Маленькое черное платье шанель

Маленькое черное платье Шанель

Маленькое черное платье Шанель в наше время воспринимается,  как обычное природное явление. Как радуга после дождя или как лето после весны. Практически в каждом гардеробе оно занимает почетное место. Представительницы прекрасного пола от юных модниц до взрослых представительниц слабого пола неизменно отдают ему предпочтение. Его покупают для работы, особых торжеств и праздников.  Несмотря на то, что платье было придумано еще в середине 20-х годов,  неподражаемой Коко Шанель. В наше время оно смотрится также  элегантно и утонченно.

Маленькое черное платье Шанель

Важно отметить, что до признания такого великолепного наряда, черный блестящий цвет был символом траура. Но позже произошла в самом буквальном смысле революция, как в мире моды, так и в сознании людей. Более того, насколько известно, черный цвет подчеркивает силуэт фигуры. Если его обладательница стройна, то не останутся незамеченными ее тонкая красивая талия и женственные бедра. Если фигура не идеальна, черный  цвет визуально скорректирует фигуру. Изначально маленькое черное платье Шанель имело длину до колена. Круглый глубокий вырез и прямые довольно узкие рукава. Сейчас же модельеры и кутюрье невообразимым, мистическим образом экспериментируют как с фасонами платья, так и с длиной.

Маленькое черное платье Шанель — самый популярный вариант

Наиболее популярный вариант в наше время – это черное платье выше колен с вырезом, с рукавом или без него. Часто такие детали зависят от предпочтений хозяйки и от того, по какому, собственно, случаю оно надевается. Оно отлично сочетается с любой обувью, верхней одеждой и аксессуарами. Отметим и то, что носить такие платья может практически любая девушка или женщина, вне зависимости от дохода. Есть варианты более скромные, которые подходят для повседневной носки, и продаются в любом месте. Те же кто посещают модные показы, могут порадовать себя шикарным платьем от известных  кутюрье. Имея лишь одно маленькое черное платье и дополняя его разными аксессуарами, будь то красивые броши, тонкие платки, бусы. Вы всегда будете выглядеть абсолютно безупречно и неотразимо.

Маленькое черное платье шанель

А можно пошить маленькое черное платье Шанель своими руками. Как сделать выкройку платья? Да довольно просто, все, что нужно для построения выкройки – это точно снятые мерки фигуры и, понятное дело, припуски на свободное облегание. Ну, а дальше как говорится дело техники. Другое, конечно, дело, как сделать выкройку платья легкой и доступной в построении и не запутаться в некоем огромном количестве символов, обозначающих части тела и линии отреза. В этом, с позволения сказать, месте все конечно немножко сложнее. Ведь по существу выкройка не что другое, как чертеж будущего наряда и для того, чтоб правильно построить этот чертеж, нужно использовать расчетные формулы и способы графического построения. Также рекомендуем ознакомиться;

Комментарии

5 комментариев на ««Маленькое черное платье Шанель»»

  1. Аватар пользователя Борисыч
    Борисыч

    Если платье (чёрное!) подобрано по фигуре, то женщина в нём смортится сногсшибательно — на похоронах, в театре, ресторане или просто идущей по улице. Стиль — это умение правильно подобрать вещь по себе!

  2. Аватар пользователя Таня
    Таня

    В молодости очень любила черный цвет в одежде. Выглядела тогда отлично. А уже постарше хочется чего-то поярче. А вообще черный цвет прекрасно подчеркивает женскую фигуру. Да если еще платье из качественного материала и пошито так же.

  3. Аватар пользователя Lerika
    Lerika

    Little black dress это классика на все времена, действительно подойдет к любому событию и начинает играть новыми красками в зависимости от аксессуаров

  4. Аватар пользователя Борис
    Борис

    Черный хороший цвет, чтобы там ни говорили. Он придает статус. Не зря фраки черного цвета. И женщинам не надо его бояться. При современном обилии всевозможных аксессуаров можно создать любой образ. Никто и не заметит, что платье черное.

  5. Аватар пользователя Лариса
    Лариса

    Да, как самостоятельный вечерний наряд, как базовый дневной. Оно незаменимо, наше маленькое черное счастье) Выручит всегда и везде. Притянет восхищенные взгляды и укроет от завистливых. Обязательно должно быть в гардеробе каждой женщины.

Добавить комментарий