды,
  • меда,
  • соков-лимонный, апельсиновый, гранатовый.

В 1 стакан минеральной воды добавить 1 столовую ложку мёда и по 1 столовой ложке лимонного, апельсинового и гранатового сока. Коктейль тщательно перемешать и пить охлаждённым.

7. Рецепты для красоты и здоровья

Хотите иметь хороший цвет лица, упругую и нежную кожу, нанесите на лицо маску из лимонного сока, толокна и мёда. Размешать в миске 10 капель лимонного сока, немного толокна и 1 столовую ложку меда, нанести на лицо и подержать маску 25 минут. Если беспокоит жирная кожа, то лицо протирают настоем из ромашки. 1 столовую ложку цветков ромашки залить одним стаканом кипятка, кипятить 5 минут и настаивать 1.5 часа. Затем настой процедить и протирать им лицо.

Нужно любить себя, свой организм, вовремя замечать и устранять его неполадки. Большинство заболеваний вылечить не так уж сложно, если они не запущены. Во всем этом нам помогают не только народные рецепты красоты, но и магазинные средства.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий