Боли в суставах как лечить

Боли в суставах народные средства

Боли в суставах можно лечить амбулаторно, но оно не дает нужных результатов, а приносит лишь кратковременное облегчение. Если же применять гормональные препараты, то это может привести к разрушению хрящевых тканей. При всех успехах нашей медицины не следует забывать и о народных средствах. Тем более что в настоящий момент, медицинское лечение обходится нам в копеечку. Если считаете, что в поликлинику обращаться пока не стоит, да и для семейного бюджета накладно, используйте народную медицину. Одним из самых эффективных средств являются 3 настойки, которые нужно применять друг за другом. Они избавляют от болей в суставах действуют мгновенно и облегчают жизнь при радикулите и остеохондрозе.

Боли в суставах народные средства

Приготовление настоев от болей в суставах

Все 3 настойки нужно сделать одновременно, а затем употреблять поочерёдно одну за другой. В ёмкость объёмом 250 мл налить водку и добавить 1 столовую ложку корней и верхней части сухого сабельника. Поставить настой в тёмное место и настаивать 10 суток. Собрать цветки картофеля через 6 дней после массового цветения и развести денатуратом. Соотношение такое же как и с сабельником. Таким же образом приготовить третий раствор из цветков белой акации и денатурата. Цветки акации можно заменить корнями таволги. Оба настоя настоять также как и первый 10 суток.

Боли в суставах применение настоев

Перед тем, как ложитесь спать, смачивайте пальцы руки и легонько смазывайте больные суставы сначала настойкой сабельника, через 1-2 минуты нанесите второй настой из цветков картофеля, а затем настойку цветков акации. В такой же последовательности повторите процедуру три раза. После чего больное место накройте пищевой плёнкой. Теперь можно ложиться в постель и укрываться одеялом, только укутываться специально не нужно. Бывает так, что ноющие боли в суставах отступают уже после первого применения, но проводить такое лечение необходимо не менее пяти дней подряд.

Боль в суставах народные средства

Бальзам растирка от болей в суставах

Используйте бальзам-растирку от болей в суставах, который готовится из доступных ингредиентов. В бутылку из темного стекла емкостью 0,5 литра влить по 100 мл нашатырного и камфорного спирта, сок алоэ, пятипроцентный йод и скипидар живичный. Перемешать бальзам растирку и хранить при комнатной температуре. Перед тем, как натирать болезненные места, емкость в бутылочке тщательно взбалтывать. Применяется такой бальзам при лечении радикулита и ломоте в суставах.

Лечить боли в суставах, особенно, когда идет разрушение хряща, помогает прием чая из сушеной кожуры яблок. Пить его нужно за 15 минут до еды по половинке стакана три раза в день. От болей в суставах рекомендуется принимать рыбий жир, пчелиное маточное молочко, прополис.

Вот такие простые доступные народные средства существуют от болей в суставах. А что самое главное, они не только эффективные, но и экономные. Не нужно тратить кучу денег на лекарства, которые помогают, но ненадолго.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий