Частный дом для престарелых и инвалидов фото

Дом для престарелых и инвалидов-критерии выбора

Пожилые престарелые родственники конечно же не могут быть обузой для родных. Но если они требуют особого внимания, то не всегда у родных есть время за ними ухаживать и присматривать. Хорошо когда семья живёт в достатке и может оплатить няню, сиделку или дом для престарелых. А когда финансы не позволяют приходится бросать работу и ухаживать за пожилыми родителями или родственниками самостоятельно. Поэтому перед детьми встают два вечных вопроса:

  1. Бросить работу чтобы ухаживать за пожилыми родственниками, но в тоже время потерять заработок и жить на пенсию родителей.
  2. Продолжать работать и выбрать подходящий дом престарелых или пансионат, чтобы престарелые родные были под присмотром.
Дом для престарелых и инвалидов

Если вы решили отдать своего престарелого родственника в дом престарелых, то и здесь есть свои подводные камни, так как они подразделяются на государственные и частные. Устроить пожилого родственника или родителей в государственный пансионат или дом престарелых не так то и легко. Нужно собрать кучу документов, сдать анализы, а затем встать на очередь, которая длится если не годами, то несколько месяцев. Всё это занимает много времени и сил, а его как всегда очень мало. Поэтому идеальным выбором в такой ситуации могут стать дома престарелых в подмосковье. Их выбирают даже не потому что они частные, а потому что они имеют очень много преимуществ перед государственными.

Частный дом для престарелых и инвалидов преимущества

1. Частный дом для престарелых и инвалидов в отличии от государственного имеет массу преимуществ. В первую очередь быстрый и удобный способ заселения. То есть нужно будет предъявить паспорт и медицинский полис. А если у вас есть выписка после лечения, то врач пансионата назначит реабилитационную программу на время проживания.

2. Выбирая пансионат или дом престарелых в первую очередь нужно обратить внимание на его местоположение. Чаще всего они находятся вдали от населённых пунктов в экологически чистых районах. На территории частного пансионата всегда есть парковая зона, которая предназначена для прогулок и отдыха на свежем воздухе.

3. Пожилые родственники нуждаются в постоянной медицинской помощи. В частных пансионатах проблем с медработниками никогда не возникает. Здесь пожилые родители под постоянным присмотром, врачи и медсёстры всегда осмотрят и если нужно сделают полноценное обследование.

4. При выборе пансионата не стоит упускать такой вопрос как питание. В частном доме престарелых 5-ти разовое питание разрабатывается диетологами. А как всем известно, правильное и сбалансированное питание очень необходимо в пожилом возрасте.

Дома для престарелых и инвалидов

5. Самое главное в частных пансионатах, это семейная и дружественная обстановка. Чтобы ни один из проживающих не чувствовал себя брошенным и забытым. Поэтому здесь проводят и организуют разнообразные культурно-развлекательные мероприятия;

  • фильмы,
  • концерты,
  • игры и многое другое.

6. Есть в частных пансионатах для пожилых людей оздоровительные программы и лечебная физическая культура. Она разработана для пожилых людей по специальной методике и проводится под руководством опытного инструктора. Психологический комфорт в пансионатах для людей с физическими ограничениями

Это интересно;

Комментарии

Добавить комментарий