Раздвижные двери в квартире

Раздвижные двери в квартире

Раздвижные двери идеальное решение для малогабаритных квартир. Маленькие квартиры сами по себе имеют небольшой метраж, а наличие открывающихся дверей съедает пространство. Поэтому в последнее время наряду с открытыми перегородками, в маленьких квартирах устанавливают двери, которые раздвигаются в одну или две стороны. Но не только для малогабаритных квартир рекомендуется установка таких дверей, они подойдут и для зонирования пространства. А если они стеклянные, то такой подход позволяет визуально расширить пространство. Фирменный интернет-магазин Profil-Doors предлагает своим покупателям межкомнатные двери на любой вкус;

  • раздвижные,
  • межкомнатные,
  • стеновые панели,
  • алюминиевые.

На таком коротком списке не заканчивается ассортимент межкомнатных дверей. Если вы посмотрите каталог, то убедитесь в том, что двери могут быть совершенно разными. А всё потому, что в налии есть не только стандартные двери, но и разработанные на собственном производстве. Очень интересны и новые модели стеновых панелей, которые делают интерьер квартиры необычным и привлекательным.

Раздвижные двери

Прежде чем устанавливать в квартире или доме раздвижные двери, нужно учесть очень много нюансов. В первую очередь материал, из которого они изготовлены. Для их изготовления используют лёгкий алюминиевый профиль, который заполняют стеклом. Профили применяют отечественного производства, который изготовлен по последним технологиями и из качественного сырья. Цветовые решения раздвижных дверей могут быть самыми разными, начиная от белого и заканчивая чёрным. Порошковая краска которая применяется для окрашивания раздвижных дверей позволяет придать им любой цвет. Раздвижные двери могут быть прозрачными, матовыми или зеркальными. Прозрачные и зеркальные идеально подходят для малогабаритных квартир, потому что визуально увеличивают площадь. Матовые можно использовать в любой квартире, за счёт достижения цвета, который подходит под ваш дизайн. Цветовые заполнения раздвижных перегородок стеклом;

  • прозрачное,
  • тонированное с серым оттенком,
  • матовое,
  • зеркальное,
  • белое светонепроницаемое,
  • чёрное светонепроницаемое,
  • стёкла с высокой свето-отражаемостью под заказ.

Преимущества раздвижных дверей

В настоящий момент раздвижные перегородки очень популярны среди потребителей, но мало кто знает, какими они обладают преимуществами. В первую очередь это конечно же эстетические составляющие. То есть раздвижные двери и перегородки придают интерьеру стиля, красоты и визуально раздвигают пространство квартиры. Даже в самой солнечной квартире раздвижные перегородки не выгорят от солнца и останутся такими же, как во время покупки. А всё потому, что для их окрашивания используют только качественные краски. За длительный период эксплуатации они не потемнеют и не покроются трещинами и пятнами. Потому что алюминий, который используется для изготовления раздвижных дверей отличается твёрдостью и устойчивостью к механическим повреждениям.

Двери раздвижные в квартире

Виды раздвижных дверей и перегородок

Раздвижные двери делятся на 2 вида открывания и закрывания, классические и каскад. Классические раздвижные перегородки имеют от 1 и до 4 полотен. Всё зависит от метража квартиры и предпочтений заказчика. Каждое из полотен открывается от центра и раздвигается в разные стороны, находясь на одном направляющем. Каскад состоит из нескольких полотен и все они открываются и закрывают одновременно. Но если в классических раздвижных дверях есть доводчик, то в каскаде его нет, за счёт использования для каждого полотна направляющих. Фурнитура итальянского производства позволяет раздвижным дверям плавно и качественно открываться и закрываться.

Комментарии

Добавить комментарий