Ларингит у детей

Ларингит у детей симптомы и лечение

Ларингит-это заболевание, которым болеют люди в любом возрасте, но наиболее уязвимыми считаются дети до трёх лет. Ларингит у детей вызывает отёк гортани, а в результате воспалительных процессов, это очень опасно для ребёнка. Дело в том, что у детей до трёх лет гортань имеет узкий просвет, а когда возникает отёк он становится ещё меньше. В результате ларингита ребёнок начинает задыхаться и ощущает недостаток кислорода.

Ларингит у детей-первые симптомы

В начале ларингита ребёнок начинает подкашливать, жалуется на сухость в горле и у него появляется шумное дыхание. Ларингит у детей может появиться на фоне переохлаждения или ослабленного иммунитета. А также в результате нахождения аллергена в организме. В последнее время дети очень часто подвержены аллергическим реакциям. Причины могут быть самые разные;

  • неправильное питание,
  • употребление неподходящих лекарств,
  • пониженный иммунитет.
Ларингит у детей симптомы и лечение

Симптомы острого ларингита у детей

Постепенно у ребёнка сипнет голос или может пропасть в результате сильного отёка голосовых связок. Кашель становится «лающим», а когда ребёнок дышит, то можно услышать свистящие хрипы на входе. Симптомы ларингита родители могут перепутать с бронхитом. Температура может появится, но её может и не быть. Всё зависит от возбудителя болезни и реакции организма. Максимально такая болезнь проявляется ночью, так как ребёнок, находится в горизонтальном положении и у него увеличивается отёчность гортани и ухудшается откашливание слизи.

Ларингит у детей первая помощь при появлении симптомов

Если вы заметили первые признаки ларингита у ребёнка, необходимо срочно вызвать педиатра на дом, а так же увлажнить воздух. Если нет температуры, то попарьте ребенку ножки. Приток крови к ногам может снизить отёк гортани. Дайте ребёнку теплое питьё, к примеру, молоко с добавлением маленького кусочка растительного масла, теплый компот или чай. Успокойтесь сами и успокойте ребёнка, попросите его молчать и дышать через носик. Доктор назначит вам всё необходимые процедуры и вы быстро пойдёте на выздоровление.

Ларингит у детей симптомы и лечение

Маленькие дети, часто болеющие ларингитом, перерастают данное заболевание. Как только нервная система полностью формируется, исчезает рыхлость слизистого слоя, ребенок перестает болеть ларингитом. Самое главное это выявить ларингит у детей на ранних стадиях и начать своевременное лечение. Если ребёнок часто болеет этим заболеванием, то причиной считается;

  • низкий иммунитет,
  • нахождение аллергена в организме,
  • не до конца излеченная болезнь.

Детские заболевания;

Комментарии

Добавить комментарий