Как обустроить балкон в квартире

Как обустроить балкон в квартире

Балкон в квартире это особенная часть, которую можно красиво обустроить. Но у многих на балконе зачастую лежат вещи, которые не используются годами. В итоге получается совсем небольшой выход, а остальная часть захламлена. Это тоже самое как шкаф, если вы не одеваете вещи, которые лежат в нём 1 год, значит вы их уже не оденете их никогда. Но многие упорно продолжают напихивать как в шкаф, так и на балкон устаревшие вещи и захламлять свою квартиру. Чтобы обустроить свой балкон, нужно выделить 1 или максимум 2 дня и сделать из него прекрасную зону для отдыха. Есть конечно и другой вариант, застеклить балкон пластиком, отделать стены и пол. Но это же совсем другая история и для этого нужны деньги. Так что если денег пока на обустройство балкона нет, можно сделать это самостоятельно.

Синий балкон, белый или другого цвета можно сделать самостоятельно. Для этого вам потребуется краска или пластиковые панели, которых сейчас продаётся великое множество. Ну а если никаких идей в голове нет, тогда можно перейти по ссылке и посмотреть, какие есть варианты обустройства не только балкона, но и всей квартиры.

Как обустроить балкон в квартире

С чего нужно начать обустройство балкона? В первую очередь нужно определиться с хламом, который в нём находится. То есть перебрать все вещи и предметы, которые вам не нужны. Затем сложить их в пакеты и отнести на мусорку. Следующий шаг это привести в порядок окна, если они до сих пор деревянные. Их нужно очистить от старой краски, зашкурить и покрасить свежей белой краской. Можно конечно ещё зашпаклевать стыки деревянных рам, но если вы этого никогда не делали, то этот шаг можно пропустить. Также нужно определиться со стенами балкона. Та часть, которая идет с окном в большинстве своём отделана кирпичом. Если она не заштукатурена, значит нужно её выровнять, штукатуркой или шпаклёвкой. Затем зашкурить и покрасить в любой цвет, от белого до тёмного. Но есть и другой вариант, отделать стену пластиком или МДФ, выбрав любой цвет в строительном магазине.

Как обустроить балкон в квартире фото

Обустройство балкона в квартире

Таким же образом поступаем и с полами, которые в большинстве случаев ниже чем пол в самой квартире. Их желательно поднять, поэтому понадобится каркас из досок, который приподнимет высоту пола. После этого нужно застелить доски ДСП, а сверху положить линолеум. Если снаружи балкона есть какое то оформление, то внутреннюю часть можно утеплить. Для этого вам понадобится утеплитель, который нужно выложить слоем на стены балкона и прибить рейками. Но линолеум стелить нужно в последнюю очередь, только после того, как будут сделаны все отделочные работы, то есть шпаклёвка и покраска.

Если всё же некоторые вещи положить некуда, то можно поставить по краям балкона невысокие шкафы, в которые сложить инструменты и другие принадлежности. А в середине поставить небольшой стол и стульчики для отдыха в вечернее время или в выходные дни. Чтобы обустроить балкон собственными силами конечно же нужно время. Ну и ещё придётся потратить небольшую сумму денег, которая уйдёт на материалы. Но зато потом вы можете сидеть и наслаждаться прекрасным видом с балкона, который будет хоть и не отделан профессионалами, зато сделан с душой.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий