Лечебная грязь компресс от целлюлита

Компресс от целлюлита

Целлюлит болезнь подкожной клетчатки, которая изменяет её структуру из-за нарушения местного кровообращения и обмена веществ в жировых клетках. Если вы заметили некрасивую бугристость на коже и она стала напоминать кожуру апельсина, значит у вас целлюлит. Необходимо срочно начинать с ним борьбу и как можно быстрее. Если этого не сделать, целлюлит постепенно будет распространяться по территории вашей кожи. Вернуть упругость и избавиться от целлюлита поможет компресс, который нужно делать на протяжении месяца 3 раза в неделю. Главные провокаторы появления целлюлита;

  • нарушение функции щитовидной и поджелудочной железы,
  • гормональный дисбаланс,
  • неблагоприятная экология,
  • гиподинамия,
  • неправильное питание,
  • стрессы,
  • курение,
  • алкогольные напитки и другие вредные привычки.

Характерно, что целлюлит передается по женской линии, от мамы к дочке. Мужчин это заболевание посещает довольно редко или почти никогда. Если обратиться к статистике, то выясняется, что от целлюлита страдают 8 из 10 представительниц прекрасного пола, которым больше пятнадцати лет. Как видите не только женщины хотят избавиться от целлюлита, но и молодые девушки. А теперь давайте приступим к тому, как сделать компресс от целлюлита. Но прежде чем его начинать делать, нужно купить лечебную грязь, которая продаётся в любой аптеке.

Компресс от целлюлита

Массаж перед компрессом

Начинать избавление от целлюлита нужно не с компресса, а с легкого массажа. Делать массаж необходимо медленно, плавными и нежными движениями. Нельзя допускать ощущения боли, если применить силу, больше чем нужно, то на коже появятся синяки. Чтобы избежать неприятных последствий перед тем, как начать основной массаж, тело нужно разогреть и расслабить. Во время массажных движений добавляйте понемножку мед и втирайте его в кожу. Мед отлично способствует разрушению подкожной жировой прослойки и помогает быстрее убрать целлюлит.

Компресс от целлюлита-нанесение

После массажа можно начать делать компресс от целлюлита. На участки кожи, где есть целлюлит наложите толстым слоем лечебную грязь. Перед применением обязательно подогрейте эту грязь на водяной бане. После этого проблемный участок, намазанный теплой лечебной грязью нужно накрыть пищевой пленкой. Это делается для того, чтобы компресс не высыхал. Затем сверху плёнки закутайте место с компрессом полотенцем. Компресс от целлюлита нужно держать от 20 до 30 минут. Вы сами определите, когда его нужно снять, потому что компресс начнет жечь. Жжение является сигналом для окончания процедуры. После того, как снимете компресс, лечебную грязь смойте теплой водой.

После применения компресса на коже обязательно появится покраснение кожи. Не пугайтесь, оно скоро пройдет. Делать его нужно на протяжении одного месяца по три раза в неделю. Большой плюс таких процедур заключается в том, что их можно легко проводить дома, не тратя время и деньги на салоны и разные центры.

Компресс от целлюлита

Преимущества компресса от целлюлита

В заключение хочется перечислить все лечебные воздействия компресса от целлюлита:

  1. Кожа становится упругой и эластичной.
  2. Приобретает свежесть и блеск.
  3. Лечебная грязь удаляет с поверхности кожи ороговевшие и мертвые клетки.
  4. Компресс от целлюлита оказывает на кожу тонизирующий и омолаживающий эффект.
  5. Грязь вбирает в себя продукты метаболизма.

И вообще он оказывает оздоровительный эффект на весь организм человека! Как убрать целлюлит с помощью компресса вы уже знаете, а теперь о самом главном. Правильное питание, занятие физкультурой и водные процедуры, неотъемлемая часть лечения целлюлита. Оптимистический настрой должен присутствовать обязательно, не зря же говорится, что человеку столько лет, на сколько лет он себя чувствует! Но все-таки ухаживать за собой никогда не забывайте!

Комментарии

Добавить комментарий