Очищение и увлажнение кожи рук

Очищение и увлажнение рук

Кожа на руках также как и кожа на лице нуждается в ежедневном уходе, особенно, если вам больше 25 лет. Как же правильно организовать уход за кожей рук? Мы знаем, что важнейшими этапами ухода за кожей рук являются очищение, увлажнение и питание. Давайте разберемся как правильно увлажнить и очистить кожу на руках и обеспечить ей необходимое питание.

Уход за руками должен быть комплексным, маски, маникюр и так далее. В самом конце после маникюра естественно нужно нанести на ногти лак. Сейчас оттенков лака для ногтей огромное количество, но многих все же интересует вопрос, какой цвет для ногтей подобрать. Найти ответ на этот вопрос очень легко и просто, нужно просто перейти по ссылке на сайт. Здесь вы увидите огромный выбор цветов и оттенков, которые актуальны в этом году. Также вы сможете найти для себя новые оттенки и варианты маникюра на короткие, длинные и средние ногти. Более чем на тысячах фото вы обязательно найдете для себя что-то интересное. а затем примените самостоятельно или в салоне.

Очищение и увлажнение рук

Для начала нужно провести очищение рук, а затем уже увлажнение. Для обычного очищения рук можно просто помыть при помощи мягкого моющего средства с нейтральным pH. Все эти средства достаточно хорошо справляются с внешними загрязнениями рук. Но для более глубокой очистки 1-2 раза в неделю стоит применять специальные ванночки, которые не только эффективно удаляют отмершие клетки и въевшуюся грязь, но и выводят из кожи токсины. Кстати, такие ванночки для очищения рук вполне могут заменить процедуру пилинга.

Ванночка для очищения рук

Чтобы приготовить очищающую солевую ванночку для рук нужно взять 1 литр теплой воды и добавить 5 столовых ложек морской или обычной поваренной соли. Когда соль растворится, перелейте получившийся раствор в тазик и погрузите туда руки до локтей. Подержите руки в солевом растворе 9 минут, потом ополосните их теплой водой, вытрите и нанесите питательный крем.

Увлажнение рук

Чтобы предотвратить обезвоживание и преждевременное старение кожи рук, проведя очищение, сделайте увлажнение. Отлично увлажняют кожу рук 2 рецепта ванночка с глицерином и маска из парафина.

Очищение и увлажнение рук в домашних условиях

1. Глицериновая ванночка для увлажнения рук

Чтобы приготовить глицериновую ванночку для увлажнения рук, возьмите 1 литр теплой воды и добавьте;

  • 1 чайную ложку питьевой соды,
  • 1 столовую ложку любого нейтрального моющего средства (жидкого мыла или геля для рук),
  • затем 1 столовую ложку глицерина,
  • 1/2 чайной ложки нашатырного спирта.

Перемешайте все ингредиенты и опустите руки в получившийся раствор, подержите 5-10 минут, а потом промокните их махровым полотенцем и нанесите питательный крем для рук.

2. Парафиновая маска для увлажнения рук

Парафиновая маска крайне полезна для обезвоженной и стареющей кожи рук, потому что она;

  • прогревает клетки кожи,
  • активизирует работу сальных желез и открывает поры,
  • нормализует крово- и лимфоснабжение,
  • обеспечивает своевременное поступление в клетки кожи воды и питательных веществ.

В результате увлажняющая парафиновая маска оказывает на кожу еще и подтягивающий эффект. Для приготовления маски возьмите парафин и разогрейте его до гелеобразного состояния. После этого нанесите его на кожу рук при помощи кисточки или тампона. Сверху наденьте одноразовые полиэтиленовые перчатки, а на перчатки, теплые зимние варежки. Снять маску можно, когда парафин окончательно остынет. Для дополнительного эффекта можете добавить в парафин растительные экстракты или ароматические масла. Это поможет решить такие проблемы, как покраснение, шелушение и воспаление кожи рук. После снятия парафиновой маски нанесите на руки питательный лосьон или крем.

Очищение и увлажнение рук маски и ванночки

Включите эти процедуры в свой уход за кожей рук и проводите очищение и увлажнение на постоянной основе. Через короткий промежуток времени вы будете приятно удивлены результатами!

Комментарии

Добавить комментарий