Как выбрать зубную щётку

Как выбрать зубную щётку

Купить в настоящий момент зубную щетку не составляет особого труда. Но так кажется только на первый взгляд. Как только начинается выбор, сразу понимаешь как трудно выбрать щётку. Чтобы привлечь покупателя производители идут на самые различные уловки и рекламные слоганы. Зубные щётки с натуральной щетиной, супер мягкие, с серебром и это ещё не весь список. Его можно продолжать бесконечно, ведь их производство увеличивается с каждым годом. С каждой новой партией появляются ещё более эффективные зубные щётки, которые сделают наши зубы красивыми и здоровыми. Как не ошибиться и выбрать подходящую зубную щётку, давайте разбираться.

Ведь неправильная чистка зубов приводит к кариесу, а если его не лечить, тогда зуб удаляется breketsistem.ru/udalenie_zubov/. Удаление зубов может быть разным, начиная от сложных случаев и заканчивая быстрым и безболезненным способом. Это может быть удаление зуба мудрости, ретинированного зуба и так далее. Но самое главное, найти профессионального стоматолога, который выполнит свою работу быстро, качественно и безболезненно.

Как выбрать зубную щётку

Зубная щётка с искусственным ворсом

Выбирая зубную щётку в первую очередь обратите внимание на её щетину. Сейчас идёт популяризация эко продуктов, но это совсем не тот случай. Натуральная щетина имеет пористую структуру, которая во время чистки зубов заполняется бактериями. Постоянно вычищать её от бактерий не выход из ситуации, поэтому с каждой чисткой ваша эко щётка превратится в рассадник микроорганизмов. Щетина у зубной щётки должна быть синтетической. С её щетин легко смываются любые бактерии, она долго прослужит и не выйдет из строя.

Жесткость зубной щётки

Ключевым моментом в выборе зубной щётки является и её жёсткость. У каждого свои предпочтения, одни любят жесткие, вторые мягкие, а третьи средней жёсткости. Мягкие щётки чаще всего используют те, у кого проблемы с дёснами. Они не травмируют их, но и не вычищают полностью между зубами остатки еды. Жесткие щётки могут нанести травму не только на дёсны, но и на эмаль зубов. А такой подход к уходу полости рта не совсем правильный. Поэтому для начала нужно выбрать зубную щётку средней жёсткости, ну а если она вам не подошла, тогда уделить внимание другим моделям.

Как выбрать зубную щётку фото

Как выбрать электрическую зубную щётку

В последнее время потребители отдают предпочтение электрическим зубным щёткам. Рекламные слоганы рассказывают, что электрическая зубная щётка намного эффективнее обычной. Какую выбрать зубную щётку, решайте сами, и та и другая делают одну и туже работу. То есть способствуют очищению зубов и их сохранению. Электрические щётки разделяются на 3 вида;

  • механическая,
  • звуковая,
  • ультразвуковая.

Чем эти зубные щётки отличаются друг от друга, давайте вкратце разберёмся. Механическая щётка включается с помощью маленького мотора. Щетинки щётки делают вращательные движения вперёд-назад и даже немного вибрируют. Все эти движения электрической зубной щётки значительно облегчают процесс читки зубов. Но есть один нюанс, который стоит учитывать, выбирая механическую электрическую щётку. Она незаметно и сильно может стесать эмаль зубов. Если взрослый человек может контролировать нажим, то детям не рекомендуется покупать такие щётки.

Как выбрать электрическую зубную щётку

Звуковые и ультразвуковые зубные щётки

Принцип работы звуковых щёток отличается от механических. Они генерируют импульсы высоких частот, в результате которых появляются звуковые волны и вибрация щетинок. Именно вибрации вместе с механическим воздействием расщепляют налёт и увеличивают эффективность чистки зубов. Что касается ультразвуковых щёток, то их можно применять только на зубах без пломб, коронок и виниров. Только после консультации со стоматологом можно выбрать ультразвуковую зубную щётку. Так как только они знают, какой чистоты ультразвук должен присутствовать в зубной щётке. Также рекомендуем ознакомиться;

Комментарии

Добавить комментарий