Уход за руками в зимний период

Уход за руками в зимний период

Уход за руками в зимний период не должен ограничиваться привычными процедурами очищения, увлажнения и питания. Зимой кожа на руках требует особенно внимательного отношения, поскольку в это время года кожа рук постоянно подвергается воздействию неблагоприятных внешних факторов, таких, как;

  • ветер,
  • мороз,
  • резкие перепады температур.

Обычного, даже самого тщательного ухода в зимний период может оказаться недостаточно, а кожа на руках становится;

  • красной,
  • раздраженной,
  • начала шелушиться.

Это, конечно, неприятно, но впадать в уныние не стоит! Мы хотим предложить вам несколько очень эффективных рецептов, которые помогут сделать кожу рук в зимний период мягкой, нежной и ухоженной.

Ухаживая за руками, желательно на постоянной основе обновлять маникюр. Потому что от того как выглядят ваши ногти, также многое зависит. Некоторые женщины запускают коррекцию, они отрастают, становятся не привлекательными и не ухоженными. Какой выбрать маникюр кошачий глаз и втирка, классический или трендовый зависит от вас. Мы лишь хотим чтобы вы своими глазами увидели варианты маникюра, перейдя по ссылке. На сайте огромное количество вариантов маникюра на разную длину ногтей, начиная от коротких и заканчивая длинными. Также вы можете посмотреть какие рисунки можно нанести на ногти и в какой цвет их покрасить. Кроме всего прочего на сайте есть огромное количество информации которая касается причесок, одежды, стиля и так далее.

Уход за руками в зимний период

1. Масляное обертывание

В результате масляного обертывания кожа рук получает дополнительное питание. Если вы будете проводить уход за руками в зимний период регулярно, то скоро времени заметите, что кожа стала мягкой и нежной. Чтобы провести процедуру обертывания, вам понадобится по 1 чайной ложке масла персиковых косточек и масла какао. Налейте оба масла в эмалированную миску и подогрейте до 40 С на водяной бане. Затем смочите в теплой масляной смеси 2 заранее приготовленных куска полотна, марли или фланели и оберните руки, начиная от кончиков пальцев и заканчивая чуть выше запястий. Сверху дополнительно оберните руки полиэтиленом и махровым полотенцем. Подождите 25-30 минут, снимите масляное обертывание и сделайте небольшой массаж. А на ночь наденьте на руки специальные хлопчатобумажные перчатки для косметических процедур.

2. Медовый компресс

Медовый компресс полезен при ярко выраженном обезвоживании и сухости кожи, а также при;

  • сильном покраснении,
  • раздражении,
  • шелушении кожи на руках.

Кроме того, медовый компресс оказывает еще и дополнительный лифтинговый эффект. Возьмите по 100 г меда и масла миндальных косточек и подогрейте на водяной бане до 40 С. Не забывайте постоянно помешивать, чтобы в результате получилась однородная смесь. В самом конце добавьте 1 грамм салициловой кислоты. Приготовленную смесь нанесите на руки при помощи ватного диска или марлевого тампона, сверху оберните руки полиэтиленом и махровым полотенцем. Подождите 15-20 минут, после чего снимите с кожи медово-масляную смесь ватным диском, смоченным в лимонном соке. На ночь наденьте на руки хлопчатобумажные косметические перчатки.

Уход за руками в зимний период 4 рецепта

3. Уход за руками в зимний период-контрастные ванночки

Контрастные ванночки для рук прекрасно помогают справиться с раздражением и покраснением кожи, возникшими в результате переохлаждения. А кроме того, они отлично закаляют кожу рук и придают ей тонус. Приготовьте два тазика, один с холодной водой, другой с горячей. Сначала опустите руки на полминуты в тазик с горячей водой, затем, также на полминуты, в тазик с холодной. Повторяйте процедуру в течение 7-10 минут. После того, как в последний раз подержите руки в холодной воде, промокните их полотенцем и нанесите толстым слоем жирный крем. Для усиления эффекта горячую воду можно приготовить на дубовой коре или добавить в нее 1 чайную ложку соды.

Уход за руками в зимний период должна быть если не ежедневным, то хотя бы 1 раз в неделю. А если кожа на руках очень раздражена и сильно покраснела, контрастные ванночки хорошо делать ежедневно, а если есть возможность, то дважды в день.

4. Ромашковая ванночка

Ромашковая ванночка отлично помогает при раздражении и покраснении кожи рук. Заварите 1 столовую ложку лекарственной ромашки в 1 литре воды, остудите до 40 С и перелейте в тазик или миску. Опустите руки в теплую воду и держите 15-20 минут, после чего промокните их мягким полотенцем и нанесите толстый слой жирного крема.

Уход за руками в зимний период это не только маски и компрессы, это еще и уходовые средства. Не рекомендуется покупать для ухода за руками слишком дешевые средства. Они может быть и помогут, но только на короткое время. Лучше заплатить чуть больше, но купить качественные крема для рук. Также обращайте особое внимание на состав средств по уходу за руками. Чем меньше в них вредных примесей, тем лучше.

Комментарии

Добавить комментарий