Уход за бровями

Как ухаживать за бровями правильно

Делая ежедневно макияж и ухаживая за лицом, не следует забывать и о бровях. Они играют важную роль и при правильном уходе придают лицу завершенный вид. Если нет времени или финансов посещать специалиста по бровям, нужно делать это самостоятельно. То есть ухаживать за бровями ежедневно, а 1 раз в неделю корректировать. Для ухода за бровями в домашних условиях вам понадобятся;

  • пинцет,
  • щеточка для расчесывания бровей,
  • карандаш,
  • гель для бровей,
  • тени для бровей,
  • касторовое масло.

С помощью этих нехитрых приспособлений ваши брови будут всегда ухоженными, ровными и красивыми. А если они у вас плохо растут, то касторовое масло сделает их гуще. А еще рекомендуем ознакомиться как быстро отрастить брови в домашних условиях.

Как ухаживать за бровями правильно

Как выбрать пинцет для бровей

Особое внимание уделите выбору пинцета для выщипывания бровей. Материал, из которого он изготовлен, не должен быть легким. Форма пинцета подбирается индивидуально, поэтому не торопитесь с выбором. Пинцеты бывают скошенные, прямые, заостренные и в форме иглы. Для тонких волосков подойдет любая форма, если волоски жесткие, то следует отдать предпочтение пинцетам с широкой, прямой или скошенной кромкой. Пинцеты для бровей из высококачественной стали выщипывают волоски с бровей намного легче. Можно приобрести пинцет не только для удаления отросших волосков, но и для профессионального наращивания ресниц. Чтобы делать эту процедуру самостоятельно в домашних условиях. Кромки всех пинцетов идеально прилегают друг к другу и имеют лазерную заточку. Купив правильный и качественный пинцет, вы будете выглядеть всегда великолепно, и иметь красивые и ухоженные брови.

Как ухаживать за бровями

Как определить правильную форму бровей

Прежде чем начинать ухаживать за бровями их нужно правильно выщипать. То есть придать им форму, которая идеально подходит к вашему типу лица. Рассчитать правильную форму бровей можно с помощью карандаша или ручки. Приложите карандаш к левому крылу носа вертикально, эта точка является началом вашей брови. Чтобы определить место изгиба брови, нужно поставить карандаш к ноздре и провести диагональ через середину глаза. Третья точка, это окончание брови. Приложите карандаш или ручку к ноздре, а край к внешнему уголку глаза, так вы определите окончание вашей брови.

Выщипывать брови ежедневно не рекомендуется, они будут отрастать очень быстро. Достаточно один раз в неделю выделять несколько минут на коррекцию бровей. Чтобы лучше видеть мелкие волоски, выбирайте место около окна, или светильника дневного света. Перед выщипыванием бровей сделайте паровую ванночку или наложите на веки ватные диски, смоченные горячей водой. Не рекомендуется выщипывать брови перед нанесением макияжа, остаются покраснения, которые выглядят непривлекательно. Старайтесь ухаживать за бровями вечером или в выходные дни, когда не нужно никуда идти.

Ухаживаем за бровями самостоятельно

Как ухаживать за бровями правильно

Ухаживать за бровями это не только выщипывание, им еще нужно придать форму во время макияжа. Для придания более выраженной формы, существует карандаш, но к сожалению не все могут сделать с его помощью красивые брови. Чтобы брови после макияжа не бросались в глаза, нужно воспользоваться специальной тушью или тенями. Проведите по бровям кисточкой от туши и придайте им натуральный вид. Нанося тени, растушуйте их с помощью кисточки, чтобы это выглядело привлекательно. Чтобы брови не торчали в разные стороны, расчесывайте их специальной щеточкой. Для хорошего роста, на ночь наносите на брови касторовое масло, которое помогает не только для бровей, но и для роста ресниц. Пользуйтесь гелем для укладки бровей, который можно приобрести в специализированном магазине. Благодаря ему ваши брови всегда будут идеальными, и не будут торчать в разные стороны.

Красота и уход;

Комментарии

Один комментарий на ««Как ухаживать за бровями правильно»»

  1. Аватар пользователя Виктория
    Виктория

    Большое спасибо за подробную информацию. Кстати, теперь смогу сама правильно ухаживать за бровями. Без похода в салон и без лишних денежных трат.

Добавить комментарий