Нужен ли блендер на кухне погружной фото

Нужен ли блендер на кухне?

Одни считают что блендер на кухне просто необходим, а другие прекрасно без него обходятся. Так кто на самом деле прав и нужен ли он на кухне, давайте разберёмся. Блендер в переводе с английского означает смешиватель, а если более точно, то смеситель. Получается что блендер прекрасный электроприбор, который;

  • измельчает продукты,
  • эмульсии,
  • пюре,
  • напитки,
  • смузи,
  • муссы и так далее.

Чаще всего его покупают мамочки с маленькими детьми, чтобы готовить детское питание. Вот им он нужен, чтобы экономить на питании, которое стоит очень дорого. Ребёнка нужно кормить несколько раз в день, а цена на питание очень высокая. Также он нужен тем, что часто готовит разные блюда, поварам и фуд блогерам. Ну и конечно же блендер нужен на кухне тем, кто правильно питается и готовит натуральные смузи и другие напитки.

Как выбрать блендер

Прежде чем бежать в магазин за покупкой блендера, давайте разберёмся, какой выбрать. Блендеры делятся на стационарные и погружные. Если кухня маленькая и рабочей поверхности мало, то лучше всего купить погружной блендер. Они стоят достаточно дёшево и занимают мало места. Стационарный блендер занимает место, поэтому после приготовления какого-то блюда или напитка его нужно убирать или оставлять на рабочей поверхности. Если место позволяет, то лучше купить стационарный, он мощнее и удобен в использовании. Изучить все особенности стационарных блендеров можно на сайте https://goods365.ru/bytovaya-tehnika/reyting-luchshih-stacionarnyh-blenderov/. Почитав особенности и характеристики блендеров, вы определитесь, какую модель выбрать.

Нужен ли блендер на кухне?

А теперь давайте всё же разберёмся, нужен вам блендер на кухне или нет. Блендер может заменить сразу несколько электроприборов;

  • мясорубка,
  • тёрка,
  • кофемолка,
  • измельчитель,
  • кухонный комбайн,
  • миксер.

Если у вас уже есть все эти приборы, то блендер вам не нужен. Измельчать мясо и рыбу можно в мясорубке. Чтобы измельчить овощи мы часто прибегаем к помощи тёрки или комбайна. То же самое можно сделать и в блендере, то есть измельчить овощи для приготовления любого блюда. Чтобы замесить жидкое тесто многие пользуются ручным венчиком или миксером. Эти же функции выполняет и блендер, то есть замешивает тесто за считанные секунды.

Нужен ли блендер на кухне стационарный фото

Применение блендера

Но всё же есть такие блюда и продукты, которые требуют чтобы их измельчили в блендере. Как мы уже писали, для мамочки с маленьким ребёнком он просто необходим. Ребёнка нужно кормить несколько раз в день и блюдами, пюреобразной консистенции. С помощью блендера можно измельчить любой варёный продукт и превратить его в пюре. Любители десертов также не смогут обойтись без блендера на кухне, так как взбить белки до идеальной консистенции можно только с помощью блендера. Домашний паштет есть намного приятнее, если он измельчён до однородной консистенции и здесь также понадобится блендер на кухне. А что касается домашних заготовок, то здесь без измельчителя и блендера просто не обойтись. Чаще всего для приготовления заготовок берётся не 1 килограмм овощей, а намного больше. Блендер может заменить и кофемолку, потому что он измельчает орехи, кофейные зёрна, крупу и специи. Выбираем блендер — погружной или стационарный?.

Комментарии

Добавить комментарий