Как покрасить рамку зеркала самостоятельно

Как покрасить рамку зеркала самостоятельно

Зеркало является неотъемлемой частью нашего дома. Их мы устанавливаем в прихожей, ванной комнате и в спальне. Кроме больших зеркал в доме всегда найдется несколько маленьких, которые женщины носят с собой в сумочке. Зеркала в рамках подбираются под интерьер комнат и бывают разных цветов и размеров. Но со временем все теряет свой первоначальный вид и зеркало не исключение. Покупать новое нет смысла, если само зеркало в идеальном состоянии. А вот обновить рамку можно очень легко и быстро в домашних условиях своими руками. И так давайте разберем один простой способ как покрасить рамку зеркала самостоятельно и что нам для этого понадобится. также рекомендуем ознакомиться как оборудовать спортзал дома и нужно ли там зеркало.

Как покрасить рамку зеркала

Что вам потребуется чтобы покрасить рамку зеркала

  • аэрозольная краска,
  • малярный скотч,
  • газета,
  • крепежные детали,
  • полоска ткани,
  • шкурка.

Как покрасить рамку зеркала самостоятельно в домашних условиях

В первую очередь хотелось бы отметить, проводить покрасочные работы рамки зеркала необходимо; на балконе, лоджии или в хорошо проветриваемом помещении.

Шаг 1. Зеркальную поверхность заклеиваем газетой. Чтобы закрепить газету используйте малярный скотч. Не оставляйте зазоров и проделайте эту операцию очень тщательно.

Как покрасить рамку зеркала

Шаг 2. Шкурим поверхность рамки, чтобы не осталось старой краски. Берем аэрозольную краску и наносим ее на красим рамку. Мы использовали белую краску, вы можете отдать предпочтение любой другой. Хотя белый цвет идеально подходит к любому интерьеру. Аэрозольная краска очень быстро сохнет.

Как покрасить рамку зеркала

Шаг 3. После полного высыхания первого слоя нанесите второй. Проверьте, качественно ли прокрасилась поверхность, если нужно, то и в третий раз покройте рамку зеркала краской. Оставьте зеркало на ночь для полного высыхания.

Меняем крепежные детали на зеркале

Шаг 4. Чтобы зеркало окончательно обновилось, меняем крепежные детали. Из полоски ткани завязываем бант. Прикрепляем его к обратной стороне зеркала.

Обновляем старое зеркало

Шаг 5. Обратите внимание, что зеркало мы вешаем на крепление, а не на бант. Бант мы подвешиваем, чтобы создать иллюзию, будто на нем висит зеркало. Обновленное зеркало смотрится элегантно. Кроме того, оно добавит интерьеру комнаты легкость и невесомость. Вот такой простой и легкий способ которым можно воспользоваться чтобы покрасить рамку зеркала

Как покрасить рамку зеркала

Зеркала в интерьере используют уже достаточно давно. В них смотрятся и украшают ими дом. Еще совсем недавно было в моде большое количество зеркал в интерьере. Сегодня эта тенденция сводится на нет. А ведь в доме есть комнаты, где вообще можно обойтись без зеркал. Например, детская где проживает совсем маленький ребенок.

Комментарии

Добавить комментарий