Экологически чистые продукты фото

Экологически чистые продукты – залог здоровья

Факторов влияющих на здоровье и долголетие человека много. Но особое место в этом списке занимает экология. Причем имеет значение как экологическая чистота местности, где человек проживает, так и употребление натуральных и органических продуктов питания. Обе эти проблемы, при конструктивном подходе решаются достаточно просто. Качество продуктов питания оказывает огромное воздействие на здоровье людей. Употреблять экологически чистые продукты в настоящее время стало практически невозможно. Мясные, молочные продукты, мясо кур и яйца в подавляющем большинстве содержат в своем составе антибиотики и гормоны.

Есть ли сейчас экологически чистые продукты?

Овощи и фрукты в процессе выращивания обрабатываются гербицидами, пестицидами и минеральными удобрениями. Для увеличения сроков хранения, овощи и фрукты дополнительно получают обработку ядохимикатами для уничтожения вредителей. Для примера: вы видели, что бы помидоры в естественных условиях одновременно покраснели на одной ветке? Такого в природе быть не может, или по крайней мере, это очень редкое явление. А в супермаркете помидоры на ветке весьма распространенный товар. Только краснеют помидоры одновременно после специального опрыскивания химическими препаратами.

Экологически чистые продукты

Да, сегодня стали появляться отделы в супермаркетах и даже целые магазины, которые позиционируют свои продукты, как экологически чистые. Но отсутствие системы сертификации и должного контроля над их производством ставят под сомнение качество этих «фермерских» продуктов. Кроме того, производители часто лукавят, выдавая за «экопродукты» свою продукцию, стремясь поднять цену и увеличить продажи. Самое простое, что можно сделать в этой ситуации, найти надежного производителя или продавца. Покупать экологически чистые продукты на рынке сегодня уже недостаточно. Бабушка, продающая зелень на базаре вряд ли скажет, насколько обильно она потчевала петрушку или укроп аммонийной селитрой.

Живите в экологически чистом районе

Решение вопроса о проживании в районе с чистой экологией до банальности простое. Достаточно купить недорогой земельный участок в пригороде. Построив дом своей мечты можно наслаждаться чистым воздухом и окружающей природой. А современное развитие автодорог и наличие автомобиля позволяет быть достаточно мобильным и не задумываться о поиске работы. Жить в пригороде и работать в мегаполисе, отличное решение для современного и успешного человека. Имеет значение и финансовая составляющая. Стоимость земельных участков за пределами города очень низкая, а возможность приобретения земли в ипотеку делают покупку доступной практически любому гражданину.

Выращивайте экологически чистые продукты самостоятельно

Приобретя земельный участок и построив загородный дом можно в значительной степени обеспечить свою семью экологически чистыми продуктами. Дело это несколько хлопотное, но оно того стоит, в первую очередь посадите на участке фруктовые деревья;

Выбирайте породы деревьев и сорта, которые хорошо плодоносят в вашем регионе. Не забывайте о кустарниках, это настоящая кладезь витаминов:

Небольшая теплица, построенная на участке, обеспечит семью ранними помидорами, огурцами и пряной зеленью. В открытый грунт обязательно посадите;

Экопродукты здоровье и долголетие

Главное при выращивании экологически чистых продуктов, никаких минеральных удобрений, пестицидов и гербицидов. Используйте только органические удобрения. Если есть желание, можно построить птичник или курятник. Среднестатистическая деревенская курица несет яйца через день. Так что два десятка курей отлично будут снабжать семью яйцами. Возможности получения экологически чистых продуктов на своем подворье очень широки. Небольшой огород в 3-4 сотки вполне способен прокормить семью из 5-6 человек. В крайнем случае, живя за городом, какую-то часть продуктов можно купить у соседей:

  • овощи,
  • фрукты,
  • яйца,
  • мясо,
  • молоко.

Жители пригорода с радостью продадут имеющиеся у них излишки. Следите за своим здоровьем, употребляйте экологически чистые продукты и будьте здоровы.

Комментарии

Добавить комментарий