Сиамские кошки характер и особенности содержания

О сиамской кошке

Рассказывать о сиамской кошке можно бесконечно, настолько это интересная порода. В рамках же этой статьи – только основные сведения о внешности, характере и особенностях содержания. Эта порода кошек является одной из самых древних и отличается от остальных;

  • большими ярко-голубыми глазами,
  • короткой шерстью,
  • уникальным «певчим» мурлыканьем.

Сиамская порода кошек, отличается от других белой шубкой, серыми конечностями и темной мордашкой, которые придают её изящности и привлекательности. В доме или квартире можно держать разных животных, начиная от простых и заканчивая экзотическими. Многие боятся заводить сиамских кошек, думая что они злые. Шипящая змея или другие экзотические животные тоже опасны как домашние питомцы. Но всё же многие не боятся их и держат в домашних условиях. Кстати можно посмотреть на картинках, как выражают свои прекрасные чувства не только люди, но и животные. Понравившиеся фото и картинки можно скачать на рабочий стол своего компьютера.

О сиамской кошке

Такая порода занимает третье место по популярности во всем мире. Кошечка может быть слегка агрессивна и злопамятна, без причины поцарапать или укусить. Но не все так страшно как кажется. Она очень преданная и дружелюбна, ей нужно уделять много внимания, заботится о ней, ласкать. Тогда в ответ она будет отдавать вам намного больше тепла и любви. Так как она очень любвеобильна и преданна.

Что касается посторонних людей, она к ним относится без агрессии, но насторожено. У такой кошки очень независимый характер, она, может, долгое время находиться в одиночестве. Но когда вы вернетесь, вам нужно будет уделить ей все свободное время, приласкать, поиграть, почесать, и вкусно накормить. Играть с такой кошкой можно по-настоящему. Как утверждают ученые о сиамской кошке, эта порода очень быстро обучаемая. Вы можете ее приучить, бросая ей предметы, она будет вам их приносить обратно. Также приучить к поводку, тем самым можно выводить ее гулять как собаку. А когда она сама захочет гулять, она этот поводок принесет вам сама. Такие кошки могут быть обидчивыми и независимыми, так что не стоит ее наказывать физически, ведь тем самым вы можете ее обидеть, а они очень умны, и запомнят это.

О сиамской кошке

На ваше хорошее отношение к ним, она вас полюбит и будет самым верным другом. Уход за такой породой минимален, обладая короткой шерстью особого ухода, она не требует. Лучшим уходом за шерстью станут ваши руки. Слегка смочите их и расчешите начиная с головы, вся выпавшая шерсть останется на ваших руках. Периодически купать, чистить зубы и уши, приучить нужно к этому с раннего детства, так как у этой породы склонности к стоматологическим заболеваниям.

Вышеуказанные рекомендации по уходу за кошкой сиамской породы приведены из личного опыта.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий