Лечение пародонтоза народными средствами

Лечение пародонтоза народными средствами

Пародонтоз известен многим и является угрозой для наших зубов. Он проявляется безболезненно, поэтому многие запускают первые признаки. Но когда болезнь запущена, можно потерять не только 1-2 зуба, но и весь зубной ряд. Чтобы этого не допустить, нужно вовремя начать лечение первых признаков пародонтоза, чтобы он не разрушил ваши зубы. В первую очередь нужно посетить пародонтолога, который проведёт лечение. А самое главное найти профессионального врача, который сможет качественно провести лечение. Это должны быть стоматологи со стажем, как например в клинике https://www.doctorstom.kz/services/459-lechenije_zubov/. Здесь вы можете пройти консультацию у стоматолога, который подробно расскажет о способах лечения пародонтоза. Просто и быстро избавиться от пародонтоза не возможно, понадобится длительное лечение. А после того как лечение пародонтоза закончится в клинике нужно продолжать следить за зубами и пользоваться народными средствами.

Лечение пародонтоза народными средствами

В аптеках есть много разных средств от пародонтоза, как дорогих, так и дешёвых. Но прежде чем бежать в аптеку за лекарствами, стоит попробовать и средства народной медицины от пародонтоза. Способы эти очень простые, доступные и эффективные. А что самое главное, эти продукты всегда есть в каждом доме и доступны для кошелька:

  1. Каждый день рекомендуется съедать по одной дольке лимона или чистить зубы ваткой, смоченной в лимонном соке.
  2. Против кровоточащих десен хорошо помогают отвары из тертой свеклы, моркови или тыквы. Также от пародонтоза используют отвар петрушки и корня сельдерея.
  3. Время от времени натирайте зубы соком подорожника или полоскайте рот настоем подорожника.
  4. Чтобы избежать образования винного камня на зубах, рекомендуется включать в рацион лимон и землянику.

Народная медица при пародонтозе

Первые 4 способа от пародонтоза быстрые и простые, а следующие требуют немного времени. Возьмите листья репы, измельчите их и смешайте в равной пропорции с медом. Пусть эта медовая смесь постоит несколько дней, а затем каждый день нужно съедать по 1 столовой ложке целебного средства от пародонтоза. Каждую порцию лекарства необходимо тщательно пережевывать.

Есть в народной медицине очень простое и вкусное средство, которое заживляет кровоточащие десна при пародонтозе. Нужно как можно чаще есть фаршированные яйца печенью трески с чесноком и майонезом. Эффективность этого блюда заключается в том, что в нём содержатся витамины А, Е и кальций. Идеальный набор для здоровья зубов! Во время лечения пародонтоза в рационе постоянно должен присутствовать чеснок или протирайте зубы чесночной кашицей.

Если пародонтоз разыгрался, кровоточат дёсна и вы чувствуете боль, избавиться от неприятных симптомов поможет нерафинированное растительное масло. 2 раза в день, после завтрака и ужина рекомендуется полоскать рот в течение 15 минут растительным маслом. На одно полоскание нужно брать 2 столовые ложки масла.

Зубы требуют к себе особого внимания и если вы будете за ними ухаживать, тогда лечение пародонтоза вам не потребуется. Не забывайте 2-3 раза в год посещать стоматолога для профилактического осмотра, чтобы не запустить появление заболеваний зубов.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий