Маски для рук рецепты

Маски для рук в домашних условиях

Истинный возраст женщины выдают не морщины на лице, а руки. Все научились умело маскировать морщины на лице, а вот с руками не у всех получается. А все потому, что именно рукам некоторые не уделяют должного внимания, а зря. Именно они в первую очередь покрываются мелкими морщинами, которые говорят о том, что вам далеко за. Но не только женщины в возрасте грешат неухоженностью рук, есть и молодежь, у которых руки могут быть еще хуже. Единственное что многие делают со своим руками это маникюр в домашних условиях или в салоне. А еще все используют крем для рук и то нечасто. Чтобы сделать маски для рук в домашних условиях понадобится всего несколько минут. И как итог мягкие, нежные и ухоженные руки без морщин и сухости.

Кстати такие маски могут взять себе на вооружение и мастера маникюра, потому что натуральные продукты это самый эффективный метод по уходу за руками. Если вы профессионально занимаетесь маникюром, то не должны забывать, что клиенткам нужно предлагать и уход за руками. Ну и конечно же не стоит забывать, что для маникюра нужно использовать только качественные материалы;

  • гель лаки,
  • жидкости для работы с полигелем,
  • разнообразные базы,
  • средства для рук с антибактериальным действием и так далее.

Все эти средства можно купить на сайте, https://plnail.ru/ перейдя по ссылке. Выбор товаров для мастеров маникюра и педикюра просто огромный, начиная от гель лаков и заканчивая уходовыми средствами за ногтями. Заказать материалы для ногтей можно через маркетплейс или перейдя по ссылке и связавшись с менеджерами. Доставка работает по всей России и товар будет у вас в течении недели.

Маски для рук в домашних условиях рецепты

1. Омолаживающая маска для рук

Если кожа рук выглядит дряблой и безжизненной, самое время начать делать омолаживающие маски для рук. Очень эффективной в этом случае считается маска для рук из яйца и оливкового масла. Возьмите один куриный желток, добавьте чайную ложку оливкового масла и хорошо взбейте. Насыпьте в полученную смесь одну щепотку паприки и перемешайте. Вотрите маску в кожу рук и оставьте на 10-15 минут. Затем смойте ее теплой водой с мылом и смажьте руки жирным питательным кремом или косметическим маслом. Через 5-7 минут аккуратно снимите остатки крема или масла бумажной салфеткой. Используйте эту маску 2-3 раза в неделю, чтобы восстановить кожу рук и сделать их мягкими и привлекательными.

2. Увлажняющая маска для рук

Для многих женщин проблема повешенной сухости кожи рук очень актуальна. Увлажняющий крем дает только временное облегчение, а после очередного мытья рук проблема возвращается вновь. Кожа стягивается, щиплет. Это говорит о том, что кожа рук требует срочного внимания, ей нужны витамины и питание. Увлажнить руки помогут натуральные продукты, кабачок и огурцы.

Маски для рук в домашних условиях

Маски для рук в домашних условиях увлажняющие

Возьмите в равных пропорциях мякоть кабачка с огурцом и натрите на мелкой терке или измельчите в блендере. Добавьте немного овсяной муки и перемешайте, чтобы получилась кашица. Нанести маску на вымытые руки и наденьте резиновые перчатки. Держите маску не менее одного часа. В это время можно делать любую работу, вымыть посуду, почистить овощи и так далее, перчатки защитят ваши руки. Затем маску нужно смыть теплой водой без мыла и нанести любое косметическое масло. Можно смазать руки растительным маслом, например, подсолнечным или оливковым. Подождите, пока масло впитается и лишнее снимите бумажной салфеткой. Делайте маску из огурца с кабачком ежедневно в течение 2-3 недель и вы заметите, что кожа рук стала намного лучше.

Нет свежих овощей, тогда можно сделать маску с льняным маслом. Возьмите 1 чайную ложку льняного масла и добавьте 1 столовую ложку натурального меда и 2 столовые ложки лимонного сока. Нанесите маску на кожу, слегка втирая ее круговыми движениями. Наденьте хлопчатобумажные перчатки и держите 2-3 часа. После удаления маски можно подержать руки в теплом отваре картофеля. А можно чередовать маску с льняным маслом с ванночкой из отвара картофеля. Маска для рук не только хорошо питает и увлажняет кожу, но и отбеливает, благодаря лимонному соку исчезают возрастные пятна. Чтобы больше не сталкиваться с проблемой сухой кожи рук, делайте увлажняющие маски минимум один раз в неделю.

3. Питательная маска для рук

Питание нужно всем, в том числе и нашим рукам. Питательные маски для рук полезно делать после дачных работ или генеральной уборки. Натуральный мед самое доступное и эффективное средство. Смешайте одну столовую ложку натурального меда с чайной ложкой оливкового масла. Оливковое масло можно заменить кукурузным или любым другим. Нанесите маску на вымытые и слегка влажные руки и энергично вотрите в кожу круговыми движениями. Затем нужно надеть тонкие хлопчатобумажные перчатки и подержать питательную маску в течение 30-40 минут. Затем смыть ее теплой водой с мылом. Если руки сильно сухие и потрескавшиеся, то маску можно оставить на ночь.

4. Маски для рук в домашних условиях восстанавливающая

Восстанавливающая маска отлично подойдет для холодного времени года, когда кожа рук становится обветренной, потрескавшийся и сухой. Одну столовую ложку меда слегка подогрейте и добавьте чайную ложку молотой овсянки и куриное яйцо. Тщательно перемешайте маску, нанесите на руки и оставьте на 20 минут. Затем смойте ее теплой водой с мылом и нанесите увлажняющий крем. Если руки очень сильно обветрены и в трещинах маску можно оставить ее на ночь, надев перчатки. Через несколько процедур использования маски, кожа рук восстановится, станет мягкой и бархатистой.

Маски для рук в домашних условиях рецепты

5. Маска от повышенной влажности рук

Одни страдают сухостью рук, а другие повышенной влажностью. Избавиться от повышенной влажности рук поможет медицинский парафин, который продается в аптеке. Парафин нужно сначала растопить на водяной бане и подождать, пока он немного остынет, чтобы не получить ожог кожи. Погрузите руки в парафиновою ванночку на несколько секунд, чтобы на поверхности образовалась тонкая пленка, как перчатки. Вынув руки из парафина, подождите пока пленка застынет. Затем наденьте хлопчатобумажные перчатки и держите маску из парафина около 40 минут. Затем удалите парафин и смажьте кожу рук питательным кремом. Парафиновая маска не только регулирует процесс потоотделения, но и помогает восстановить структуру кожи рук. Кожа становится мягкой и шелковистой. Еще один плюс парафиновой маски для рук, уменьшаются морщины на руках. Кожа разглаживается и это более эффективно, чем самый дорогой крем для рук.

Уход за руками и ногтями;

Комментарии

Добавить комментарий