Обои для кухни как выбрать

Обои для кухни как выбрать

В каждой семье одним из самых любимых и уютных мест в доме является кухня. Здесь готовят еду, собираются всей семьёй и проводятся самые душевные вечера. Обстановка кухни должна располагать к домашнему теплу и уюту. Не последнее место в оформлении пространства занимают обои для кухни. Красивое обрамление стен навевает соответствующее настроение, расслабляет и вдохновляет на кулинарные подвиги.

После оклейки кухни многие меняют и старую мебель. Это может быть недорогой кухонный гарнитур, а может быть качественный и современный. Чтобы не прогадать с обустройством кухни, в первую очередь нужно посмотреть какие бывают сочетания цветов и мебели. Кухни Кноксхульт в интерьерах смотрятся очень стильно и современно. Но не только их можно посмотреть на фото, есть и другие не менее красивые кухни. А самое главное, нужно смотреть по сочетанию цветовых решений, то есть с обоями, в покраске, с мебелью и так далее. Перейдя по ссылке вы можете просмотреть огромное количество кухонь и найти подходящее для себя решение.

Как выбрать обои для кухни

Зона приготовления пищи, это особое место в доме. Поэтому обои для кухни должны обладать;

  • хорошей влагостойкостью,
  • быть светостойкими,
  • паронепроницаемыми,
  • иметь высокую плотность и устойчивость к механическим повреждениям.

Такими свойствами обладают моющиеся обои на нетканой основе с виниловым покрытием, стеклообои и шелкография.

Как выбрать обои для кухни

Выбираем цвет обоев на кухню

Одной из самых сложных задач при выборе обоев для кухни, является определение подходящего цвета. Глянцевые журналы и картинки в интернете предлагают такое огромное количество ярких и заманчивых разноцветных обоев, что порой не просто определить среди этого разнообразия именно свой цвет. Здесь я предлагаю для начала определиться, что является главным украшением вашей кухни. Если у вас стильная мебель и аксессуары, то идеальные обои должны служить лишь подходящим фоном. А если вы планируете обновить кухонное пространство, используя старую привычную мебель, то сделайте акцент на обоях и пусть они будут главной изюминкой вашей кухни.

Однотонные обои спокойных цветов прекрасный фон для дорогой и стильной кухонной мебели.
Очень эффектно выглядят обои для кухни, в которых использованы вставки с ярким рисунком. Это могут быть цветочные узоры, разнообразные принты, полоски и тому подобное. Но мебель в этом случае должна быть простой и гармоничной. Лучше всего с комбинированными обоями смотрится кухонная мебель светлых оттенков, белая или бежевая.

Оригинальный стиль кухни можно подчеркнуть при помощи обоев с ярким выделяющимся рисунком. А чтобы вся обстановка выглядела гармонично, я бы советовала подбирать фурнитуру и аксессуары в тон данного рисунка. Очень интересно и привлекательно смотрятся обои для кухни, имитирующие натуральные материалы;

  • дерево,
  • камень,
  • плитку,
  • ткань и т.д.

Популярны во все времена кухонные обои с бордюрами, изображающими кухонные мотивы. Это создаёт дополнительный уют и теплоту обстановки.

Обои для кухни фото

Фотообои – креативное решение для кухни

Очень интересной идеей для кухонной зоны я считаю использование фотообоев. При помощи правильно подобранного сюжета можно зрительно изменить геометрию пространства или создать иллюзию другого измерения. Такие обои для кухни могут представлять самые разнообразные сюжеты. Изображения улицы и ярких красочных предметов будут удачным дополнением для монохромного интерьера. Одноцветные виды фотообоев идеально подойдут для яркой цветной мебели. Выбирайте подходящие для вас кухонные принадлежности, определяйтесь с мебелью и аксессуарами, а обои для кухни пусть станут красивым дополнением вашего тёплого семейного уголка.

Комментарии

Добавить комментарий