Самые эффективные витамины для ногтей

Самые эффективные витамины для ногтей

Вы зависимы от маникюра? Не можете представить свои руки без профессионального ухода в салоне красоты? Но в тоже время стали замечать что ногти пожелтели, плохо растут, ломаются и выглядят непривлекательно? Повода для паники нет. Ваши ногти всегда будут выглядеть на «отлично», если вы обеспечите им должный уход. Ведь не зря говорят: «Здоровые ногти – здоровое тело». Если вы обнаружили, что ваши ногти в последнее время выглядят уныло и растут целую вечность. Это верный признак того, что вы страдаете от дефицита витаминов. Самые эффективные витамины для ногтей в нашем списке помогут вам точно определить, чего не хватает в вашем рационе. А также на шаг приблизят вас к более красивым ногтям и здоровому телу.

Самые эффективные витамины для ногтей-список

1. Железо

Хрупкие ногти могут быть признаком дефицита железа. Ищите хелатные добавки железа или употребляйте больше орехов, постного красного мяса и зеленых листовых овощей. Все эти продукты содержат в своем составе необходимые витамины для ногтей.

Самые эффективные витамины для ногтей

2. Эффективные витамины для ногтей-цинк

Признаки недостатка цинка в организме;

  • увеличение количества белых пятен на ногтях,
  • низкий темп роста,
  • воспаление кутикулы.

Не хотите употреблять специальные добавки с цинком? Тогда введите в свое меню продукты, которые содержат большое количество цинка;

Самые эффективные витамины для ногтей

3. Витамин B-12

Слишком сухие и темные ногти говорят о том, что вы не получаете в достаточном количестве витамин В12. Восполнить дефицит этого витамина можно с помощью витаминных добавок или таких продуктов как;

  • печень,
  • сыр,
  • яйца,
  • крабы.

Получая в достаточном количестве самые эффективные витамины для ногтей, вы улучшите их внешний вид и состояние. Кроме этого улучшится состояние кожи, волос и всего организма в целом. Не забывайте выпивать достаточное количество воды в сутки. Употребляя воду вы обеспечите своим рукам достаточное увлажнение, которое необходимо для нормального роста ногтей. Почему нужно пить много воды, Сколько воды нужно пить в день.

Самые эффективные витамины для ногтей

Теперь когда вы вооружились полезной информацией и знаете, какие эффективные витамины нужны вашим ногтям, самое время заняться их лечением. Через короткий промежуток времени вы сразите всех наповал своими здоровыми, красивыми и ухоженными ногтями. Которым не требуется профессиональный уход в салонах красоты.

Комментарии

Добавить комментарий