Куда сходить в Санкт-Петербурге

Куда сходить в Санкт-Петербурге бесплатно

Жители в Санкт-Петербурге наверное уже знают места, куда можно сходить в выходной день. А вот туристам эти места неизвестны по одной причине, они не знают город, достопримечательности и развлекательные мероприятия. Правда узнать о том, куда сходить в СПБ можно на сайте https://mos-holidays.ru/spb. Все развлекательные мероприятия Санкт-Петербурга не только для взрослых, но и для детей есть на сайте. Правда многих интересует и ещё один вопрос, какие выставки и мероприятия можно посетить бесплатно. Такие места также существуют и сейчас я их опишу вкратце. А затем познакомлю вас с теми местами, которые можно посетить за деньги.

Куда сходить в Санкт-Петербурге бесплатно

Бесплатные мероприятия в Санкт-Петербурге есть, но их не так много. В первую очередь о детях, которых можно повести в выходной день на международный детский кинофестиваль. Началось мероприятие 23 января 2023 года и закончится 23 апреля. Так что у вас есть время, чтобы сводить детей и дать им возможность поучаствовать в развлекательных программах.

Выставка Синтез в Санкт-Петербурге покажет работы молодых, но амбициозных художников. На картинах можно увидеть эксперименты со светом и новое видение реальности. Посетить её можно до 16 апреля 2023 года, а начала она свою работу в январе 2023 года.

Если ваш ребёнок или вы сами любите читать, то вам нужно посетить фестиваль, посвящённый книгам. Начало фестиваля 17 февраля и окончание 19 февраля. Так что у вас ещё есть время сориентироваться и побывать на интеллектуальном празднике.

Бесплатные выставки для взрослых в Санкт-Петербурге

Есть ещё несколько мест, куда можно сходить в Санкт-Петербурге, которые непосредственно касаются любителей книг и поэзии. Музей-квартира Александра Блока приглашает на выставку, где вы узнаете много интересного о его личности и творчестве. Посетить выставку можно до 25 мая 2023 года.

Если вас интересует история Ленинграда, значит добро пожаловать на выставку, которая посвящена 80-летию блокады. Здесь вы узнаете много интересных фактов, которые представлены в фото, архивных документах, плакатах, листовках и многое другое.

Куда можно сходить в Санкт-Петербурге

Водолеям не придётся скучать на выставке Камни водолея, которая будет длится до 28 февраля 2023 года. Вам расскажут много интересного о том, какой камень вам подходит, как камни влияют на владельцев, какие помогают, а какие наоборот приносят неудачи. Можно пополнить свою коллекцию новым украшением или просто купить камень как оберег. А теперь о том, куда можно сходить в Санкт-Петербурге за деньги:

  • VR-проект «История моими глазами».
  • «Сад Света» в Ботаническом саду Петра Великого.
  • Выставка «Царская забава» в Музее железных дорог России.
  • «Мир русского дворянства, Юсуповы и Восток. Выставка из собрания Эрмитажа в Юсуповском дворце» и так далее.

Это конечно же не весь список мест, куда можно сходить в Санкт-Петербурге. Их можно посмотреть, перейдя по ссылке в верхней части статьи.

Приятного вам отдыха.

Комментарии

Добавить комментарий