Панно из керамики своими руками

Панно из керамики

Миниатюрное панно из керамики с возможностью подвеса на вертикальную плоскость, отличная альтернатива покупной тарелке на стену. Сделано панно на керамической основе, которую можно купить в магазине для творчества. Эти заготовки из керамики идут для росписи и декупажа. Хотя совсем не обязательно делать на панно именно такой рисунок как у нас. Можно импровизировать и перейдя на https://gas-kvas.com посмотреть понравившиеся рисунки для срисовки. На сайте их огромное количество, на любой вкус, как для начинающих художников, так и для тех у кого уже есть стаж в этом деле. Рисунки для панно можно выбрать по клеточкам, трафаретам и так далее. Но самое главное, что рисунков огромное количество и все они настолько разные, что перечислить из практически невозможно. Так что прежде чем выбирать рисунок для панно, перейдите по ссылке и посмотрите, может быть вам понравится какой-то другой.

Материалы для изготовления панно из керамики;

  • керамическая миниатюра,
  • краски акриловые-зеленый, красный, белый или слоновая кость,
  • кисть плоская №4,
  • тонкие веточки,
  • термо-клей или клеевой пистолет,
  • тесемочки или ленточки,
  • широкие атласные ленты зеленых тонов,
  • контур по стеклу-золото.

Как сделать панно из керамики

Шаг 1. Выдавливаем зеленую и белую акриловую краску на импровизированную палитру, частично смешиваем краски и кистью мазками рисуем листики. Делаем это по периметру будущего букета и ещё внутри композиции. Сначала смотрим что должно получиться.

Шаг 2. Промыв кисть и «палитру» пускаем вход красный цвет, к нему добавляем белый и слегка смешиваем их. Теперь можно рисовать розочки на панно из керамики. Мазки должны быть легкие, ведь мы рисуем маленькие розочки, поэтому мелкие детали не прорисовываем. Нам необходимо их просто обозначить.

Шаг 3. Пока красочный слой просыхает, нарезаем тонкие веточки на маленькие отрезки, примерно 1-2 см длиной. Выкладываем на панно в виде вазочки для нашего букета, делаем примерку, подборку и определяемся как лучше их выложить. Если композиция устраивает, то можно приступать к креплению веточек. Приклеиваем отрезки веточек термоклеем от середины к периметру.

Как сделать панно из керамики

Шаг 4. Контуром по стеклу золотого цвета вырисовываем детали цветочного букета, обводка маленьких зеленых листиков, цветов роз и бутонов. Делаем поздравительную надпись по низу панно из керамики. Приклеиваем маленький отрезок тесемки на нашу импровизированное панно термоклеем. Из широких лент отрезаем по 30-40 см и продеваем концы в отверстия панно. Перевязываем ленты узлом, обрезаем красиво концы и обжигаем край.

Вот так просто и легко можно сделать панно из керамики, а затем подарить его на любой праздник. Подарки сделанные своими руками всегда приятно получать, так как вложена душа дарителя.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий