Календула для волос рецепты

Календула для волос

Календула это золотые цветы, которые оживляют волосы. Волосы – это украшение каждой женщины, конечно, при условии, что они красивые и ухоженные. Не зря в далеком прошлом считалось, что женщине не прилично ходить с короткими волосами. В природе есть много разных растений, которые делают волосы красивыми, ухоженными и блестящими. Но цветки календулы ничем по своим свойствам не уступают другим растениям в уходе за волосами. Они придают волосам блеск, избавляют от перхоти и действуют на них оживляюще. Но только надо знать, как их правильно применять.

Календула для волос-рецепты

1. Настойка календулы на спирте

Чтобы приготовить настойку из календулы на сирте, нужно взять 4 столовые ложки свежей календулы, измельчить и залить 1 стаканом водки. Водку можно заменить спиртом, только перед этим разбавить его водой в соотношении 1 к 1. Оставьте настаиваться настойку из календулы для волос в прохладном месте на 10 дней. Если цветочки календулы не свежие, а высушенные, то для приготовления настойки нужно брать 1 столовую ложку сырья. Настойку из календулы на спирте рекомендуется втирать в корни волос через 1 день на протяжении месяца. Если же появится необходимость, то лечение можно повторить через 30 дней.

2. Настойка календулы на воде

Можно приготовить настойку из календулы для волос на воде. Для этого нужно взять 4 столовые ложки свежих цветков и залить 2 стаканами теплой воды комнатной температуры. Затем поставить настойку на водяную баню и томить в течении 15 минут. Готовую настойку остудить, процедить и долить воды до первоначального объема. Хранится настойка из календулы на воде не более 2 дней. Календула, настоянная на воде, используется в виде полосканий каждые 3 дня, курс лечения волос длится 50-60 дней.

Календула для волос

Календула это не только красивые и яркие цветки, но ещё и очень полезное растение. Рецепты настоек с календулой помогут от выпадения волос, избавят от воспаления кожного покрова головы, перхоти и сделают ваши волосы блестящими и неотразимыми!

Комментарии

Добавить комментарий